Jump to content

Налоги!


Recommended Posts

Что же, их просто никто не платит (в этом случае была б понятна непросвещённость в данном вопросе) или знаем, да не хотим делиться? Ау! Кто-нибудь! Неужели никто ничего не знает по этому вопросу? Зашёл на французский форум, а с него по ссылке в магазин одного из метров ПрестаШопа. Почти 3 тыс. сообщений, пять звёздочек, модератор... Думаю, уж он-то знает!.. Но не буду-ка пока у него самого спрашивать, "спрошу" у его магазина. Зарегистрировался. Кстати, магазинчик очень симпатичный. "Купил" лампу. А мне, испанцу с моим валенсийским адресом, не испанский IVA 16%, а французский TVA 19,6% начисляют! Где ж правда! Пора снова строить баррикады и петь "Марсельезу"!..

Link to comment
Share on other sites

читаю Ваши посты по поводу налогов и не допонимаю разве Вы оплачиваете налоги в той стране где живет покупатель? Вроде бы Вы должны платить налоги в своей стране. Тогда зачем магазину знать какой налог в другой стране?

Link to comment
Share on other sites

Я мог бы просто ответить, ошибаетесь, но лучше было бы, наверное, привести какие-то ссылки? Я и попробовал заглянуть в поиск и ахнул, сколько там всего по этому вопросу. А у меня сейчас совсем нет времени выискивать Вам цитаты в таком море литературы. Можете мне поверить, я уже читал пару капитальных статей на эту тему, поэтому повторяю -- ошибаетесь. Но давайте немного порассуждаем. Первый довод, если бы было так, как Вы говорите, вся электронная коммерция регистрировалась и хостилась бы в оффшорных зонах. Но этого мы не наблюдаем. Второй довод, владельцы англоязычных магазинов дотошно изучают налогообложение во всех штатах Америки, покупают каталоги почтовых индексов, чтобы возможно точнее определить место фактического проживания клиента и знать правильную ставку налога в том месте. Почему, думаете, американским предпринимателям доставляет столько хлопот хаос в системе налогообложения? Под хаосом понимается не бардак в системе, а переусложнённая система. Мало того, что в каждом штате свои налоги, так они могут быть разными ещё и внутри штата. А есть ещё и города, разделённые между разными штатами (не помню, в одном или в двух случаях, -- между четырьмя!), и в зависимости от того, в какой части города живёт Ваш покупатель, Вы должны отсылать НДС в финорганы того или другого штата. Третий довод, который, собственно, делает и ненужными первых два -- это то, что НДС -- это налог покупателя, который он должен платить по месту проживания, но для надёжности взимания которого его уплата переложена на продавца. А Вы забираете чужой налог и отдаёте его своей стране. Патриотично!

Link to comment
Share on other sites

А Вы забираете чужой налог и отдаёте его своей стране. Патриотично!

Я продал тавар получил прибыль с прибыли должен заплатить налог. Причем сдесь патриотизм? И причем сдесь налогооблажение в другой стране?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как причём!? Я тут распинаюсь объясняю, а Вы даже не вникаете! Я ж говорю, НДС каждый из нас должен платить со всех своих покупок и платить по месту жительства. Но, поскольку спрашивать с продавца проще, его и обязывают делать это за покупателя. Если Вы живёте в России и продаёте, только, внутри страны, Вы и не вникая в существо вопроса сделаете всё правильно. Вернее, будете делать всё правильно, пока в Вашем магазине не купит чего-нибудь иностранец. Швед, например, должен будет заплатить налог на свои покупки сделанные в России в финорганы своей страны. И не наш НДС, 18%, а свой Moms, 25%. Но только сделать это должен будет не лично он, а Вы за него.

А это что?

Я продал тавар получил прибыль с прибыли должен заплатить налог.
Вас уже облагают налогом на прибыль!? Мамма миа!
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...