Jump to content

Модули и шаблоны от PrestaLab


Recommended Posts

Интернет магазин модулей и шаблонов для PrestaShop http://prestalab.ru/

На часть модулей можно установить собственную цену, в том числе и нулевую. Если модуль понравился и Вы захотите отблагодарить меня, то всегда можно купить его еще раз, заплатив именно столько, во сколько Вы его оцениваете.

Если Вы хотите разместить свои модули и шаблоны, пишите в ПМ или через форму обратной связи на сайте.

На сайте уже выложены:
Модуль оплаты QIWI
Авторизация через социальные сети Loginza
Виджет комментариев ВКонтакте
Боковая панель СоцЗакладок
АдминПанель для бэкапа и восстановления базы PrestaShop

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 5 weeks later...
  • 1 month later...

Спасибо.
Заработаю куплю платные, шаровые скачал.
Предлагаю вам перевести все итальянские и испанские и французские модули, доработать. Там много полезного.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Небольшой подарок всем на новый год: скидка 20% на все модули. Чтобы воспользоваться скидкой при оформлении купона введите код

новый год


Действует до 02.01.2010

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Собрал статистику по продажам модулей по свободной цене http://prestalab.ru/content/5-rezultaty-eksperimenta-so-svobodnoj-tsenoj

Интересно процент оплаты не зависит от от страны, или все-таки в европе продавать таким образом выгоднее?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Обновил модуль локализатор и архив с переводом

Обновлен TCPDF до версии 5.9.098 (выросла скорость генерации счетов)
В локализатор добавлены новые таблицы для перевода (категории товаров, движения товара)
Обновлен перевод до версии 1.4.3 (на основе vit9696)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Ну в России вообще официально палку нельзя принимать, однако же куча русских на ebay принимает ее через посредников.

 

Оплата через пайпал по крайней мере в демо режиме сейчас не работает. Все останавливается на их сайте с сообщением "Идёт перенаправление на сайт платёжной системы..."

Link to comment
Share on other sites

Я как раз про ситуацию с "куча русских" и посредниками... хотя так если подумать, никто не мешает иметь зарубежный белый акк палки - выводить с него "куда-нибудь" - и потом заводить из куда-нибудь в вебмани и т.д. По идее и палка такое не спалит.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы зарубежный белый акк палки получить нужно отправить им несколько документов, подтверждающих место жительства.

А на счет посредников палка в курсе и это не запрещено правилами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Модуль доставки Новой Почтой для Украины.

 

Они считают масса = максимум от массы и объемного веса, и этот параметр используют для расчета цена*кг. Этот момент учтен в модуле?

Я видел что парсится калькулятор, там заполняется и вес и габариты?

Link to comment
Share on other sites

Габариты по максимальному размеру берутся.

 

Не, ты не так понял. Максимальный размер - это к вопросу алгоритма заполнения объема.

А при отправке в транспортных кампаниях используется понятие http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D1%81_%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

в калькуляторе новой почты это учтено, насколько я помню, но для правильного расчет надо заполнять и габариты и вес, чтобы калькулятор правильный параметр подставил для расчета стоимости перевозки.

Link to comment
Share on other sites

Так и есть. Подставляются общий вес заказа и максимальные габариты, входящих в него товаров, и стоимость заказа без доставки.

Link to comment
Share on other sites

Так и есть. Подставляются общий вес заказа и максимальные габариты, входящих в него товаров, и стоимость заказа без доставки.

 

Ок, принято. Текстовку если мешает можно потереть

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 

Они считают масса = максимум от массы и объемного веса, и этот параметр используют для расчета цена*кг. Этот момент учтен в модуле?

Я видел что парсится калькулятор, там заполняется и вес и габариты?

 

каждый оператор "на глаз" определяет вес и соответственно цену. калькулятор применим только при отправке через электронную накладную от которой на новой почте все морозятся, как так забрали у них власть оценить :))) .

