Jump to content

Можно как-то перекомпоновать модуль оплаты для osCommerce в Prestashop? Интеркассу, наприме


Recommended Posts

Проще по описанию (API) интерфейса с нуля написать модуль под Престу. В противном случае придется сначала избавляться от кода для ОСкоммерц, а потом добавлять код для Престы.

Link to comment
Share on other sites

При оплате он-лайн платежами всё отлично.
Но когда дело доходит до банков, почты, терминалов.... Заказ не оформляется до тех пор, пока не произошла оплата, соответственно после получения реквизитов к оплате, клиент, вернувшись в магазин видит что корзина всё ещё с товаром. Писем у него на ящике о заказе нет, и закрадываются у него сомнения, насчёт того был ли заказ.

После модифицирования получилось что заказ оформляется в момент выбора интеркассы как оплаты. А клиент вдруг передумал и вернулся на страничку назад, а там пустая корзина, заказ оформлен, тип оплаты интеркасса, а как платить уже не понятно.

Link to comment
Share on other sites

Тогда это проблема не модуля или программера, который его написал, а
1) шопа, который не воспринимает "российские" способы оплаты, которые гибридные - то ли сразу оплата, то ли потом.
2) самой интеркассы - что она гибрид-мутант.
Тогда единственный правильный вариант это в Престе должно быть 2 отдельных модуля оплаты через Интеркассу (либо любую другую систему-мутанта, сочетающую разные способы оплаты).
"Интеркасса - оплата сразу - электронные деньги и банковские карты".
"Интеркасса - оплата через терминалы и банки."
Я надеюсь, что API интеркассы позволяет блокировать способы оплаты, которыми может оплатить пользователь. По, крайней мере, intellectmoney API это позволяет делать.

Естественно эти 2 отдельных "Способа оплаты" приводят статус заказа к разному значению (и вообще делают ли его) по разному.

Link to comment
Share on other sites

Пользуйтесь на здоровье!
Модуль оплаты Интеркасса, Полностью рабочий, вирус и прочего говна нет, как купил, так и выложен в архиве, сам им пользуюсь:
http://letitbit.net/download/98826.97b16133e6db7e50060547962b98/interkassa.zip.html

Если кто поделится хорошем модулем. буду тока благодарен!!!

Link to comment
Share on other sites

У меня 1.2.5, там есть какая-то разница, но я в этом не силён.
Напиши пожалуйста, как работает. Есть недостатки описанные выше?

Недостатков не видел, всё отлично работает!
напиши в личку
Link to comment
Share on other sites

У меня 1.2.5, там есть какая-то разница, но я в этом не силён.
Напиши пожалуйста, как работает. Есть недостатки описанные выше?

Недостатков не видел, всё отлично работает!
напиши в личку




А у меня такая проблемма настроил как положено оплата в рублях но при переходе на интеркассу сумма умножается в три раза пробовал и в доллара и в рублях сумма одна и таже . движек 1.3.1.1
Link to comment
Share on other sites

У меня 1.2.5, там есть какая-то разница, но я в этом не силён.
Напиши пожалуйста, как работает. Есть недостатки описанные выше?

Недостатков не видел, всё отлично работает!
напиши в личку




А у меня такая проблемма настроил как положено оплата в рублях но при переходе на интеркассу сумма умножается в три раза пробовал и в доллара и в рублях сумма одна и таже . движек 1.3.1.1


настрой валюту. и сумму в рублях. там должно быть 0.0329877665656 типо того
и смотри тестируй. сколько стоить будет
Link to comment
Share on other sites

У меня 1.2.5, там есть какая-то разница, но я в этом не силён.
Напиши пожалуйста, как работает. Есть недостатки описанные выше?

Недостатков не видел, всё отлично работает!
напиши в личку




А у меня такая проблемма настроил как положено оплата в рублях но при переходе на интеркассу сумма умножается в три раза пробовал и в доллара и в рублях сумма одна и таже . движек 1.3.1.1


настрой валюту. и сумму в рублях. там должно быть 0.0329877665656 типо того
и смотри тестируй. сколько стоить будет


СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕ РАБОТАЕТ.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
Пользуйтесь на здоровье!
Модуль оплаты Интеркасса, Полностью рабочий, вирус и прочего говна нет, как купил, так и выложен в архиве, сам им пользуюсь:
http://letitbit.net/download/98826.97b16133e6db7e50060547962b98/interkassa.zip.html

Если кто поделится хорошем модулем. буду тока благодарен!!!


Весь прикол в том что выложенный здесь модуль работает на половину, отсутствие отклика от сервера за неимением файла succes.php не может 100% завершить платёж и посему покупатель так и остаётся в начальной стадии оплаты так и никогда не получит свой товар

Кто бы скинул исходники succes.php - этого файла, а то чтот на оф сайте интеркассы об этом ничего нет...
Link to comment
Share on other sites



Вы имеете в виду иходник кода для проверки проверки подписи???

Пример. На языке программирования PHP.
$sing_hash_str = $status_data['ik_shop_id'].':'.
$status_data['ik_payment_amount'].':'.
           $status_data['ik_payment_id'].':'.
           $status_data['ik_paysystem_alias'].':'.
           $status_data['ik_baggage_fields'].':'.
           $status_data['ik_payment_state'].':'.
           $status_data['ik_trans_id'].':'.
           $status_data['ik_currency_exch'].':'.
           $status_data['ik_fees_payer'].':'.
           $secret_key;
$sign_hash = strtoupper(md5($sing_hash_str));
if($status_data['ik_sign_hash'] === $sign_hash) {
   echo ‘Проверка контрольной подписи данных о платеже успешно пройдена!’;
} else {
   echo ‘Проверка контрольной подписи данных о платеже провалена!’;
}



Если так то как его совместить с исходниками модуля интерр кассы, что-то я тут пыжился не догоняю пока и ход ваших мысле мне будет не безразличен :)

Link to comment
Share on other sites

Что надо доработать в модуле чтобы платёж считался обработанным и на стадии завершения покупатель получил уведомление на e-mail и имел возможность скачать оплаченный товар. С прилагающимися в аттаче иходниками модуля этого не происходит...

Link to comment
Share on other sites

Это модуль от propresta.ru

succes.php не нужен. Что и где настраивать написано в самом модуле. Теоретически он работает.

Когда писал свой модуль обращался в поддержку интеркассы, они ответили что уведомление об оплате может придти в любой момент после перевода денег покупателем, как до возвращения на сайт, так и после. То есть когда покупатель возвращается в магазин и видит что его заказ еще не оформлен это нормальная ситуация.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...