Jump to content

Проблема с картинками


Recommended Posts

Здравствуйте
У меня проблема

я добавляю товар - картинка размером 215 на 300 пикс

Но на главной странице она меньше и качество хуже намного а вот когда в товар захожу все норм

как сделать так чтоб и на главной странице картинка была такого же размера и качества

может какой то плагин сжымает картинку??

заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Присоединяюсь к товарищу! Меня тоже не устраивает то, что когда загружаю фотографию товара на сервер. Качество мелких картинок заметно хуже, чем они есть на смом деле если уменьшать до такого же размера на компьютере. Как это исправить? Чтобы качество и разрешение картинок было на 100% качественным. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Бек-Офис >> Preferences >> Image

Все здесь
размеры надо настроить

И что Вы собираетесь там настроить? Уменьшить размер большой картинки для FancyBoxa? Чтобы в рамке 620 на 620 красовалась Ваша миниатюрка? Ваша проблема в том, что Вы загружаете изображения слишком малого размера, и ни в чём другом. А дефолтные настройки лучше не трогать, если не вполне понимаете, что к чему в магазине. Повторяю, всё дело в фотографии. Она должна быть или квадратной со сторонами от 600, или в 600, как минимум, пикселей по меньшей из сторон.
Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к товарищу! Меня тоже не устраивает то, что когда загружаю фотографию товара на сервер. Качество мелких картинок заметно хуже, чем они есть на смом деле если уменьшать до такого же размера на компьютере. Как это исправить? Чтобы качество и разрешение картинок было на 100% качественным. Спасибо!

Я Вам вчера ответил тут.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Присоединяюсь к товарищу! Меня тоже не устраивает то, что когда загружаю фотографию товара на сервер. Качество мелких картинок заметно хуже, чем они есть на смом деле если уменьшать до такого же размера на компьютере. Как это исправить? Чтобы качество и разрешение картинок было на 100% качественным. Спасибо!

Я Вам вчера ответил тут.


Спасибо родной, я нашел где стоит размер картинки. Там как Вы сказали в байтах да? а какую мне теперь там цифру вбить нужно?
Link to comment
Share on other sites

а какую мне теперь там цифру вбить нужно?

У меня -- 2000 кБ. Но это на всякий случай, чтобы не было ограничения. Вообще же я при подготовке фотографий контролирую их размер; стараюсь держаться в пределах 120-180 кБ. Но я при этом использую фотографии, по возможности, крупного размера.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...