Jump to content

На странице карта сайта не видно ссылок


Recommended Posts

На странице "карта сайта" не видно ссылок. Их видно только тогда, когда их выделишь. Конечно проблему можно решить отключением модуля Блок постоянных ссылок v0.1, но блин зацепило ведь, надо как то исправить! Престашоп 1.3.7. Тема christmasprestashop. Есть у кого ни будь дельные советы?

Link to comment
Share on other sites

global.css строка 15
body {
color: #5D717E;
font-family: Verdana,Arial,Helvetica,Sans-Serif;
font-size: 11px;
text-align: center;
}

какое значение в color ?
если #FFFFFF меняем на что другое
global.css строка 155
a {
color: #5D717E;
outline: medium none;
text-decoration: underline;
}
какое значение в color ?
если #FFFFFF меняем на что другое
правда это затронит весь сайт
попробуйте добавить в конце global.css
#sitemap_content a {
color: #000000;
}

Link to comment
Share on other sites

15 строка
color: #5d717e;
155 строка
color: #ffffff;
Поменял на #5d717e; , помогло спасибо за дельный совет.
Заодно подскажите в каком документе перевести не переведённые ссылки на скрине?
В админке перевода не нашёл.

Link to comment
Share on other sites

И Вы ради этого дизайна жертвуете всеми достоинтсвами ПШ 1.4!? Опомнитесь! Потом придётся очень много переделывать. Потому что, когда Вы разберётесь в ПШ получше, Вам непреодолимо, любой ценой захочется перейти на ПШ 1.4.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где позиционируется блок постоянных ссылок? После того, как я обновил модуль блок съехал вниз. Да и обновлял потому, что в Хроме не показывается "добавить в закладки". Магазин только установил, поэтому только начинаю изучать Престашоп.

Ссылка на сайт https://stroy-st.ru/

Edited by stroy-st.ru (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Расположение модулей можно поменять на странице, которую найдёте по этому пути: Админка > Модули (в верхнем меню) > Расположение (в выпадающем списке). Там прогрессивным методом тыка найдёте всё, что Вам нужно.

 

Корзина у Вас в правой колонке точно лишняя. Вверху ж нормальная рабочая корзина уже есть... И вообще слишком много модулей на одной странице враз... Устанавливая и располагая новые модули или перерасполагая те, что уже работают, пользуемся графой исключений (об этом можно почитать в моём блоге, запись называется «Расположение модуля»). Исключения нужны для экономии места. Нам вовсе не надо иметь все эти модули враз и на каждой странице. На одну страницу выводим такие-то модули, на другую — другие... Вот, для этого и вводим в графу исключений список всех страниц на которых располагаемый модуль не должен выводиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Проблему решил удалив один из блоков "постоянных ссылок" в позициях хуков.

А по поводу того, что в Хроме не показывается "добавить в закладки" подскажите что.

 

По вашему совету убрал корзину из правой колонки. А вот про множество модулей на одной странице не совсем понял.

Я же продаю товар и хочу дать клиентам всю информацию.

Почитал ваш блог, не понял про исключения, можно объяснить "на пальцах"

Буду рад любому совету по настройке и оптимизации моего магазина. Спасибо!

 

 

ps Установил модуль "блок заверения v1.0 по PrestaShop Добавляет блок с информацией перестрахования",а он у меня не отображается. Подскажите, что можно сделать.

Edited by stroy-st.ru (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...