Jump to content

как обновить версию магазина


Recommended Posts

нашел ссылку Update PrestaShop

делаю как там написано на локальном хосте
преста у меня стояла в папке /presta14/www/
переименовываю её в /presta14/www_old/
создаю еще одну папку /presta14/www/
и копирую туда новую версию престы

запускаю инсталлер http://presta14/install

но он пишет (no old version detected) и все!!! не обновляет

Link to comment
Share on other sites

Очень интересует вопрос обновления с 1.3.х на 1.4, с недефолтной темой. Насколько велика вероятность успешного обновления (или так и придется остаться на старой версии, которую похоже скоро забросят), слышал там весь код перекопали.

Link to comment
Share on other sites

Только что успешно обновился, скопировал файлы в корень поверх старых, запустил инсталл по инструкции, далее инсталл стер, все удачно, теперь версия PrestaShop™ 1.4.0.15 какие могут быть вопросы?

Link to comment
Share on other sites

Кстати мой провайдер автоматически делает бэкапы, я ими уже пользовался, так что если все грохнется, я могу восстановить и БД и содержимое сайта! посмотрите у себя, возможно вы также сможете!

Link to comment
Share on other sites

Только что успешно обновился, скопировал файлы в корень поверх старых, запустил инсталл по инструкции, далее инсталл стер, все удачно, теперь версия PrestaShop™ 1.4.0.15 какие могут быть вопросы?


А шаблон у Вас дефолтный был ? Насколько я знаю там что-то со смарти (только дефолтный шаблон можно) а остальные ручками переделывать (еще бы знать как)
Link to comment
Share on other sites

Если у Вас не стандартный шаблон, переключите в админке на стандартный, обновите ПрестаШоп и переключите шаблон обратно. Это, конечно, перестраховка. Потому что ничего страшного с Вашим нестандартным шаблоном не должно случиться. Вы, ведь, обновляете более раннюю версию ПШ 1.4 на свежую, так? И если шаблон совместим с ПШ 1.4 вообще, то с ним ничего плохого не случится от того, только, что Вы поменяли старый ПШ 1.4 на новый.

Идём дальше. При создании шаблона в пакет добавляются новые файлы. Хотя, конечно, не всегда, но об этом позже. Так, вот, этих файлов, поскольку их нет в стандартном пакете, обновление не касается. При обновлении могут быть перезаписаны одноимённые файлы, добавлены новые, но элементы, делающие Ваш шаблон отличным от стандартного, остаются на месте.

Теперь вопрос, на который мне самому хотелось бы получить ответ. Создание нового шаблона часто ограничивается переоаботкой таблиц стилей. Как же их-то прикрыть от перезаписи? Тем более, что папки со стилями находятся внутри папок, которые должны быть перезаписаны. Что ж, откладывать их, разбирать и перезаписывать по частям!? Должно быть какое-то простое решение!..

Link to comment
Share on other sites

Подозреваю, это связано с файлами компиляций? Они тоже не перезаписываются, поскольку одноимённых файлов в новом пакете нет. А после обновления они возвращают проделанные Вами изменения в уже перезаписанные файлы? Я правильно мыслю? Хотелось бы услышать знающего человека. И не коротюсенький и сбивчивый комментарий, который и делается-то только ради того, чтобы в очередной раз разместить на форуме своё "Разработка модулей и шаблонов...", а нормальную речь.

Link to comment
Share on other sites

Стоп! Из Вашей эзоповой речи я понял, что у Вас, всё же, ПШ 1.3, а Вам хотелось бы ПШ 1.4, так? Тогда придётся Вам отказаться от Вашего шаблона. Те, которые разрабатывались для ПШ 1.3 -- несовместимы с ПШ 1.4, если только по случайности Ваш не совпадает с одним из шаблонов, уже адаптированных к ПШ 1.4.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно! Я беспокоился о шаблоне. Обновить престу до 14 и потерять шаблон не очень радужная перспектива. К сожалению на ПШ14 совсем нет шаблонов, практически кот наплакал. И тут встает дилема или выбирать функционал ПШ14 или красивый дизайн ПШ13.

Link to comment
Share on other sites

Дизайн делал сам на базе одного бесплатного (достаточно много времени было потраченно, поэтому жалко расставаться) сайт не запущен потому что , не решил для себя как его обновить

Link to comment
Share on other sites

Сочувствую. Знаю, как тяжело расставаться со своей работой. Но Вы, кажется, не в курсе, что 1.4 -- это не, просто, очередная версия ПШ. Между версиями 1.3 и 1.4 огромная разница! Что такое ПШ 1.3? Это движок с огромными недоделками, при всех его явных достоинствах. Не знаю, сколько бы они ещё тянули с его доработкой, если бы никем, видимо, не ожидавшаяся победа ПрестаШопа на каком-то международном конкурсе. Интерес к нему и раньше был немалый, а сейчас -- вообще, огромный. По статистике поледних месяцев число пользователей прирастает на 20% каждый месяц! ПрестаШоп на высокой волне. И команда разработчиков решила не упускать свой шанс. Сейчас они намерены сделать свой движок мировым лидером и работают, как никогда. Разрыв между ПШ 1.3 и ПШ 1.4 уже сейчас огромный. А будет ещё и ещё нарастать, и Вы уже безнадёжно отстанете со своим ПШ 1.3. Перескакивайте, пока не поздно! Или создайте поддомен и на него загрузите ПШ 1.4. Если будет получаться что-то более интересное. Поменяете сайты местами.

Link to comment
Share on other sites

[g]Или создайте поддомен и на него загрузите ПШ 1.4. Если будет получаться что-то более интересное. Поменяете сайты местами.[/g]
Так нельзя. Слетит вся ссылочная масса, а вслед за ними ТИЦ и PR.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...