Jump to content

Поиск по атрибутам и свойствам


Recommended Posts

Хочу обрадовать всех, кто планирует переехать на версию 1.4.
В RC6, которая уже доступна для скачивания, есть встроеный аналог Filter Search Community Edition - разработчики просто улучшили встроенный модуль Layered Navigation. На данный момент его еще дорабатывают, но уже работает поиск по Цветам, производителям, и другим атрибутам. Нет пока только возможности сортировки по цене.
Кто-то уже пробывал установить RC6?
Что нового для себя заметили?

Link to comment
Share on other sites

Ночью установил последнюю версию. Порадовало, что исправили редактор. А то чудил у двух предыдущих. Меняешь цвет шрифта, жирность, наклон -- в каждом из этих случаев заодно увеличивается и его размер вдвое. Сейчас всё нормально. Но в этой версии другая проблема. Вновь созданная категория CMS нигде-нигде, кроме футера, не обнаруживается. Всё облазил -- просто, беда! Что с этим, опять в баги?

Link to comment
Share on other sites

Написал, а через минуту ударил себя по лбу! Вот же дурак! Потому нигде и не видна, что категория-то -- пустая! Создал в ней страничку -- сразу появилась и в CMS-блоке, и в Сайтмапе.

Link to comment
Share on other sites

Отлично, значит все ок ;-). Я думаю, что будет еще один RC - седьмой.
Я еще нашел нововведение:
[+] Project : added live edit module position
Прям на сайте можно перетаскивать модули из одного хука в другой (это конечно классно, но для меня это баловство).
еще интересно:
[*] BO : you can now define your own default page instead of "index.php"
Тоесть, можно назначить главную страницу абсолютно любую.
А вот этого нигде не нашел:
[*] MO : Added an "Enabled filters" zone in the layered navigation

Link to comment
Share on other sites

Да, ПрестаШоп хорошеет, просто, стремительно. Столько новшеств и усовершенствований!.. Молодцы, команда разработчиков! Я тут ходил что-нибудь получше поискать, когда у меня возникли казавшиеся мне непреодолимыми проблемы с доствкой и налогами. Посмотрел Мадженто. Впечатлился, но работать с этим движком меня, как-то, не потянуло. А из ДзенКарта я обратно бегом прибежал. Представляете, заходишь в админку -- а там, как в сельском продмаге не лучших времён. Всё по полочкам, но нет ни на одной ничего интересного... И гнетущий серый цвет кругом... И тусклая "лампочка ильича" под небеленным потолком... Нет, лучше ПрестаШопа нет магазина!

Link to comment
Share on other sites

Тоесть, можно назначить главную страницу абсолютно любую.


Наконец-то! Я о такой возможности уже давно на форуме спрашивал. Очень странно, на мой взгляд, смотрится Хоум в качестве оглавления каталога. А в электронном магазине, именно, Каталог должен быть главной страницей.
Link to comment
Share on other sites

Перед тем, как убежать, хотел спросить Вас, в чём может быть проблема? Почему рекламный блок такого вида

<скрипт>скрипт>, <див id="">див>
var so = new SWFObject('');
so.addParam('allowscriptaccess','always');
so.addParam('wmode', 'transparent');
so.addVariable('width','300');
so.addVariable('height','250');
so.write('banner_flash2');
[removed]

никак не грузится? Меня смущают пустые теги

<скрипт>скрипт>, <див id="">див>

вначале. Но на сайте рекламодателя написано, что нужно просто скопировать и вставить это целиком, как есть. А на моём сайте пустые теги, как и должно быть, просто отлетают. А остаток скрипта не даёт изображения флэшика...

Link to comment
Share on other sites

Надо заключить конечно же

<скрипт>
var so = new SWFObject('');
so.addParam('allowscriptaccess','always');
so.addParam('wmode', 'transparent');
so.addVariable('width','300');
so.addVariable('height','250');
so.write('banner_flash2');
скрипт>
<див id="">див>

и должна подключаться библиотека SWFObject

<скрипт src="вашпуть" type="text/javascript">скрипт>



надо сказать библиотеку и изменить путь на ваш

Link to comment
Share on other sites

А зачем там сверху ищё одна, и пустая, пара тегов скрипт? С ней-то что делать? Она, ведь, тоже должна включать какое-то содержание? Оно у нас есть. Мы его включаем в пару див, а с пустой парой что делать?

Кстати, один только адрес флешки, помещённой в адресную строку браузера выводит на экран флеш-ролик. Очень большого размера. Нужные нам размеры прописываем в скрипте, float и padding -- в див-теге, а пустая-то пара скрипт-тега для чего бы могла понадобиться!? Этого не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Такой кнопки нет в свободном блоке. Но подобный описанному случай мог бы решиться и для него. Вставляем ролик в редакторе, переходим в режим html, копируем код и вставляеи его в свободный блок.

Link to comment
Share on other sites

Ещё у меня такой вопрос... нет, два!

1. Можно ли использовать два и более свободных тегов, как в Блогспоте или ВордПрессе?

2. Переключаем язык, и с ним переключается логотип, надпись на котором должна же соответствовать включенному языку! Или это уже "зажрайство"?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...