Jump to content

Выбор метода оплаты в зависимости от типа доставки


Recommended Posts

Всем привет!

Подумываю перейти с Webasysta на Prestashop. Установил демку и возникли пару вопросов, подскажите пожалуйста:

1) Можно ли сделать, чтобы для различных методов доставки были разные списки вариантов оплаты.

Например:
Курьер - оплата наличными.
На склад Новой Почты - оплата наличными, банковский перевод, webmoney.
Укрпочта - наложенным платежом.


2) Можно ли самому создавать варианты методов оплаты или они работают только посредством модулей?
Например я хочу создать метод оплаты, который будет обрабатываться в ручную.

Link to comment
Share on other sites

Получил ответ на вопросы на другом форуме. 1 реализует модуль ship2pay, если кому интересно.
Но созрели еще вопросы:


Требуется модуль, который позволял бы менять стоимость заказа в зависимости от метода оплаты. Например при оплате вебмани накинуть 2%.

Еще мне нужен довольна специфичный функционал для доставки. Подскажите есть ли такой модуль или если кто сможет реализовать - сколько будет стоить.
Суть:

Требуется, чтобы был реализован выпадающий список городов при регистрации пользователя. Города должны быть связаны с областями. Если города нет в списке покупатель выбирает "другой" и вводит в ручную.
В зависимости от выбранного города покупателю предоставлялись разные методы доставки. Методы доставки эти по сути - разные склады грузоперевозчиков.
Т.е. все происходит так:
1) Покупатель оформляет заказ, выбирает город
2) Покупатель выбирает метод доставки "на склад"
3) Покупатель выбирает конкретный склад (описан адрес склада, контакты)

Если этот функционал или его часть реализованы в каком-то модуле - дайте пожалуйста ссылки/названия.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...