Jump to content

[help] Кто-нибудь уже пробовал экспорт csv?


Recommended Posts

Как делать так что б всё заработало? и как импортить фотки?
Я делал из экселя сохранял в тексофый фойл с кодировкой утф-8.
При экспорте табличка с выбором и установкой полей появлялась, но выгружать отказывается!
пишет Hack attempt (Product->link_rewrite = ���������-������-3-�-���-�-������-��������-�����-���-12-�-10������������-�-���2��-5417-�� for language 11)

Link to comment
Share on other sites

А хде ты функцию эскпорта взял? Она же будет доступна только в версии 1.1.? Я бы рад помочь парень, но я в жизни в преста такой опции не видел или это дополнительный модуль? У меня даже при импорте выдавала Hack attempt. Пробуй слить прайс через Myphpadmin прямо из базы, минуя все эти магазинные опции

Link to comment
Share on other sites

как я понял имелчя в виду именно импорт, который щас присутствует.

я так понимаю по аналогии с другими магазами картинки ты загружаеш через фтп, а в csv ты только линки или названия прописываеш

Link to comment
Share on other sites

Имхо, стандартный модуль импорта товаров мягко говоря не особо юзабельный. Я, например, использую самописный скрипт на Python для этих целей. Сейчасс нашел на этом форуме инструмент http://www.presta-client.de/downloads/pscSetup.exe но еще не пробовал

Link to comment
Share on other sites

я знаю эту прогу, она пока в тестировании выложена!

подскажите к каким полям обращаться для выгрузки товаров!? можете даже пример выложить
спасибо

Link to comment
Share on other sites

Имхо, стандартный модуль импорта товаров мягко говоря не особо юзабельный. Я, например, использую самописный скрипт на Python для этих целей. Сейчасс нашел на этом форуме инструмент http://www.presta-client.de/downloads/pscSetup.exe но еще не пробовал

А что данная программа позволяет делать?
Link to comment
Share on other sites

В нашей ситуации этот клиент не поможет, потому как он не понимает базу в UTF-8, немцы при разработке специально заложили библиотеки, не работающие с UTF-8.


Что реально может помочь для импорта и экспорта на данном этапе - Navicat (http://www.navicat.com), полная версия для MySQL. Импорт и Экспорт в ней проходят весьма удобно.

Link to comment
Share on other sites

Да это всё прекрасно! Только вопрос вот в чём, какие поля таблиц базы данных нужно заполнять для заведения товара?
До сих пор копаюсь и не могу разобраться!
там по ходу столько привязок!
кто уже это делал поделитесь пож. опытом!

Link to comment
Share on other sites

Я делал. Для вливания товара нужно две таблици ps_product и ps_product_lang. Ps_product основная, ps_product_lang - для переводов и mod_rewrite.
ps_product:
id_product - генерится автоматом
id_supplier - ссылка на поставщика из ps_supplier
id_manufacturer - ссылка на производителя из ps_manufacturer
id_category_default - ссылка на категорию из ps_category (если товар находится в нескольких категориях, то надо еще заполнять одну таблицу ps_category_product)
price - цена товара
wholesale_price - цена постащика (закупки)
reference - артикул
supplier_reference - артикул постащика
out_of_stock - ставим по умолчанию 2
active - окрыть или закрыть товар
date_add - дата добавлени
date_upd - дата изменения
остальные поля этой таблици несущественны
ps_product_lang
id_product - ссылка на товар в таблице ps_product
id_lang - cссылка на язык
description - длинное описание
description_short text - короткое оисание
link_rewrite - человекопонятный URL
meta_description - метатеги
meta_keywords - метатеги
meta_title - метатеги
name - название товара
остальные поля этой таблици несущественны
Заполнение тих полей достаточно для повления товара. Но с картинками дела обстоят похуже :( Будет интересно расскажу

Link to comment
Share on other sites

В нашей ситуации этот клиент не поможет, потому как он не понимает базу в UTF-8, немцы при разработке специально заложили библиотеки, не работающие с UTF-8.


