Jump to content

Нравится ли Вам блок "Новые товары" с двумя микроскопическими картинками?


Recommended Posts

Мне совсем не нравится: ни размер картинок, ни их количество. Думаю, мало таких, кому этот блок нравится.

Я уже писал об этой проблеме в другом посте, но, боюсь, там немногие из тех, кто мог бы что-то подсказать, этот пост видели.

Что я пытался сделать? В админке прибавил количество — добавились одни заголовки. Открыл “blocknewproducts.tpl”. Заменил в строчке {if $smarty.foreach.newProducts.index < 2} 2 на 12. Появилось заказанное количество картинок в блоке... опс! Нет, картинки теперь ограничиваются числом 8. Где и что ещё нужно поменять? Это -- первый вопрос. Второй вопрос, почему верхняя правая картинка выпадает из вертикального ряда, значительно съезжая вправо? Я обыскал во всех файлах, которые, как мне казалось, могли бы иметь к этому отношение... Где же и что нужно искать, кто знает?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел Ваш модуль. В случае, если картинок всего 4, как у Вас обозначено по умолчанию, можно и так. А если кому-то мало четырёх? Слишком высокий столбец получается. Не понимаю, зачем там нужны фрагменты коротких описаний! Зато, без них можно сохранить оригинальную компоновку попарно. Получается много и компактно. Даже, если увеличить ширину колонки и, соответственно, размер картинок. У меня в одном сайте убрана совсем левая колонка, а за счёт этого расширена с 554 до 640 центральная и со 191 до 320 -- правая. А новые товары в ней -- с 80 до 158. И даже при этом блок "Новые товары" не кажется слишком высоким! Их же всего-то 6 рядов по две.

Сейчас начал делать дизайн и новую вёрстку на основе ПШ 1.4.0.11 -- та же проблема. Правая верхняя картинка не хочет вставать на место!

38238_a5XvIPYLbipxzBbQ6O7A_t

Link to comment
Share on other sites

А, вот, свободный блок, вопреки разговорам, что в новой Престе его можно будет определить в любую колонку, лишь отметив галочкой соответствующий чекбокс, не является свободноопределяемым. Если у тебя нет левой колонки, то и без видеороликов оставайся. Вообще-то, и без свободного блока можно загружать видео, но это не так удобно и просто, как с ним.

Link to comment
Share on other sites

Не в любую колонку, а только в ту, которую он поддерживает. Если нет левой колонки, то нужно блок переместить в правую или вызов хука переместиь в шаблоне.

Link to comment
Share on other sites

Надо же! Ведь, открывал "Configure" "Свободного модуля", проходил по закладке "Manage its hooks" дальше, а тут кнопочку вверху слева и не заметил! Нажав эту кнопочку, я попадаю сразу, как показано на первом скриншоте. А я нажимал, вместо этого, кнопочку "Редактировать" напротив названия модуля и попадал туда же, но только там в этом случае всё заглушено; в полях ничего нельзя поменять.

Спасибо за подсказку!

38264_z2q79t6eK1IQNmZhmxFb_t

38266_habAdEK3Wp022dYyxBIf_t

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...