Jump to content

Как сделать так, чтобы картинка не вываливалась? Нашёл!


Recommended Posts

Если кому-то, как и мне, захочется увеличить количество картинок в блоке "Новые товары" и, если кому-то, как и мне, тоже не понравится, что верхняя правая картинка при этом, почему-то, вываливается из вертикального ряда, то можно зайти в файл .../public_html/themes/prestashop/css/modules/blocknewproducts/blocknewproducts.css и во второй снизу строчке #new-products_block_right .product_images li.first { margin-right: 11px } обнулить значение of margin-right. Всё!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А к Вас та же проблема? Вы тоже хотите увеличить количество картинок в блоке новых товаров? По-любому, эта проблема решается. Если этого файла нет, значит в другом. Не понимаю, только, зачем так за ПШ 1.3 держаться, когда ПШ 1.4 выходит, буквально, со дня на день.

Link to comment
Share on other sites

Проблему решил. Скоро буду переходить на 1.4

Если кому надо поставить 4 или более картинок и убрать текст в блоке New products (ПШ 1.3), тогда отредактируйте файл:
prestashop\modules\blocknewproducts\blocknewproducts.tpl
поменять код

>        </pre>
<ul>
       {foreach from=$new_products item='product' name='newProducts'}
           {if $smarty.foreach.newProducts.index < 2}


на

>        </pre>
<ul>
       {foreach from=$new_products item='product' name='newProducts'}
           {if $smarty.foreach.newProducts.index < 4}


где 4 - кол-во товаров в блоке
и удалить

>        </pre>
<dl>{$newproduct.name|strip_tags|escape:html:'UTF-8'}{$newproduct.description_short|strip_tags:'UTF-8'|truncate:50:'...'} >" src="{$img_dir}bullet.gif"/>



И не забудте поменять в админке модуль Block new products (кол-во товаров в блоке).
Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...