 

Реально по собственному опыту могу сказать что одна и та-же коробка

разными операторами оформляется как 1- 2- 3 килограмма. Соответственно надо както учитывать человеческий фактор или с линейкой и весами ходить :)

 

На мой взгляд гораздо интереснее был бы модуль который кушал бы с офсайта каталог представительств и при оформлении позволял покупателям выбирать склад .... вот такой модуль я покупаю :)

Link to comment
Share on other sites

 

каждый оператор "на глаз" определяет вес и соответственно цену. калькулятор применим только при отправке через электронную накладную от которой на новой почте все морозятся, как так забрали у них власть оценить :))) .

 

Реально по собственному опыту могу сказать что одна и та-же коробка

разными операторами оформляется как 1- 2- 3 килограмма. Соответственно надо както учитывать человеческий фактор или с линейкой и весами ходить :)

 

На мой взгляд гораздо интереснее был бы модуль который кушал бы с офсайта каталог представительств и при оформлении позволял покупателям выбирать склад .... вот такой модуль я покупаю :)

 

Эм, если я скажу "чушь" - ты сильно обидишься?)) пользуюсь уже хз сколько эл.вариантом, никто не морозится никогда, более того ребята только рады, т.к. это упрощает им работу, мы просто приходим, не стоим в очередях, сами все приносим уже наклеенное, штампы поставили, привет/пока.

Это разумеется если не стоит задача "занижать вес" и т.п. способы "экономии".

Новая почта кстати в плане автоматизации/удобства сейчас лидирует, автолюксы и иже с ними уже 10 лет топчутся на месте

 

П.С. "на глаз" - везде стоят весы.

Справедливости ради, отмечу, что в новом отделении отправлялись мелкие посылки, (жаль не я контролировал, они бы надолго запомнили) по факту было обнаружено что на пакете с футболкой стоял вес 2-3 кг кажется, в общем стоимость была завышена, но думаю это до первого залета.

Link to comment
Share on other sites

Чушь не чушь... но я реально столкнулся с тем что девчата не правильный вес ставят, что до накладных , на них надо иметь время , работающий нормально сайт новой почты а не с вечной табличкой " извините работы, все может глючить " и лазерный принтер :) Что до автоматизации приема электронных накладных

1) Не все операторы умеют с ними работать а только старые матерые :)

2) Если оплата вся получателя то не проблема отдал и все, а если наша тут начинаются ньюансы, куда платить и кто должен деньги и куда нести. В моей практике первые 10 накладных я по новому выяснял куда их сувать и кому.

3) Сервак часто висит... и то не ставит стоимость доставки то не ставит обратную доставку и тд и тп.

 

Выводы : Все остальные автолюксы и тд - быдланские компании с отсутствием современных технологий.

Точно сказать сколько будет стоить посылка при оформлении оператором новой почты невозможно.

Электронные накладные , не совершенны и не продуманны и на данный момент для меня не убыстряют (хотя должны) а усложняют процесс как для меня так и для оператора, так как ему еще нада уметь ими пользоваться и после проверять ее в базе вручную, а как мне сообщили операторы данные тормозящая база выдавать не спешит.

 

И по модулю, смысл что он напишет доставка 15 грн ????? реально оператор оформит 17 и потом стой из-за 2х рублей доказывай, что девочки не понимают что такое обьемный вес 2 кг :))))

Электронки с такой работой сервака это конешно мазохизм. И в условии большого количества отправок просто потеря времени.

 

Партнерская программа, просто смешна, уже только тем что правила ее меняются как хочется и когда хочется....сейчас вообще стали смехота.

 

Но... от добра добра не ищют.... это как раз про новую почту

Link to comment
Share on other sites

Но... от добра добра не ищют.... это как раз про новую почту

 

будь это обсуждение на другом форуме, подумал бы что отзыв заказной ей богу)) сервер да - глючит, но насчет "не убыстряет"...

