Jump to content

Прием багов на русском языке


KORG

Recommended Posts

Пишите обо всех ошибках, которые у Вас возникают при работе с PrestaShop. Все баги, которые будут в этом топике будут переводится на английский и добавляться в Bug Tracker.

Данные для баг репорта:

1. Версия Presta Shop

2. Где установлен Presta Shop (Хостинг/localhost)
Указывайте название и по возможности контактную информацию для связи с хостером. Если localhost - какой программный пакет (версия) используется, также под какой ОС.

3. Описание бага

4. Как воспроизвести этот баг (пошагово)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем. Я запостил в BugReport несколько багов и их решение на английском. Если кому нужно решение уже сейчас - загляните в bugreport, просто у меня нет времени переводить все на русский (учтите я ищу и исправляю ошибки только в SVN версии). Поможем сделать PrestaShop качественным продуктом! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем русскоязычным пользователям на этом форуме!

Я тоже столкнулся с подобной ошибкой502 Bad Gateway“ на своем хостинге. Перепробовал различные настройки, которые можно было покрутить не прибегая к помощи хостера. Ничего не помогло (в код скритпов лезть не хотелось, т.к. было понятно, что не совсем это из-за скриптов) (правильно не работали все версии, выложенные на оф.сайте).

Обратился за помощью к хостеру. Получил ответ: “скрипты не выдают ошибок, вероятнная проблема в настройках сервера”. После этого по моей просьбе хостер попытался локализовать проблему на самом сервере. Окончательный ответ (дословно):

Заключалась она в том, что при использовании некоторых команд (например сортировки списка товаров), к серверу посылались заголовки http-запросов гораздо больших по длине, чем установлено в конфигурации nginx. Для устранения ошибки мы увеличили допустимый лимит на длину заголовков”.

Вот в чем “засада”!

Вот и рекомендация разработчикам этого продукта: ПОДУМАЙТЕ НАД ТЕМ, КАК В АДМИНИСТРАТИВНОЙ ЧАСТИ уменьшить длину строк передаваемых параметры модулей скриптов.

Всем успехов в освоении это продукта!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

1. Версия Presta Shop 1.1

2. Presta Shop установлен на localhost - Денвер (последний)

3. Описание бага
модуль Manufacturers.
Когда наводишь курсор на производителя, пишет "More about Apple" - то есть больше инфо о конкретном производителе!
В админке, есть возможность добавления доп. инфо о производителях.
А в итоге когда нажимаешь на ссылку, тебе выводятся товары этого производителя, а ГДЕ же "More about ..." ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1. Версия Presta Shop 1.1

2. Presta Shop установлен на localhost – Денвер

3. Описание бага
Back Office >> Tools >> CMS
Добавляем новый пункт в блок "Информация". Потом в свойствах этого модуля (Back Office >> Modules >> Инфо блок v1.0 (Adds a block with several information links)) ставим галочку чтобы он отображался тоже. Он отображается, но вверху закладки что то нету.
Вот картинки:
должно быть как на первой картинке, и не должно быть как на второй.

4226_L6LpsT66BvrtlNcTCyOc_t

4227_9otzOGpjWt2sx6sfV657_t

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем привет. Столкнулся с такой незначительной проблемой: Если у нас 2 или более картинки, то при перемещении курсора с одной на другую маленькую картинку (под основным изображением) начинается эффект перехода, и при этом получается что эффет больше не опрашивает положение мыши. То есть, у нас есть - красный, черный и синий, мы переводим с красного на черный, включается эффект перехода, а мышка уже на синем, а на изображении черный. Вобщем кто знает как отключить эффект или как сделать по другому, чтоб курсор опрашивался все время?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте! Я не могу оформить заказ. В чем может быть проблема? Это администрация сайта должна предпринять шаги к решению проблемы или я что нибудь упустил? Подскажите пожалуйста что делать и что это может быть.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я не могу оформить заказ. В чем может быть проблема?


На такой вопрос Вам никто просто не сможет ответить.
Опишите, для начала, какая версия Престы у Вас стоит, локальный или удалённый хостинг, ну и, собственно, в чём именно состоит невозможность оформить заказ: на какой-то стадии не открывается страница, или открывается, но не полностью и т.п.
Link to comment
Share on other sites

при логине в админку, пишет такое. ну и после логина тупо на белый лист посылает ибо путь неправильный получаеться....

Path is not the same between your browser and you server :

- Server:
admin123/login.php

- Browser:
home/http/cgi-php/php5


ставлю последний релиз...
хостинг платный - петерхост... фрибсд... пхп5 мускул5

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, проблема с ТЕГАМИ.
Есть например ТЕГ Куртка, нажимаешь на него, и показываются все куртки.
Проблема в том, что они показываются именно все! Если будет их 100, то покажет 100, не работает сортировка, не работает количество товара на листю Внизу есть кол-во страниц, но оно тоже не работает, т.к. листо только один, а перелистывая на другой лист мы имеем тот же лист, который был до этого.
Кто подскажет что можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
при логине в админку, пишет такое. ну и после логина тупо на белый лист посылает ибо путь неправильный получаеться....

Path is not the same between your browser and you server :

- Server:
admin123/login.php

- Browser:
home/http/cgi-php/php5


ставлю последний релиз...
хостинг платный - петерхост... фрибсд... пхп5 мускул5


Hi there,

Here is the solution for fixing “Path is not the same between your browser and you server”:

http://www.prestashop.com/forums/viewthread/13769/installation_configuration___upgrade/solution_path_is_not_the_same_between_your_browser_and_you_server_dot_

Good luck!
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...