Jump to content

Как разобраться в шаблонах с 0


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые web разработчики.
Скажите, с чего начать изучение с нуля?? Мне необходимо научиться шпарить шаблоны для prestashop. Задача минимум: разработать свой шаблон с 0, к сожалению все запущено и кроме html не знаю ничего. PS мануал по Smarty уже скачан, осталось его прочитать.

Link to comment
Share on other sites

Вам немножко не сюда!.. У Вас совсем другой талант. Вы здорово рассказываете анекдоты!

yelquin я не нашел в Вашем сообщении ни слова по делу.
Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, понял, что Вы по делу. Но только Ваше заявление больше на анекдот смахивает. Я со вчерашнего дня веселюсь. Как вспомню, сразу настроение поднимается. Спасибо! Это, ведь, тоже талант! Развивайте его!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Я, конечно, понял, что Вы по делу. Но только Ваше заявление больше на анекдот смахивает. Я со вчерашнего дня веселюсь. Как вспомню, сразу настроение поднимается. Спасибо! Это, ведь, тоже талант! Развивайте его!

билять:), а когда, Вас, прохожий спрашивает, как пройти до библиотеки - Вы тоже ржоте? не вопрос, что человек спросил, что-то не сусветное, а ответ, который отослал в переносном смысле "на йух"! если есть инфа - давай, а если нет - давайте вместе искать!
Например
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
не сусветное

А о приставках Вы не слышали? Представте себе, они бывают! Я сам их встречал не раз! И, оказывается, такие выражения, как "в любиться", "за ржать", "в стать", "по шли", "про играть", можно писать в одно слово! Даже, как-то, изящнее получается, чем с предлогом. Вы не находите?

В ответ на вопрос, как пройти до библиотеки, я не заржу. И с Вами, спросите Вы о чём-то таком, я бы объяснил, что знаю. Тут же другое! Вот, ты хиляешь, мирненько, "на йух", в смысле, идёшь к себе на работу и, вдруг, прохожий с сумасшедшими глазами хватает тебя за рукав и: "Давайте вместе искать инфу, как шпарить шаблоны!" Первая твоя реакция на это будет "где санитары!", "где, на худой конец, милиция!", "откуда он взялся!".
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
не сусветное

А о приставках Вы не слышали? Представте себе, они бывают! Я сам их встречал не раз! И, оказывается, такие выражения, как "в любиться", "за ржать", "в стать", "по шли", "про играть", можно писать в одно слово! Даже, как-то, изящнее получается, чем с предлогом. Вы не находите?

В ответ на вопрос, как пройти до библиотеки, я не заржу. И с Вами, спросите Вы о чём-то таком, я бы объяснил, что знаю. Тут же другое! Вот, ты хиляешь, мирненько, "на йух", в смысле, идёшь к себе на работу и, вдруг, прохожий с сумасшедшими глазами хватает тебя за рукав и: "Давайте вместе искать инфу, как шпарить шаблоны!" Первая твоя реакция на это будет "где санитары!", "где, на худой конец, милиция!", "откуда он взялся!".


извините за мой русский:(, правда стыдно
но одно хочу сказать, я в школе очень сильно любил точные науки и они ко мне относились так же(давались легко), а вот к гуманитарным я был прохладен(ну математический склад у меня ума!)
так вот, о чем это я? а о том, что в интернете, только любители правописания бесцеремонно тыкают на ошибки, наверное потому что проверить их математические знания будет непросто! и ведется эта односторонняя война уж сколько лет:)
К Вам лично это не относится(просто накипело), всех благ!
Link to comment
Share on other sites

ну математический склад у меня ума!

Выходит, у нас с Вами один склад ума; моим любимым предметом в школе тоже была математика. А позже -- лингвистика, дисциплина не гуманитарная.

Правописанием, по-Вашему, должны интересоваться лишь гуманитарии? Но, вот, индийские учёные, отнюдь не гуманитарных специальностей, на протяжении 500 последних лет занимались алгебраизацией санскрита с тем, чтобы превратить его в совершеннейшее орудие передачи мысли, и что? Искусственный интеллект, над которым работают в НАСА, только санскрит в качестве языка общения с людьми и признаёт. Английский для него, видите ли, слишком неточен!

