Jump to content

Recommended Posts

День добрый друзья.

У меня установлен Presta 1.7.0  . Пожалуйста подскажите где я могу снять или сменить ограничения на размер текста для товара .

Пытаюсь добавить большой текст в описание товара - Дескрипшены , но преста сама урезает текст и доводит максимум до 63 тысячи символов. А мне нужно 80 тысяч символов.

Буду очень вам признателен

 

Link to comment
Share on other sites

On 25.01.2018 at 3:40 PM, Bakur said:

День добрый друзья.

У меня установлен Presta 1.7.0  . Пожалуйста подскажите где я могу снять или сменить ограничения на размер текста для товара .

Пытаюсь добавить большой текст в описание товара - Дескрипшены , но преста сама урезает текст и доводит максимум до 63 тысячи символов. А мне нужно 80 тысяч символов.

Буду очень вам признателен

 

 

Это не престашоп делает, а mysql, существуют ограничения даже для типа поля text, так для типа поля text в базе куда заносятся Ваши данные, максимальное количество байтов для сохранения в этом типе поля составляет 65537 байт, если кодировка таблицы UTF-8 то один символ может занимать от 1 до 4 байт. В вашем же случае Вам нужно подключится к базе напрямую скажем через phpMyAdmin, найти нужную таблицу и нужное поле в ней и изменить тип поля на другой. Например на mediumtext.

 

'text'=>Array('byte'=>65537, 'min_byte'=>3, 'length'=>65535)
'mediumtext'=>Array('byte'=>16777218, 'min_byte'=>4, 'length'=>16777215)
'longtext'=>Array('byte'=>4294967300, 'min_byte'=>5, 'length'=>4294967296)

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...