Что реально может помочь для импорта и экспорта на данном этапе - Navicat (http://www.navicat.com), полная версия для MySQL. Импорт и Экспорт в ней проходят весьма удобно.


Я как раз вчера с ней разбирался, странно, но у меня все работает, отлично все импортирует, единственное когда листаешь список товаров в категории то кое где может вопросик проскочить в названии вместо буквы"Ч", но когда открываешь этот товар и видишь его, то в названии все хорошо, никаких проблем с кодировкой нет.


А где вы вообще взяли функцию экспорта? Я юзаю версию 1.1 и там этого нет, более того, по непонятным мне причинам в модуле импорта версии 1.1. не поля цена и еще нескольких основных полей. Странно....


Так о каком модуле экспорта вы вообще говорите?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

перед импортированием ты выбираеш Select which entity to import:
выбери товары. и появится поле цены.
ЗЫ: с кодировкой разобрался. надо просто сразу в UTF файл csv заливать, а не использовать перекодировку средствами магазина

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Я делал. Для вливания товара нужно две таблици ps_product и ps_product_lang. Ps_product основная, ps_product_lang - для переводов и mod_rewrite.
ps_product:
id_product - генерится автоматом
id_supplier - ссылка на поставщика из ps_supplier
id_manufacturer - ссылка на производителя из ps_manufacturer
id_category_default - ссылка на категорию из ps_category (если товар находится в нескольких категориях, то надо еще заполнять одну таблицу ps_category_product)
price - цена товара
wholesale_price - цена постащика (закупки)
reference - артикул
supplier_reference - артикул постащика
out_of_stock - ставим по умолчанию 2
active - окрыть или закрыть товар
date_add - дата добавлени
date_upd - дата изменения
остальные поля этой таблици несущественны
ps_product_lang
id_product - ссылка на товар в таблице ps_product
id_lang - cссылка на язык
description - длинное описание
description_short text - короткое оисание
link_rewrite - человекопонятный URL
meta_description - метатеги
meta_keywords - метатеги
meta_title - метатеги
name - название товара
остальные поля этой таблици несущественны
Заполнение тих полей достаточно для повления товара. Но с картинками дела обстоят похуже :( Будет интересно расскажу


С картинками очень интересно :-)
Расскажи! :-)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет, mazvv, приложи плиз CSV -файлик, хочется глянуть как там все уложено. Думаю то, что ты сказал не сложно, просто нужен пример от которого можно было бы опираться.[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
В нашей ситуации этот клиент не поможет, потому как он не понимает базу в UTF-8, немцы при разработке специально заложили библиотеки, не работающие с UTF-8.


Что реально может помочь для импорта и экспорта на данном этапе - Navicat (http://www.navicat.com), полная версия для MySQL. Импорт и Экспорт в ней проходят весьма удобно.





К сожалению но вы не правы. Как раз таки подходит. Юзаю ее, не нарадуюсь. Долго мучался чтоб понять как работать с ней.

Подскажу Вам. Префикс к строкам базе данных должен начинаться по умолчанию с "ps_" (без кавычек естественно) а то клиент ошибки выдает так по умолчанию настроен на данный префикс. после того как проделал махинации с базой данных все отлично за конектилось. Пока осваиваю ее...


Навикат тоже отличная программа но нужно немного знаний по MySQL. К сожалению нужны навыки в MySQL... данными способностями не особо обладаю.

Качайте пользуйтесь...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Нет, разумеется не секрет. Пока только пытаюсь выгружать прайсы из программы "Учет товаров и услуг". Хочу вообще-то на 1С перейти. Был бы рад услышать Ваш совет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Dzhavdet, если несекрет, увуой программой сортировки прайсов пользуетесь?

