Jump to content

Если тема исчерпана, как её закрыть?


Recommended Posts

Вопрос к модераторам форума. На других форумах темы закрываются, а у нас? Есть способ самому автору темы закрыть её?

Это очень удобно для тех посетителей форума, которые не столько рвутся принять участие в обсуждении, сколько получить готовое решение их проблемы. Перечёркнуто -- значит, обозначенная в заголовке проблема решена.

Ещё бывает, когда автору не хочется продолжать обсуждение темы, которая с основными участниками уже исчерпала себя. Спасибо модераторам, мою тему в разделе модулей я сам хотел бы закрыть.

Вот, с темой о дроп-шиппинге не понял, чем продиктовано их решение. Тема имеет прямое отношение к обсуждаемому скрипту. То, что я не могу непосредственно из своего магазина следить за наличием товара на складе моего дроп-шиппера, я считаю серьёзным упущением в скрипте ПрестаШопа. А поскольку здесь я пока не дождался ни одного отклика на мой вопрос, я собираюсь выложить его на английском форуме. И уверен на сто процентов, там никому и в голову не придёт сказать мне, будто это не имеет отношения к ПрестаШопу.

О "бесплатном" ПрестаШопе. Да, всё основное здесь бесплатно. Но это не значит, что в команде собрались тимуровцы. Они зарабатывают! И чем дальше, тем круче. Вон, руководитель Линукса, где, казалось бы, всё-всё бесплатно миллиардером на этом деле стал. Преста продаёт модули и шаблоны, и кровно заинтересована в росте числа пользователей. Мои же "внетематические" посты имеют СЕОшный эффект и служат раскрутке. Идея у меня простая -- сконцентрировать в одном месте всяческую дополнительную инфрмацию, которая может быть полезна продавцу в его торговле. Чтобы тот, кто решил заняться электронной торговлей, в поисках необходимой ему для этого информации, приходил сюда, открывал для себя Престу и становился её пользователем. Давайте, спросим у самого Патрика Кодрона, правильно ли я мыслю?

Link to comment
Share on other sites

Понимаю, название каждого из разделов форума, как бы, обязывет придерживаться обозначенной в заголовке темы. Но никто не мешает открыть и специальный раздел, который можно назвать, скажем, "Фан-Клуб ПрестаШопа". У англичан и французов разных разделов на их форумах, едва ли, не по 20. Что мешает нам открыть дополнительные разделы?

Link to comment
Share on other sites

Вот, о чём я и говорил! Выложил свой, закрытый здесь вопрос, на английском форуме, и никто там не стал протестовать по поводу его неуместности. Напротив! Уже через несколько минут мне ответил один разработчик:

"Я написал код, чтобы обеспечить в режиме, практически, реального времени (чаще одного раза в сутки) возможность сверки товаров по наличию и ценам на складе поставщика. Теперь всё это отображается в специальном файле, который может быть, при неоходимости, загружен. Если у Вас есть возможность, я был бы более, чем счастлив поговорить с Вами об этом. Вы можете отправить мне личное сообщение".

Link to comment
Share on other sites

Странная реакция на моё обращение к модераторам! На мой вопрос никакого ответа. На моё предложение открыть ветку Фан-Клуба ПрестаШопа -- ни гу-гу! Их, как бы, тут нет. Хотя, кто-то же зачеркнул мои темы! Единственное объяснение этому поступку я нашёл у себя в личке. Оказывается, это -- СПАМ! А мы не знаем, что такое СПАМ.

Link to comment
Share on other sites

Вот, нашёл. Это частичное, а возможно и полное решение поблемы. У американцев этот кусочек кода 50 $ стоит!


Всем доброго времени суток.

Необходимо обновлять цены напрямую с прайса который присылает поставщик, для этого надо чтобы товар искался не по группам и id а по reference(артикул). Может кто сталкивался с данным вопросом? Магазин работает на 1.3.6.0.

Заранее благодарен за ответы.

РЕШЕНИЕ взято с prestadev. Может кому-то этим смогу помочь.

public static function GETInDatabasID($supplier_reference)
{ $row = Db::getInstance()->getRow( ‘SELECT supplier_reference,id_product FROM ‘.DB_PREFIX.‘product WHERE supplier_reference = “’.$supplier_reference.’”’); return $row[‘id_product’];
}

воткнул в конец classes/product.php
Вместо supplier_reference использовал просто refernce.

Вот это строку:
$ttttt=Product::GETInDatabasID($info[‘supplier_reference’]);

if ( $ttttt>0)
{ $info=array(‘id’=>$ttttt)+$info;;
}

Втыкаем в (admin)/tabs/adminimport.php после:
public function productImport() { ……. { if (Tools::getValue(‘convert’)) $this->utf8_encode_array($line); $info = self::getMaskedRow($line);

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...