Jump to content

Помогите настроить доставку


Recommended Posts

В магазине планируется 2 вида доставки: "самовывоз" и "курьер". Всё вроде бы сделал правильно, только после выбора товара и оформления его выбор доставки появляется только курьером. Как сделать чтобы и самовывоз можно было выбрать?

39867_y6CdcoiKWo9L3JEdbWrq_t

Link to comment
Share on other sites

админка -> Пересылка

Стоимость доставки по видам доставки, географической зоне и весу заказа
в выпадающем списке Метод доставки
выбираем метод доставки
в появившихся зонах ставим цену доставки или 0
нажимаем СОХРАНИТЬ

проделываем эту операцию для всех доставок
идем в магазин проверяем

Link to comment
Share on other sites

Бред какой-то. Всё это я проделывал и раньше, но ничего не получалось. Всё вышло только тогда, когда я за доставку самовывозом поставил сумму, т.е. можно сказать сделал самовывоз платным. Потом исправил опять на ноль и только после этого выскочил бесплатный самовывоз. Ужас.

Link to comment
Share on other sites

У меня бесплатно с первого раза получилось.
Тонкость там в том что нужно обязательно для каждого способа нажать СОХРАНИТЬ,
просто поклацать списком и посмотреть что она показывает ноль не достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Может быть и так. Наверное я таки не сохранял. Просто как-то неадекватно там эта кнопка стоит. Вроде бы изменять там нечего а нажать надо.

Link to comment
Share on other sites

Видимо из за этого так часто спрашивают что доставка не появляется. Вроде как 0 показывает а вот пока сохранить не нажмеш этого нуля в доствке реально нет, а раз нет стоимости доставки то чего ее показывать в магазине.

Link to comment
Share on other sites

Почему сразу "бред"? Получается, всё то, во что я не врубаюсь, называется "бред"?

Давайте разберёмся, что тут да к чему! Вы добавили самовывоз в "список способов доставки"? Но это Вы так считаете! Преста считает этот список "списком курьеров". А любой курьер работает не за так, у него должна быть цена. Без этого не бывает. Даже, нулевая цена -- тоже цена. И Ваш "самовывоз" в списке курьеров более корректно мог бы называться "сам себе курьер". Вот, ему Вы и присваиваете нулевую стоимость. Но, только, её надо именно присвоить. В графе нулики стоят по умолчанию. Вместо них вы ставите, скажем, 20 гривен для одного курьера и сохраняете, а потом "ставите" 0.00 для другого и тоже сохраняете. А теперь ещё раз скажите, что это бред, только, потому, что скрипт не догадывается, что Вы хотели считать стоящие по умолчанию нулики ценой!

Link to comment
Share on other sites

Конечно скажу. Почему тогда, когда я добавляю товар, но не ставлю ему цену, то преста почему-то догадывается присвоить товару цену - ноль и показать его в списке товаров на сайте. Ведь если б преста вела себя с товаром, так же как и с доставкой, то она не показала бы товар, пока бы ей не присвоили цену.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Эмм такая же абсолютно была проблема :( И я ее решила!
Для этого требуется:

Отметить в способах которые Вы завели, страну и список клиентов(по умолчанию)
Затем нужно забежать в диапазоны цен и веса и там выставить сумму от 1 и до...(миллиона например)
Затем в : Панель Управления Доставка и там найти: Стоимость доставки по видам доставки, географической зоне и весу заказа
Выбрать способ доставки и диапазон цен - Зона / диапазон веса 1тг. до 1000000тг. Asia
И так на каждый способ.


Также могут возникнуть проблемы со странным подсчетом суммы доставки: Для этого заходим: Панель Управления Доставка Перевозчики
Там выбираем проблемный способ и ищем: Доставка и обработка

Включить цену доставки и обработки в стоимость доставки

Ее лучше отрубить :)


Надеюсь, у Вас все получится! Удачи в освоении PrestaShop!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...