Jump to content

1.7 проблема с кодировкой комбинаций в админке


Recommended Posts

При создании товаров с комбинациями обнаружена проблема с кодировкой только при создании комбинаций. Полез в базу, поковырял там настройки кодировки для этих таблиц, но проблема походу где-то не там. В других местах ведь все нормально отображается. Подскажите что делать, если уже встречались с этой проблемой. Французам то насрать на кириллицу... 

 

post-542877-0-73483800-1499202392_thumb.png

 

Link to comment
Share on other sites

Дружище привет! Решил ли ты эту проблему! Я тоже с ней столкнулся! Второй день бьюсь!

Нифига не решил. Если получится, отпишись здесь, думаю многие тебе будут признательны.
Link to comment
Share on other sites

Второй день не принёс результата! Печально! Самое интересное, что такой проблемы никто не описывает по prestashop 1.7. В чем прикол?! Всё что можно было сделал и сервер проверил, и базу, и таблицы, сейчас везде utf8_general_ci. Файлы тоже пересохранил в utf-8. 

Ой ля лю шиньки ля лю, ой ля лю шиньки.

Если решение найду, обязательно отпишу!

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что подключения к mysql  у сервера и prestashop разное! У prestashop utf-8, а у сервера cp1251.

cp1251 это прошлый век.

Поэтому проще найти другого хостера, у которого подключение к mysql utf-8.

Вот такая вот фишка.

Тру-ла-ла тру-ла-ла.

Успеха!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
 

Проблема в том, что подключения к mysql  у сервера и prestashop разное! У prestashop utf-8, а у сервера cp1251.

cp1251 это прошлый век.

Поэтому проще найти другого хостера, у которого подключение к mysql utf-8.

Вот такая вот фишка.

Тру-ла-ла тру-ла-ла.

Успеха!

Дело не в этом! Так как я менял подключение и так и эдак, все равно косяк с переводами остается...
 
У меня. Prestashop 1.7.2.2 самая свежая версия.
Проблему заметил при добавлении товаров с комбинациями. Названия цветов на русском ну ни как не хотят отображаться.
Так же решил поправить слегка кривой перевод фронт-офиса и сразу после этого получил кракозябры с кодировкой в тех выражениях, которые изменил, причем сброс перевода и импорт по новой не помогает. Кэш выключен.
Сайт на виртуальном хостинге, сервак работает на utf-8, база тоже utf-8 сопоставление utf-8_general_ci, все файлы в нужной кодировке....
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 21.09.2017 at 10:22 PM, Crash-Override said:
 
Дело не в этом! Так как я менял подключение и так и эдак, все равно косяк с переводами остается...
 
У меня. Prestashop 1.7.2.2 самая свежая версия.
Проблему заметил при добавлении товаров с комбинациями. Названия цветов на русском ну ни как не хотят отображаться.
Так же решил поправить слегка кривой перевод фронт-офиса и сразу после этого получил кракозябры с кодировкой в тех выражениях, которые изменил, причем сброс перевода и импорт по новой не помогает. Кэш выключен.
Сайт на виртуальном хостинге, сервак работает на utf-8, база тоже utf-8 сопоставление utf-8_general_ci, все файлы в нужной кодировке....

 

 

Такая же проблема. Не разобрались ? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

Нашли решения други?

у меня сразу проблема при установке 1.7.6.0 в БД записываются названия категорий как Корневая  = kornevaya

и постоянно слетает админка. белый экран и всё. Через какое-то время снова работает, потом опять падает

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...