Так что, и вправду нет среди живых языков ни одного, удовлетворяющего требованиям Искусственного Интеллекта? Похоже, есть. Индийские учёные-санскритологи говорят, что ближе всех к санскриту, и по степени родства и по совершенству, русский (добавлю от себя, тогда и украинский с белорусским, поскольку это диалекты одного языка). Но можете Вы себе представить такое, чтобы у них в НАСА с Искусственным Интеллектом общались по-русски (по-украински, по-белорусски)!? Политика!

А как мы обращаемся с этим сокровищем, нашим языком? Мы делаем всё, чтобы его, как можно быстрее, изничтожить. Так что никакой я не гуманитарий или нудный любитель орфографии. У меня свой смысл. Но даже и с этим я очень редко делаю подобные замечания, поскольку не вижу в них большой пользы.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
ну математический склад у меня ума!

Выходит, у нас с Вами один склад ума; моим любимым предметом в школе тоже была математика. А позже -- лингвистика, дисциплина не гуманитарная.

Правописанием, по-Вашему, должны интересоваться лишь гуманитарии? Но, вот, индийские учёные, отнюдь не гуманитарных специальностей, на протяжении 500 последних лет занимались алгебраизацией санскрита с тем, чтобы превратить его в совершеннейшее орудие передачи мысли, и что? Искусственный интеллект, над которым работают в НАСА, только санскрит в качестве языка общения с людьми и признаёт. Английский для него, видите ли, слишком неточен!

Так что, и вправду нет среди живых языков ни одного, удовлетворяющего требованиям Искусственного Интеллекта? Похоже, есть. Индийские учёные-санскритологи говорят, что ближе всех к санскриту, и по степени родства и по совершенству, русский (добавлю от себя, тогда и украинский с белорусским, поскольку это диалекты одного языка). Но можете Вы себе представить такое, чтобы у них в НАСА с Искусственным Интеллектом общались по-русски (по-украински, по-белорусски)!? Политика!

А как мы обращаемся с этим сокровищем, нашим языком? Мы делаем всё, чтобы его, как можно быстрее, изничтожить. Так что никакой я не гуманитарий или нудный любитель орфографии. У меня свой смысл. Но даже и с этим я очень редко делаю подобные замечания, поскольку не вижу в них большой пользы.


Зато Вы нудный любитель авторских знаков препинания. :) Кстати говоря, это пагубно отражается в текстах, написанных Вами. Особенно в средних и больших по количеству символов.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

"Зато Вы нудный любитель авторских знаков препинания. :) Кстати говоря, это пагубно отражается в текстах, написанных Вами. Особенно в средних и больших по количеству символов".

"любитель авторских знаков препинания"! Это как!? Я, по-Вашему, коллекционирую авторские знаки!? А серьёзно... Пунктуация, отличная от моей, может быть авторской или, просто, безграмотной (по конкретному примеру смотреть надо), моя же -- самая, что ни есть, нормативная. Среди веб-мастеров есть прослойка (процентов 99 от общей их численности), которые очень уважительно относятся к юзабилити своих сайтов и совершенно наплевательски -- к орфографии текстов, даже, не подозревая о том, что орфография (в том числе и пунктуация, естественно) и есть наиглавнейший из принципов юзабилити.

Что касается не каких-то развлекательных сайтов, а сайтов магазинов, то здесь доверие покупателя к продавцу выдвигается на первый план. Я не говорю, что с полутора классами образования нельзя торговать. И у такого свой покупатель найдётся. Но когда Вы продаёте элитные товары, сложную технику, вообще, дорогие вещи, у Вас и публика другая. Допустим, продавец в своём магазине "аффтаритетно" заверяет публику в каких-то особых достоинствах выставленного товара. Кто-то равного с ним ума отнесётся к этому всерьёз. Другой же улыбнется и подумает: "Да, что вообще может понимать в достоинтвах это чувырло!" Безграмотность продавца -- это, как клеймо "БРАК" на его товаре.

Link to comment
Share on other sites

Это вот так: http://yandex.ru/yandsearch?text=авторские+знаки+препинания&lr=213
Не в те степи Вас понесло, уважаемый. Я ничего не понял из того, что Вы хотите до меня донести. Наверное, я недалекого ума? :)
Неужели Вы предлагаете мне указать Вам, где в Ваших текстах ошибки? MS Word поможет выполнить первоначальную проверку. Это действительно смешно, уж простите.

