Jump to content

1.4 не видит русского языка


Recommended Posts

Коллеги!

Я на новенького, поэтому будьте толерантны. :)
Скачал 1.4 с кучей тем и русской локализацией (все каталоги \ru и файлы в них - в порядке).
Но ни при установке, ни потом в админке русский язык выбрать нельзя.
Может, надо что-то врукопашную подкручивать?

Спасибо.

Тема закрыта, сорри за внимание

Link to comment
Share on other sites

Извините, уши вянут... По-русски будет "я новенький"! Может, поэтому к Вам русский язык и не хочет выходить?

Ладно. Я тоже тестирую 1.4. И что интересно, раньше языковые пакеты нужно было отдельно подгружать. Сейчас они уже все в комплекте. Как активировать нужный Вам язык? Очень просто. Заходите в "Preferences", далее во втором ряду увидитпе "Localization". В этом разделе три пункта: 1. Локализация мер длины и веса; 2. Локализация старны, а под ней чекбоксы: штаты (провинции, области), налоги, валюта, языки, меры веса... (здесь нужно выбрать свою страну, а в каждом чекбоксе поставить галочку); 3. "Advanced" -- здесь выбираем локализацию нашего хостера (для России это будет "ru") и нашей страны -- "RU".

Теперь пройдём в Инструменты и языки -- в списке языков появился российский флажок, однако статус языка -- неактивный. Хорошо, идём во фронт-офис, здесь тоже видим российский флажок, нажимаем его -- работает. На первой странице много английского непереведённого текста к товарам. Но положите какой-гибудь в корзину, и пройдите по этапам оформления заказа -- всё работает! Всё по-русски! Зато в админке, в то же самое время, всё по-галисийски! Этот язык ещё при установке выскочил в качестве языка по умолчанию, хотя в списке основных "умолчаемых" языков Престы не числится. Может быть, он "угадал" мою локализацию? Но я живу в Леванте, а не в Лузитании. Где побережье Средиземного моря, и где Атлантическое!

Поменял язык "по умолчанию" на испанский, галисийский дезактивировал и попытался удалить -- не нужен мне не работающий флажок во фронт-офисе и галисийский в админке, который я хоть и понимаю на 100%, но восхищения он у меня не вызывает. Короче, удаляю -- не удаляется. Выскакивает надпись "Вы не можете удалить язык, который является языком по умолчанию"! Как!? Уже не явлется! Кроме того и дезактивирован! А не удаляется в админке простым нажиманием кнопок. И это называется подарок!? Версия 1.4.0.8 вышла в мой день рождения! Нет, Преста версии 1.4, в целом, выше всяких похвал. Если выбирать, какой из существующих магазинных движков имеет самый человеколюбивый интефейс в админке, так это Преста. Я понимаю, нужно думать о клиенте! Но и продавец -- тоже человек. И ему тоже хочется ещё пожить, а не гробить своё здоровье в каждодневной войне с "удобствтвами" таких движков, как знаменитый ДзенКарт например...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за развернутый ответ. Я уже победил свою проблему.

P.S. (C ужасом обнаружил, что мой XNeural переключил эти буквы на З.Ы.) Хочу орошить Ваши уши извинением, что не "закавычил" своё "я на новенького".
Кто, не смотря на всю суровость нашего пребывания в этом не лучшем из миров, все же, умудрился побыть ребёнком, меня поймет. ;)

Link to comment
Share on other sites

Про "суровость нашего пребывания в этом не лучшем из миров" Вы хорошо сказали! И меня он всегда пугал. И я не просто "умудрился побыть ребёнком"! Я изловчился не стать взрослым! Детство -- это хорошо! Держись за мамину юбку, кушай мороженое и делай наивные глазки, как будто не видишь ничего плохого вокруг!.. Правда, хорошо? Так вот, я и, будучи ребёнком, не понимаю, какого бы смысла добавили сказанному кавычки!?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Спасибо за развернутый ответ. Я уже победил свою проблему.

P.S. (C ужасом обнаружил, что мой XNeural переключил эти буквы на З.Ы.) Хочу орошить Ваши уши извинением, что не "закавычил" своё "я на новенького".
Кто, не смотря на всю суровость нашего пребывания в этом не лучшем из миров, все же, умудрился побыть ребёнком, меня поймет. ;)


поделитесь как удалили язык? тестировал беты - думал проблему пофиксят в стабильной версии, но увы.. для Украины по умолчанию ставит украинский язык и никак не выпилишь его оттуда. Нет можно конечно из бд вырезать, но я так понял вы нашли более человечный способ?
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...