Jump to content

Доп поле под корзиной


Recommended Posts

Версия PS 1.5.4.0

 

Добрый день,

На странице с корзиной товара надо добавить два поля и кнопку отправки этих двух полей. Поля с кнопкой добавить я смог, а вот отловить где-либо введенные данные - не могу. Кто знает, как правильно это сделать?

 

Суть модуля, который хочу написать, такова:

а) добавить 1 страницу с полем ввода номера подарочной карты. После того, как пользователь введёт номер, модуль должен отправить определенный запрос к стороннему сервису и обратно получить остаток, который потом вывести на экране.
б) на странице корзины под таблицей с информацией о содержимом корзины (там где поле с лоялти кодом) добавить такое же поле для ввода номера карты и пина. После ввода номера сумма корзины должна уменьшится на баланс карты(если сумма покупки больше остатка на карте), либо погасить всю сумму покупки кроме 0.01 EUR (если остаток на карте больше, чем сумма покупки).
 
Процесс получается следующий - клиент попадает на страницу оплаты -> вводит номер карты и ПИН код от нее -> делается запрос на проверку баланса -> сумма заказа уменьшается на остаток на карте -> делается запрос #2 к внешнему сервису с суммой списания с подарочной карты -> дальше процесс покупки идёт как обычно

 

Вопросы, на которые хотелось бы найти ответы:

1) Какой хук вызывается, после того, как пользователь полностью оплатил корзину?

2) После оплаты корзины и смены статуса заказа, можно поменять статус заказа на неоплаченный (при определенном условии)?

3) Как получить из модуля данные к полям, которые добавились под корзиной?

4) Можно ли добавить поля под таблицу с товарами из модуля, не меняя шаблоны системы?

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...