куда и как платить, кому какие бумажки давать - это процесс которые отлаживается за 2-3 посещения, сейчас у нас прибывание курьера на НП не превышает 3 мин.

Я так понимаю ты отказался от электронок в пользу - прийти с бумажечкой и начать диктовать десяток другой получателей?) Ну, каждому свое)

 

Вообще странный опыт, имхо, все решается на раз. О каком городе кстати идет речь, если не секрет

Link to comment
Share on other sites

Все не важно, важно то что есть разница между калькулятором с сайта и реальностью. Как бы 2-5 гривен мелочь но если платит покупатель то получается будет мелкий обман, что не очень хорошо. город Киев

Link to comment
Share on other sites

Тоже Киев. Пишу в электронке сам нужные мне параметры, максимально близкие к реальности, все довольны.

 

Если у тебя такие большие претензии к определению веса, то почему ты "ищешь оправдания" вместо того чтобы взять ситуацию в свои руки и решить вопрос в свою пользу? В свое время у меня возникли претензии к идентификации получателя, вопрос решил, без эксцессов, нас лично узнали все сотрудники отделения)

 

Странно, ты так печешься о 2-5 грн своих покупателей и о честности, и получается сознательно идешь на их обман)

Link to comment
Share on other sites

я проблему решил фиксированной доставкой+ личными отношениями с операторами :) Теперь я даже на доставке зарабатываю причем честно :) по тому как лучше когда в счете 20 и по факту 20 чем в счете 15 а по факту 17.

 

По поводу электронок, даешь карточку, город, номер телефона кто платит склад сумма назад, в худшем случае это 30 - 60 секунд (обычно уже все вбито и база выдает все по телефону получателя) . неужели ты за такое время вбиваешь, печатаешь 4 накладные взвешиваешь, меряешь , и лепишь лейбу на посылку ????? Не верю....

именно за этот гимор тебе дают за электронку 200 балов

 

 

 

Сорри за офтоп конешно просьба модеру покилить мои сообщения не в тему

Link to comment
Share on other sites

баллы появились несколько месяцев как.

электронку я делаю как раз чтобы не вступать в какие бы то ни было личные отношения с персоналом, чтобы потом не было мучительно больно.

вбивается все быстро + при желании автоматизируется, 3 мин - это нахождение на складе НП.

Если речь о предварительной работе - "карточки" тебе с неба падают готовыми уже?)) или таки "малэнькэ звирятко загортаэ шоколад у фольгу"?)

 

Не вижу смысла спорить, но я лично удивляюсь. когда вижу одни и те же лица, постоянно с "простынями" в очередях. Интересовался у менеджеров и девочек в окошках - почему так, варианты от "неумеют" до "считают что это не их работа"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

Обновил модуль Webmoney:

  • Теперь есть версия для PrestaShop 1.5;
  • Для каждой валюты можно задать свой кошелек;
  • Добавил два режима создания заказа: создание заказа до поступления уведомления об оплате (для обычных товаров) и при поступлении уведомления от платежной системы (для цифровых товаров).

Link to comment
Share on other sites

Добавил модуль PayMaster - прием WebMoney, карточек и банковских переводов для юрлиц. Совместим с PrestaShop 1.5, 1.4 и 1.3

 

Обновил модуль оплаты Робокасса по свободной цене. Совместим с PrestaShop 1.5, 1.4 и 1.3. Если у вас были проблемы с разными валютами - обновляйтесь.

 

Обновил модуль Яндекс. Деньги. Теперь работает по протоколу 3.0 от 17.04.2012 Совместим с PrestaShop 1.5, 1.4 и 1.3.

Link to comment
Share on other sites

Sors, у меня давно вертится вопрос - в чем смысл свободной цены? Философию я понимаю, но уже неоднократно доказано что система донейтов не работает, в том числе и как я помню твоя же статистика это подтверждает + есть народная мудрость "бесплатное не ценят".