пытаюсь использовать PDS-price. С кириллицей по прежнему не могу справиться. Cохраняю в UTF - все равно не получается импортировать.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пришла и моя пора помучиться с импортом CSV. Конкретно - не получался импорт товаров.
При импорте возникала ошибка "cannot be saved" (в русском переводе "невозможно сохранить"). Причина ошибки - отсутствие поля для 'link_rewrite' (дружественный URL).
Лечится внесением исправлений в файл admin/tabs/AdminImport.php.
В версии Престы 1.1.0.5 со строки 119 начинается описание полей импорта товаров:

case $this->entities[$this->l('Products')]:

self::$validators['image'] = array('AdminImport', 'split');

$this->available_fields = array(
'no' => $this->l('Ignore this column'),
'id' => $this->l('ID'),


В этот список надо добавить строку

'link_rewrite' => $this->l('URL rewrited'),


Естественно, надо прописать значения дружественных URL в файле CSV. Последовательность полей не имеет значения, т.к. при импорте можно выбрать соответствие.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пожскажите пож., анализирует ли выгрузка в новой версии существование в базе выгружаемого товара, или просто тупо добавляет всё что ей написано в цсв?

Link to comment
Share on other sites


Естественно, надо прописать значения дружественных URL в файле CSV. Последовательность полей не имеет значения, т.к. при импорте можно выбрать соответствие.


Делаю так, но при импорте в Rewrited link подставляются значения из поля "name", а не из поля ЧПУ.
В чем может быть причина?
Link to comment
Share on other sites

Делаю так, но при импорте в Rewrited link подставляются значения из поля “name”, а не из поля ЧПУ.
В чем может быть причина?



Т.е. в процессе импорта Вы назначаете ЧПУ поле "URL rewrited", но после импорта там появляется содержимое поля “name”?
Приложу картинку, чтобы было понятнее, выбрали ли Вы соответствие полей:

6427_WBRDZIWFMeEjHY05TRrh_t

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вот зараза, чувствую самому не справиться, уже сон потерял...
При импорте как понимаю главное: "\наименование\"\;\"\краткое описание\"\;\ID\;\номер категории\;\0-1 (активная?)\;\цена опт\;\цена розн\

Нажимаю "импорт данных в формате CSV"

и пипец:
"Не удается загрузить prestashop.com/admin/index.php?tab=AdminImport&token=16edc0db2
a269c07fdb12f039f2ffc11
Не удается открыть этот узел интернета. Узел не доступен или не найден. Повторите попытку позднее"

Помогите плиз!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
если совпадает id товара. обновляются заполеннные поля


поставил 1.2 все стало нормуль.
Но при импорте если id совпадает и мы не указываем название категории в которую будет помещен товар, он автоматом помещается в главную категорию.
Как решить?
переоценка прайса почти ежедневно, есче меняется наименование в прайсе.
Хотелось что бы категория не менялась если вводишь ID, наименование и цену.
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!Спутниковое телевидение - это спутниковое оборудование комплект нтв плюс для качественного приема спутникового тв спутниковые ресиверы триколор тв спутниковые антены , платформа hd карта будет вам предложена в качестве бонуса при покупке полного комплекта. Купив комплект спутникового оборудования вы всегда получите лучшее качество ТВ, главное при этом подобрать нужный модуль доступа . тел. 8 (495) 508-53-69 факс. 8 (495) 389-68-27 http://araga.ru
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

При повторном импорте CSV удваивается кол-во кортинок
В магазине порядка 1800 товаров.
Импорт с удалением предыдущих товаров происходит отлично.
При импорте товаров и НЕ УСТАНОВКЕ ГАЛОЧКИ "Удалить товары" количество картинок в папке /img/p/ удваивается.
Если учесть, что их номинальное количество 11500, то представьте, что происходит при нескольких импортах!
Не нашел решения ни на форуме ни в интернете, кроме упоминания проблемы пользователем
mazvv http://www.prestashop.com/forums/viewreply/31057/
Помогите, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Здравствуйте, все!
У меня файлы csv импортирует, но только на английском языке, на русском не хочет.
Может кто подскажет?
Или отправьте, где это уже обсуждалось. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...