Jump to content

Обеспечение защиты PrestaShop - советуем


Recommended Posts

Всем привет!
Причина, побудившая меня создать такой топик - страх. Страшно, если мои магазины взломают и десятки часов труда пойдут впустую.
Меня уже ломали, массово на магазины на движке Joomla! посадили сплоит и пришлось все файлы снести, а на индекс поставить "на реконструкции" - обидно :(
ПрестаШоп мне нравится, теперь только на нем ваяю, но страх того, что могут взломать, не дает мне покоя.
Конечно, у Престы есть хорошая встроенная система обеспечения безопасности, но она дефолтная, да и можно, наверное, еще что-нибудь сделать для более сильной безопасности.
В связи с этим, предлагаю в этой теме собрать способы и советы того, как Вы обеспечиваете безопасность магазина от взломов, основаные на практическом опыте.

Что уже сделано:
> при установке заменен префикс БД со стандартного ps_ на свой (цифры-буквы)
> изменено имя админ-папки со стандартного admin на свое (цифры-буквы)
> удалена папка installation
> у админа сложный пароль

Но при установке Преста требовал права 777 на многие папки и сейчас, уже при работе, там остались те же самые 777!

Может кто подскажет, на какие папки какими должны быть права и другие способы усиления безопасности CMS, если это не займет много времени?

Заранее большое спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю вам нужно в английскую ветку писать... там обсуждение ведётся более активно...

извините за долгий ответ, работа..
В англоязычную ветку не смогу - английский не знаю :(
Может кто подскажет комплекс мер по доп.защите, на русском, буду очень признателен!
Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Нет нечего невозможного, пользуйтесь переводчиком http://translate.google.com

спасибо за напоминание про гугл-транслейт :)
жалко, что никому из ру-вебмастеров эта тема неинтересна :(
или, может, я какие-то секретные сведения спрашиваю, которые в паблик никто не выдаст, хз, тогда извините
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...