Jump to content

Яндекс Турбо для товаров (url добавления в корзину)


Recommended Posts

Друзья, всем привет.

Яндекс предоставил возможность добавлять в турбо страницы теперь и товарные страницы. Вроде бы все понятно с настройкой, но столкнулся с проблемой, не могу настроить корректно URL добавления товара в корзину.

Они дают пример для битрикса - {offer_url}&action=BUY&id={offer_id} или для опенкарта - /index.php?route=product/product/addtocart&product_id={offer_id}

Вот дополнительный комментарий:

  1. Создайте на вашем сайте адрес, передав по которому ID товара, товар добавится в корзину, а пользователь в неё перейдёт.
  2. Укажите ссылку на страницу, используя переменную {offer_id}, которая на странице заменится на id товарного предложения (из offer в YML).

Пожалуйста, знающие люди, подскажите как он выглядит на prestashop 1.7.1

Сайт https://wellery.ru

Edited by aeroplah (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
On 12/15/2018 at 7:50 AM, TemKa_SD said:

@aeroplah Здравствуйте. Только начал изучать престу, скажите, с чего начать для подключения турбо страниц, нужно создать RSS канал или плагин какой-то нужен?

Давно меня не было, самый простой вариант любой модуль с возможностью выгрузки в яндекс маркет, формат yml подойдет для турбо страниц для мобильной выдачи.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Кто то ставил эту турбо-перделку на сайт? Были улучшения в конверсии, мгновенно может выросли посещения? Время пребывание на сайте увеличилось???

Как по мне это будет полезно для блога или новостного сайта, но ни как не для комерции. 

По моему мнению после установки турбо яндекс упадет конверсия у магазина. Да быстро грузиться сайт и все дела, возможно даже спец значок в выдаче как у гугл AMP. 

Скорость ведь за счет отключения скриптов стилей и всякой угрюмой фигни. Так может вообще сайт без стилей и js делать, будет летать как космо-кораблик. 

Нам ребята продавать нужно, Вы как читающий мою белеберду, зайдете на серую страницу от ТУРБО-яндекс и увидите только кнопку купить, картинку и серый фон. Больше ничего там не будет. Тоже самое касается GOOGLE AMP

Ставил на Opencart AMP pages и в итоге получал регулярно ошибки о пропаже и недостаче каких то тегов, правили и правили, а они появлялись и пропадали, потом удалили и спать.

Решать Вам!

 

И друзья я буду очень рад почитать так же Ваше мнение, и обговорить все детали. Возможно я не прав.

Пишите будем общаться и развиваться.!

С уважением Я!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...