Jump to content

Сколько можно создать товаров?


Recommended Posts

Я сейчас разрабатываю интернет магазин авто запчастей, у меня около 300000 позиций, реально ли их подгрузить на сайт? Индексация имерает даже при 1000 товаров, а при добавлении 65000 товаров, добавляется 8 тысяц и страница падает.. есть ли технические ограничения? как можно решить данную проблему? Очень важно, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Ограничение в 4294967295 товаров. Если индексация падает, то увеличьте объем памяти на хостинге или максимальное время исполнения скрипта. Также можно проводить индексацию не полностью, а нажимать добавить неиндексированные товары. За несколько проходов все товары можно в индекс загнать.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за надежду :) у меня будет 300 тыс товаров
Я так понимаю за один заход такое количество записей не пройдет?
В инете нигде не нашел инфы на ограничение товаров в престе, есть ли где нибудь официальные сообщения? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, зависит не от Престы, а от одного внешнего фактора; сколько успеют сделать китайцы, столько и сможете загрузить.

На главной странице ПрестаШопа.ком говорится, что движок рассчитан на оформление до 100 тысяч заказов в день. А поскольку оформление заказа, реально, занимает от пяти до десяти минут, одновременно в процессе оформления могут находиться от 347-ми до 694-х заказов. Вот, важный показатель работоспособности магазина! Говорите, 300 тысяч? Да, хоть бы, и 300 миллионов! Это зависит от того, какой объём памяти Вы оплачиваете на хостинге. Товары, хранящиеся в БД магазин не нагружают. Его нагружают открываемые папки и файлы. А это, как я уже сказал, 100 тысяч оформлений заказов в день. Не слабо!

Link to comment
Share on other sites

Супер, если будет столько покупателей, меня озолатят :)
Хорошо что преста корректно сделана в этом плане, т.к. многие наглецы делают ограничение на количество товаров, типа покупайте более дорогую версию! А сама БД не имеет ограничений? у меня товары чисто текстовые с описанием, выходит около 16 мегабайт, так что хостинг вообще без проблем! А что можно попросить от хостинга, чтобы сайт работал побыстрее при загрузке товаров, точнее не падал на 8 тысячах товарах и индексация шла лучше?? Заранее большое спасибо за ответы!

Link to comment
Share on other sites

На этот вопрос немного выше Вам уже ответил Sors.

Конечно. Если память с запасом, то проблем не должно быть. Только, на хостинге речь идёт о гигабайтах и, даже, терабайтах памяти в случае, когда Вы делаете что-то серьёзное. На выделенном сервере, например, там, практически, вообще нет ограничения.

Говорите про тысячи индексированных страниц при трёхста тысячах товара? А у магазина с 10-15-ю тысяч товара индексируется несколько миллионов страниц!.. Прикиньте, сколько будет у этого!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ответ конечно отличный, но не дает полной картины! я в другом посте описывал проделанную работу:
Локально получилось загрузить 50 тысяч товаров, но проиндексировать их не удалось, падает при добавлении 8 тысяч товаров, а после суммирования до 25 тысяч, начинает заново! все это было на виртуальной машине и было очень долго, добавление товаров около 7 часов..
наверное без виртуалки будет быстрее, буду пробовать! может даже товары будут лучше индексироваться...

не хочется гадить свой компьютер, но видимо придется.. эксперемент превыше всего! ещё думаю VPS хостинг оформить и попытаться на нем! а у кого сколько товаров и кто как борется?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Dimitri Yelquin,   KIRILL_PITER,

 

Подтверждаю, преста не проворачивает уже 7000 товаров. Загрузили csv, причем преста глючно поломала дерево иерархий категорий, насоздавав новых категорий при импорте товаров, хотя дерево категорий уже было загружено до этого.

 

Пока загружали по сто товаров подбирая соответствия полей, все было нормально, но как только загрузили все 7000 все сошло с ума. Список товаров работает, но при попытке отрыть редактирование товара - все падает с 504й ошибкой, при этом на сервере запускается процесс, блокирующий весь сайт, пока не перезапустишь сервер или php. 

Время ответа сервера выросло в 10 раз как минимум на всех остальных страницах кроме текстовых.

Сервер с нашими настройками спокойно проворачивает тяжеленнейший битрикс где такие же количества товаров, и друпал с куда большими количествами товаров.

 

Версия престы 1.7.2.4, там вобще много весёлого, то конфиги перенесены куда то в папку app с привычного места, то вовсе, как выяснилось, в продакшн выложена какая то обрезанная версия, на гитхабе она гораздо больше весит и содержит больше файлов.

 

Что посоветуете ? Памяти и так уже выделено по 512 на процесс, тайм-аут увеличен до 3х минут. Не помогает. Есть мнение, что при импорте произошли какие то серьезные сбои. Что не удивительно, когда привязка по категориям осуществляется не по id категории а по имени категории...

Link to comment
Share on other sites

https://detali.org.ua/ru/

на этом сайте свыше 100000 товаров.  Движок узнаете?

Так что не пишите ерунды касаемо 7000.

Что делать Вам? Найти нормального сисадмина и программиста, знаещего движок. Вы написали много, а конкретики никакой.  В логи ошибок веб сервера, php смотрели? Профайлер включали? Это нужно сделать с самого начала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...