Jump to content

Ошибка с отображением "И"


VadimSokolov

Recommended Posts

Доброго времени суток, товарищи. Возникла такая проблема после установки prestashop 1.7.

 Не отображается большая буква "И" , как в админке так и везде где она используется. Если поставить маленькую букву то все нормально, а если большую то слово перестает отображаться или появляются символы. Проверил кодировку в БД, везде стоит utf8. В чем может быть проблема?  

Буду очень благодарен за помощь.5ae7681b3916f_.thumb.png.cf475b1af0975809ed8b13b4385c4008.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Была та же беда. Решилась переездом на другой хостинг. Это проблема настройки сервера. Мой хостер не захотел её решать и пришлось пеерехать. Самое ужасное, что там все русские слова сохранились в кодировке cp1251 и пришлось всю базу декодироать в utf8. При декодировке нормально не конвертнулись заглавные буквы Р и Э. ну и заглавные И тоже остались такими же. Пришлось вручную править эти моменты. Переехал на спринтхост если что. Перед эти ещё два хостинга пробовал, но там та же проблема проявлялась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, когда переезжал тестировал ещё хостинг спейсвэб. У них проблема тоже проявилась, но в техподдержке предложили вот такое решение http://www.levik.info/mysql-utf8-charset-names-i-sh.htm . Правда пока они отвечали я уже успел развернуться на спринтхосте, но вдруг пригодиться кому и проблема решиться без переездов лишних.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...