Jump to content

Выбор доставки


MarshalT

Recommended Posts

При оформлении товара, когда доходит дело до выбора доставки, то почемуто кроме как доставка курьером другого выбора нет. Хотя я так же установил 'Самовывоз". В настройках двух этих доставок все параметры проставлены одинаково. Кто подскажет решение?

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы глянуть на скриншот, где курьер и самовывоз имеют "одинаковые параметры". И вообще очень любопытно, что Вы подразумеваете под словом "параметры".

В отношении доставки говорят о расценках, о сроках... А о чём ещё? Если "параметры" у Вас -- это расценки, то... то снимаю шляпу! Это действительно очень круто -- обязать покупателя за самовывоз платить по расценкам курьера! Или сроки... "Скорая" курьерская доставка иногда задерживается до месяца. Вот, и покупатель, чтоб домой-то с купленым товаром не очень спешил! Обязать его обернуться в сопоставимые сроки! Надо мне этот вопрос у себя продумать...

Link to comment
Share on other sites

Может я конечно не так выразился, но под "параметрами" я имел ввиду включения и выключения разных функций. Собственно скрины ниже...

39844_GkPTyK4hEOzN5j9oFJtw_t

39843_jNzuRh9k92vxgAjV2T5f_t

39842_nFqckyoL6J4EKgWcuPFt_t

39841_5wYddO5cf0X0a8YHII1d_t

Link to comment
Share on other sites

Ещё забавней!

На странице редактирования условий самовываза стоит: "Применить наибольшую цену доставки". Ниже -- применяется, если вес заказа превышает верхний лимит. Та-ак, у меня лимит, похоже, превышен. Я покупаю огромный ящик кофе. Посмотрим-ка, какая "наибольшая цена" будет применена ко мне?.. Мама! Миллион гривен! 70 тыс. евро! Чтобы забрать свой кофе, я должен буду оставить Вам свой новёхонький BMW последней модели, да ещё и доплатить 3600 евро! Да креста ж на Вас нет!

39850_90SbZDkFUhOuLuclMedK_t

Link to comment
Share on other sites

Думаю, однако, что дело не в том, что Вы на этих страницах напортачили, а более глубокой настройке системы автоматического начисления НДС и расчёта стоимости доставки. Я об этом раньше писал. Если не читали, можете почитать.

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы знающий человек, а так извините тупите. При доставке "Самовывоз" у меня стоит сумма 0. А те значения, которые там стоят от 0 до 999 999 это диапазон общей суммы покупаемого товара. Т.е. если я поставлю диапазон от 0 до 1000, а покупатель скупиться на 2000 денег, то он уже не сможет выбрать доставку "самовывоз". А при доставке курьером от 0 до 500 - платная доставка. Свыше 500 уже бесплатная.

39863_CIe0lM0xwhiT0vZa4TKA_t

Link to comment
Share on other sites

Ой, мама!.. Действительно туплю!.. А какой анекдот вышел!.. Давненько не заглядывал на эту страницу, забыл про таблицу диапозонов. Ну, не обижайтесь. Бывает.

Вопрос, а как же ПШ 1.4 так-таки Вас и не заинтересовал? Если Ваш магазин не очень нагружен, то надо перескакивать на новую версию. Знаете, сколько там новых возможностей?

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не знаю. А пользуюсь старой престой чисто из-за русификатора. Я и так с престой особо разобраться не могу, а если она будет на английском, то это ещё на дольше затянется.

Link to comment
Share on other sites

Вы свой вопрос по доставке выложили двумя топиками! Зачем! Ну, ладно. В том, параллельном, artyr_n, как я понял, предлагает Вам то же самое, что я Вам здесь уже предлагал -- настроить зоны, регионы, связать все с курьерами и их тарифами... Большая работа. Я уже давал Вам ссылку на тему, где я подробнейшим образом описал весь процесс этой настройки. А можно установить ПШ 1.4 и ничего этого не делать. Выбрали в списке страну, клик -- и всё её административное деление, НДС, валюта, язык(и), национальная система мер длины и веса, флаг добавилось и встало, куда надо. Это одно преимущество -- и, надо сказать, огромное -- ПШ 1.4 перед ПШ 1.3. Об остальных я напишу в теме Разница между ПШ 1.3 и ПШ 1.4, где Вы меня об этом спрашиваете. Сейчас, только, со срочной работой закончу и вернусь.

Link to comment
Share on other sites

У меня сегодня с утра пораньше такой завал с работой, что и мозги уже набекрень и глаза -- в разные строны. Вы там тему открыли, а читаю и "чётко" вижу Ваш вопрос стоящим в моей теме, то есть, ко мне. Окосел!

Link to comment
Share on other sites

Ни черта я не настраивал. Никаких ни зон ни регионов. Я начал читать ту тему, что ты создал по поводу настройки доставки, но не дочитал, так как дальше своей страны или даже может города я торговать не собираюсь и поэтому не думаю, что там так всё сложно как ты описал в своей теме.

Link to comment
Share on other sites

Видите ли, Престе без разницы: на другом ли конце Света или в своём городе собираетесь Вы торговать, а зоны и регионы должны быть настроены! Иначе Ваш магазин никаких налогов и стоимости доставки автоматически начислять не будет. Придётся Вам всю эту работу делать ручками. И это с каждым покупателем! Если у Вас их пока немного, то можно и так. А когда люди пойдут косяком?

Link to comment
Share on other sites

Я все налоги отключил. Я не люблю сложностей и поэтому сделал всё просто. Отключил все налоги. Вбил сразу конечную цену. И доставку обозначил до 500 денег - платная, после 500 - бесплатная.

Link to comment
Share on other sites

А кто любит сложности? Будто другие связываются с этой кухней из любви к сложностям! А с другой стороны Вы и правы; пока у Вас небольшие обороты, можно и так. Вряд ли кто-то Вами уже сейчас заинтересуется.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, у меня оборотов пока вообще нет. Я даже ещё не открылся. А во-вторых, не говорите ерунды. Как будто покупатель не пойдёт ко мне только из-за того, что у меня стоит преста 1.3, а не 1.4. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
А кто любит сложности? Будто другие связываются с этой кухней из любви к сложностям! А с другой стороны Вы и правы; пока у Вас небольшие обороты, можно и так. Вряд ли кто-то Вами уже сейчас заинтересуется.

Слушай ти мне не можеш помоч настроить доставку для одной страни???
Я елую ноч просидел и так у меня и ничего не получилось
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...