Link to comment
Share on other sites

С Вашим предположением отностельно Вашего ума я, скорее, соглашусь. Увы, друг мой... Но Вы не сдавайтесь! Учитесь, хоть, чему-то-нибудь! По крайней мере будете с уважением относиться к чужому уму. Потому что, если умный допускает возможность чужого превосходства, дурак смотрит на всех, как на ровню. Он думает, что если кто-то что-то и знает, так это потому что погуглил. Я тоже погуглю и буду знать столько же. А то, что другой человек может быть образованнее порядка на два, Вы и не подумали. Ваш Ворд для таких как Вы! Мне он не советчик. Потому что правильную пунктуацию он мне не всегда подскажет. И полагаться на него я не могу. Вы хотели ткнуть меня носом в мои "ошибки"? Ткните, ради Бога! Разберём на конкретном примере, что там к чему, чтобы и Вам было понятно.

Link to comment
Share on other sites

Забыл! Вы сами почему Вордом не пользуетесь, коли других к нему отсылаете? Вот, только одно Ваше предложение (с моими исправлениями в скобках): "Кстати говоря, это пагубно отражается в(русский -- Ваш родной язык? нужно "на") текстах, написанных Вами. Особенно в(на) средних и больших(,) по количеству символов".

Link to comment
Share on other sites

Вот это лоооол))) Милый Вы наш, что там с возрастом и образованием? :) Насчет "образованнее порядка на два" скажу, что я по единственному Вашему посту могу сделать 100% выводы, что я образованнее и более развит всесторонне. :)
Я Вам просто приведу список части Вашего бреда)))))

"Учитесь, хоть, чему-то-нибудь!"
"может быть авторской или, просто, безграмотной"
"к орфографии текстов, даже, не подозревая о том" - это особенный лол))))
"Да, что вообще может понимать в достоинтвах это чувырло!" - О БОЖЕ МОЙ!
"Но, вот, индийские учёные, отнюдь не гуманитарных специальностей" - Вы знаете, в обратном порядке еще смешнее читать Ваши посты. Я ПЛАЧУ с Вас!
"Искусственный интеллект, над которым работают в НАСА, только санскрит в качестве языка общения с людьми и признаёт." - тут, наверняка, Вы оЧАПЯТАлись. :)
"Даже, как-то, изящнее получается" - просто ужОс!
"В ответ на вопрос, как пройти до библиотеки, я не заржу." - мелочь, но в Вашем случае - недопустимо.
"Вот, ты хиляешь, мирненько, “на йух”, в смысле, идёшь к себе" - с Вашего позволения, я оставлю это без комментариев.
"Это, ведь, тоже талант" - ...

Предлагаю Вам самому определить, где и какие ошибки Вы допустили.
Помимо этого, советую заглянуть в зеркало. Если Вы там видите мужчину в возрасте ~40+ лет, то стоит признаться самому себе, что Ваша пунктуация никчемна, что вокруг множество людей, умнее и образованнее Вас. Если же до 40, то явно стоит "подмять" свою амбициозность, еще не поздно научиться признавать свои ошибки.

Уникальный экземпляр, пишите еще, я с Вас никак не нарадуюсь. :)

Link to comment
Share on other sites

Забыл! Вы сами почему Вордом не пользуетесь, коли других к нему отсылаете? Вот, только одно Ваше предложение (с моими исправлениями в скобках): "Кстати говоря, это пагубно отражается в(русский -- Ваш родной язык? нужно "на") текстах, написанных Вами. Особенно в(на) средних и больших(,) по количеству символов".


Вы хотите поспорить со мной на филологическую тематику?
Link to comment
Share on other sites

Вы ж элементарно безграмотны! Неужели Вы тоже филолог!? Мамма миа! А я с Вами и не спорю. Я, лишь, показал Вам Ваши ошибки. Но Вы вместо того, чтобы промолчать, ведёте себя ещё заносчивей. Нападение -- лучший способ защиты, так?

"Насчет “образованнее порядка на два” скажу, что я по единственному Вашему посту могу сделать 100% выводы" Вот, с этим я не стану спорить!.. Если Вы по единственному посту можете сделать 100% выводы о человеке, то Вы не, просто, образованнее меня, а Вы... Вы гениальны! Могу, даже, предположить, что такого гения ещё не носила Земля! Вот, что я о Вас думаю.

Я, конечно, робею теперь перед Вами, но, всё же, осмелюсь попросить об одолжении. Не могли бы Вы мне указать в этом списке парочку примеров с замечаниями, в чём там ошибка. Был бы очень Вам признателен. Понимаю, что не достоин, и что Вам, просто, "с меня смешно"... И всё же!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...