Мне правда интересно, ну моральное удовлетворение это понятно, привлечение бесплатными плюшками внимания к магазину тоже могу понять... а остальное?

 

П.С. имею ввидучто может есть некий сакральный смысл недоступный моему зашореному разуму)

Edited by SergeyH (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Из почти 2000 покупателей около 80 оплачивали один товар более одного раза. Скорее всего после того как их магазин стал приносить прибыль они, купив в начале по нулевой цене, решили заплатить за модуль.

23 человека покупали один и тот же модуль более 3-х раз. Скорее всего это фрилансеры или те, у кого бизнес стал на столько успешным, что они решили открыть несколько магазинов. По крайней мере приятно, что кому-то помог.

 

При покупке по свободной цене 87.5% заплатили 0 руб, 1% - 1 руб, 9.8% - номинальную цену. Модуль редактора шаблонов писем был куплен один раз по цене в 3 раза выше номинала. На самом деле, количество человек, купивших по номиналу немного выше - некоторое время был баг, из-за которого цена в статистике была нулевой.

 

Так что не все так уж плохо. Количество заплативших номинальную цену по сравнению с прошлым разом выросло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обновил модуль доставки EMS почта России. Добавил совместимость с prestashop 1.5 и расчет международной доставки.

 

Кстати пока переписывал модуль обнаружил, что в престе появился конструктор запросов (класс DbQuery).

Link to comment
Share on other sites

Добавил модуль оплаты через систему онлайн кредитования КупиВкредит для prestashop 1.3 http://prestalab.ru/...upivkredit.html

Если модуль интересен - могу переделать для 1.4 и 1.5

 

если там не изнурительная регистрация магазина, то да

 

так же интересует модуль оплаты через почтовый перевод типа этого http://prestalab.ru/moduli-oplaty/20-bankovskaja-kvitantsija.html такой вид оплаты я видел у sprypay

Edited by gabdr (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
так же интересует модуль оплаты через почтовый перевод типа этого http://prestalab.ru/...vitantsija.html такой вид оплаты я видел у sprypay

 

Да хотелось бы, чтобы покупатель мог сделать предоплату почтовым переводом, это было бы круто для селян :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да хотелось бы, чтобы покупатель мог сделать предоплату почтовым переводом, это было бы круто для селян :)

Если будет образец бланка в html, то могу сделать.

 

Обновил модуль RBK Money для PrestaShop 1.5

Link to comment
Share on other sites

Если будет образец бланка в html, то могу сделать.

 

Обновил модуль RBK Money для PrestaShop 1.5

сделай пожалуйста, а можно выдернуть из sprypay бланк оплаты? а так если нужно в инете полно бланков формы 112 в формате xsl

Edited by gabdr (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Добавил модуль RSS ленты для PrestaPress

 

В модуль Экспорта корзины в Excel добавил версию для PrestaShop 1.5

 

Изменил форму квитанции в модуле Банковская квитанция, упростил установку в версии для PrestaShop 1.5 (теперь нужно только добавить ссылку в шаблон письма).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Обновил универсальный модуль оплаты.

  • Добавлена страница успешной оплаты;
  • Добавлен выбор статуса заказа при создании способа оплаты.

Как только пройдет техническую проверку, появится на addons.prestashop.com. Можете форкнуть его на гитхабе

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Здравствуйте.

По поводу экспорта для яндекс маркета.

Модуль генерирует файл минуты 2, потом нет ответа от сервера.

Преста 1.5 пробовал на двух серверах.

Комбинации не выгружаю.

Указываю выгружать товары с кол-вом больше 0, всёравно выгружает все.

Выгрузка правда произошла один раз из 50.

В чем же дело может быть? Версия модуль последняя. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

Да хотелось бы, чтобы покупатель мог сделать предоплату почтовым переводом, это было бы круто для селян :)

Присоединяюсь! Почтовый перевод - нужная штука.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 6 months later...
  • 2 months later...
  • 4 weeks later...
×
×
  • Create New...