Jump to content

Установка новой версии при существующей БД


Recommended Posts

Ситуация такая: была версия 1.3.1 престадев09. Хочу не обновить, а установить оригинальную версию Prestashop. Делаю на денвере. В связи с этим 3 вопроса:
1. Какую лучше версию 1.3.6 или 1.4
2. При установке на 3 шаге выдает, что БД уже существует
3. Делала дамп БД, каким образом могу воспользоваться?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лучше, создайте новую БД! Это дело нескольких секунд.

По поводу выбора могу сказать, что выбирать между ПШ 1.3.6 и ПШ 1.4 смешно. Это, как два велосипеда: у одного, только, рама, руль и колёса у другого -- есть и седёльце, вещь, при езде очень удобная, и педали, и даже цепочка, соединяющая их с задним колесом!.. уже не надо при езде отталкиваться от земли ногами... Второй велосипед -- это ПрестаШоп 1.4. Или Вы всё-таки первый предпочитаете? Конечно, можно прикупить недостающее. Прикрутить. Не работает? Позвать продавца; за "разумную оплату" он Вам сам прикрутит, а заодно возьмёт и на гарантийное обслуживание. За дополнительную плату.

Не видите, с каким нетерпением все ждут выхода рабочей версии ПШ 1.4? Рабочая версия этого "кандидата" выходит через несколько дней. Начинать с ней работать -- не тестировать, а именно работать -- Вы можете уже сейчас. Пока всё настроите, и рабочая версия подоспеет. Тогда Вам останется, лишь, обновиться .

Link to comment
Share on other sites

Уж очень мне твой пример с велосипедом понравился. Приведу другой пример. Постараюсь долго не жевать...
Есть такая игра БК (Бойцовский клуб). Когда-то в ней было очень интересно. Торговля, сражения, разного рода аммуниция. Но игра стала привлекать интерес многих пользователей и разработчики стали выдумыввать новые штучки. В итоге сейчас там столько сложностей, что лично мне стало неинтересно.
Как ты сам сказал, интерес к престе сейчас увеличивается и разработчики "бегом" клепают новые версии. Но хочу напомнить, что интерес увеличился к престе 1.3. Как бы они не потеряли этот интерес версии эдак к 1.5. Ведь я уверен, что многих привлекает простота и удобность настроек, а не выпендреши типа: "Смотрите сколько у нас тысяч функций" А нужны ли они? Ведь я уверен, сейчас начнут добавлять что попало, лишь бы было.
И в конце скажу. Есть одно золотое правило: "Чем выше скорость работы, тем хуже качество" Думаю 1.4 будут очень долго фиксить.

P.S. Разубедить меня могут только факты.

Link to comment
Share on other sites

Вот, один факт. Административное деление в ПШ 1.3 предусмотрено, только, для США. Остальной мир так обойдётся? Ничего подобного! Не обойдётся. Потому что ни НДС, ни стоимость доставки автоматически начисляться не будут. Придётся всю эту работу делать вручную. А кому это интересно? Придётся другую работу однажды взяться и сделать руками: добавить все, зоны, регионы, валюты и прочее. Муторно? Да. Но зато потом всё будет работать на автомате. Это в ПШ 1.3. А, вот, в ПШ 1.4 Вам ни о чём таком, даже, думать не надо. Собираетесь торговать с какой-то заморской страной? Находите её в выпалающем списке -- клик, и все её регионы, валюта, язык(и), меры длины и веса, НДС (единый или по регионам, нсли есть такое) добавляются в магазин. Правильно, это ПрестаШоповский "выпендрёж", не иначе! Для Вас оснастка хорошей машины, все её удобства -- ненужные навороты. Вы предпочитаете "классическую простоту" Москвичика? Я считаю, что очень точную нашёл аналогию с недоукомплектованным и укомплектованным велосипедами. Как у велосипеда всё необходимое должно быть на месте для удобной езды, так и у магазина всё необходимое должно быть на месте для удобной торговли. А Вы приводите, ну, совсем неудачную аналогию. Игры! Что это, тоже механизм? Скорее, средство обогащения для тех, кто их продаёт. Мы же, пользователи, заинтересованы в хорошо оснащённых и удобных механизмах: один -- для передвижения, другой -- для торговли.

Увы, но Вам, видимо, придётся остаться с ПШ 1.3, поскольку никто специально Вас тут уговаривать не будет, как бы Вам этого хотелось. И то, что я пишу -- не уговоры, хоть и в Вашем топике. Я пишу для всех, кому мои рассуждения могут быть чем-то полезны.

Link to comment
Share on other sites

Как я уже говорил, мне не нужен магазин для мировой торговли. НДС у меня нет. Доставку я настроил. А по поводу автомобиля...
Очень хорошее сравнение. Если бы мне надо было ехать например в Китай, то я бы действительно выбрал иномарку с удобствами за бОльшие деньги. Но если бы мне надо было проехать на соседнюю улицу, то я бы выбрал бы Москвич за 100 рублей, чем иномарку за 500.

Link to comment
Share on other sites

Я уже в другом месте Вас написал, с Вашими оборотами в самом начале торговли никто Вами пока не заинтересуется, и Вы можете позволить себе не платить НДС. Пока.

Но когда начнёте платить налоги -- а однажды это случится, -- Вашему магазину будет всё едино: начислять налог американцу или жителю Вашего города. В обоих случаях начисление будет возможно, только, в случае, если регион проживания покупателя добавлен в базу магазина.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...