Jump to content

Помогите, нужна помощь! Добавлять товар для одного языка, с автоматическим размещ


Recommended Posts

Есть необходимость такой функции, но не знаю как ее реализовать. Суть ее в следующем:

Мне нужно, чтобы при добавлении товара скажем в русском режиме для русского языка, все его данные, включая, его описание, теги, цена и прочие данные, автоматически полностью копировались и подставлялись для других языков в другие языковое меню.

То есть я добавляю товар для русского языка:

Яблоко
Цена
Описание
и т.п.

И то же самое автоматически разносится для других языков. Следовательно, если я пишу на русском, вся информация копируется для других языков на русском, если я пишу на английском, следовательно, вся информация копируется на английском для других языков тоже.

Прошу помогите! Очень нужно! Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Теги -- это поисковые слова, т. е., слова из поисковых запросов. И как Вы это себе представляете? Какой-нибудь англичанин будет искать нужные нму вещи по их русским названиям? Если же он нечаянно зайдёт на Вашу страницу, какую помощь могут оказать ему все эти русские надписи? А вопрос интересный. Я сам, как раз, думаю над ним. И знаете, похоже ничего другого и не придумаешь, кроме как добавлять атрибуты на все-все случаи. С переводом на языки Вашего магазина, разумеется. Тогда любое качество товара, будучи обозначено на основном языке магазина, будет переводиться при переключении языка. Точно так же, как переведены все заголовки, названия кнопок, комментарии и прочее в языковых пакетах. Только, тэги придётся добавлять от руки. Название товара и краткий комментарий к нему -- то же самое. И фотографии в подробном комментарии -- тоже. Но это быстрое дело. Копируете html и вставляете этот код в другие языки. Текст можно оставить оригинальный при фотографиях, а можно его не переносить. Как-то так, примерно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В том то и дело, что у меня товар и его описание это музыка. И все исполнители английские. Поэтому тупо дублировать одно и тоже в разные языки. Потому и меню у меня и на русском и на английском, хотя описание товара, это как правило исполнитель треки и т.п. только на английском. Помогите пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Мне нужно так:
Я добавляю товар.
Название, описание, характеристики, теги и т.п. в режиме русского интерфейса. И мне нужно, чтобы вся эта информация автоматом дублировалась и в английский язык, в английский интерфес описания товара и т.п. Подскажите как это реализовать?

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли, мне не нужен переводчик, я сам владею английским в совершенстве. Проблема в том, что я хочу чтобы товар был только на русском или только на английском языке, а меню магазина на разных языках. Но стоит подключить мне другой язык, так скрипт требует обязательного заполнения все информации и для другого языка. А мне это не нужно, я хотел бы чтобы информация оставалась такой же, как я писал ее в русском варианте. Можно сделать чтобы информация один раз набранная в русском варианте, автоатически (в том же самом виде!) копировалась в другие языки (без перевода!)

То есть если я создаю товар
Вася Пупкин
Описание и т.п.

Автоатически создается товар и для Английского языка и для Французского (то же самое!) то есть точно копируется то, что я набирал в русском режиме.

Вася Пупкин
Описание и т.п.

Как сделать так???? Помогите!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Тут я описал решение этой проблемы подробно. Почитайте!


Спасибо большое, только я все ровно ничего не понял. Видимо чайник полный :)
Link to comment
Share on other sites

Кстати я поработал над возможными вариантами решения проблемы. Чуть позже могу поделиться результатами.


Будем ждать результаты:)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...