Jump to content

[Модуль] Доставка Ems Почты России


Recommended Posts

Upd: К сожалению в текущей версии prestashop (1.31) динамический расчет стоимости доставки не возможен.

Привет.
Модуль добавляет службу доставки Ems и позволяет рассчитывать стоимость через api сайта emspost.ru.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Долго , долго грузится, и неставится, версия престы такая: PrestaShop v0.9 [Русская версия] (v1.3.1)
и вылазиет это ещё:
504 Gateway Time-out
nginx/0.7.64

Link to comment
Share on other sites

Если вы ставите прямо сейчас, то просто отложите установку на некоторое время.
Модуль при инсталляции заполняет список городов и регионов с сайта emspost.ru, который сейчас лежит и не подает признаков жизни. Вот такая она ems почты россии.
Приношу извинения. Вынесу эти действия в конфигурацию модуля, но только в следующей версии.

Долго , долго грузится, и неставится, версия престы такая: PrestaShop v0.9 [Русская версия] (v1.3.1)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

При выполнении кода зависает в "полете" без выдачи ошибок и т.д.

if (!Db::getInstance()->Execute(trim($query)))

Как я понимаю, здесь он пытаться заполнить таблицы БД ems модуля. Можно каким либо иным способом получить БД городов

Link to comment
Share on other sites

Db::getInstance()->Execute(trim($query)) - выполняет sql-запросы из ems_install.sql, а там только создание таблиц.
Таблицу городов и регионов можете получить вручную, с помощью curl например и внести в БД.

PS: Ещё раз напоминаю, что модуль не обновляет стоимость доставки при подтверждении оплаты. Чтобы запустить обновление нужно вызвать $cart->update();

Link to comment
Share on other sites

sonicse

При установке возникла еще одна проблема Модуль установлен успешно, но в Front Offiice отображения модуля нет. Hook`и проверил в коде . Хоть со смарти я и впервые познакомился, но вроде прописаны без ошибок. Да если бы они были, думаю данный вопрос поднимался. Поэтому возникает вопрос. Почему не отображаеться и если не трудно скинь сканы данного модуля в Front Offiice

Link to comment
Share on other sites

Вот. Проверь срабатывает ли хук hookExtraCarrier.

sonicse

При установке возникла еще одна проблема Модуль установлен успешно, но в Front Offiice отображения модуля нет. Hook`и проверил в коде . Хоть со смарти я и впервые познакомился, но вроде прописаны без ошибок. Да если бы они были, думаю данный вопрос поднимался. Поэтому возникает вопрос. Почему не отображаеться и если не трудно скинь сканы данного модуля в Front Offiice

27487_U6KXYUpw1M80Fxfh8dSx_t

Link to comment
Share on other sites

С этим разобрался. У клиента все товары были с весом 0. Установив вес больше 0 tpl отобразился в нужном месте. Но возникли иные ошибки
Fatal error: Cannot access private property Carrier::$priceByWeight in U:\home\localhost\www\shop\htdocs\modules\emsrussianpost\ems_carrier.php on line 58
Fatal error: Cannot access private property Carrier::$priceByPrice in U:\home\localhost\www\shop\htdocs\modules\emsrussianpost\ems_carrier.php on line 59

В каком файле class Carrier и в чем может быть дело.

Link to comment
Share on other sites

sonicse

Еще вопрос по твоему модулю. В коде не нашел чтоб стоимость доставки по EMS добавлялась в корзину. Это у тебя не реализовано или у меня не работает.
И еще один вопрос по поводу цены доставки при оплате заказ. В какой фал необходимо вставить $cart->update()

Link to comment
Share on other sites

Цена доставки добавляется в корзину через hookCartUpdate.
$cart->update() у меня поставлен перед validateOrder в модуле оплаты. Можно поставить в саму функцию validateOrder.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за консультацию. Твои советы помогают мне разбираться как в твоем модуле, так и в самой preste.
Что касается hookCartUpdate, нашел только hookCart

Link to comment
Share on other sites

Где можно посмотреть модуль доставки UPS

И не подскажешь, как выглядят запросы при доставке Почтой России. Весь их сайт облазил, найти не могу. А клиент очень хочет

Link to comment
Share on other sites

sonicse

Еще один вопрос. Надеюсь последний:) После него заработает. При загрузке станицы успеваю увидеть в корзине правильную стоимость доставки и конечную стоимость, после чего стоимость доставки становиться 0 и конечная стоимость без доставки. Подскажи где посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Данный модуль требует настройки шкалы цен, шкалы веса и т.д.?
Проблема в том, что после настройки появляются новые строки с названием emsrussionpost помимо данного модуля живущие своей жизнью.

Link to comment
Share on other sites

модуль добавляет новую запись в список служб доставки и указывает что она относится к модулю. Эту службу не нужно изменять. Модуль в работе использует эту запись.

Доставка с ценой полученной через api emspost указывается только на этапе оплаты заказа. Чтобы указывалась правильная всегда и везде, меняйте 'carrier.php'.

Link to comment
Share on other sites

После установки модуля даже при выборе оплаты курьером вылетает ошибка

Fatal error: Call to undefined method Emsrussianpost::mylog() in U://path\modules\emsrussianpost\emsrussianpost.php on line 256

Данного метода не нашел. Какие у него должны быть функции?

Link to comment
Share on other sites

2ar: Судя по названию это абсолютно бесполезная функция.

2mgulyaev: Модуль снова будет доступен, когда его работа не будет требовать хаков или изменения сторонних модулей оплаты. В текущей версии престы это не возможно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Давайте я проясню ситуацию почему не стоит использовать этот модуль или любой другой для динамического расчета доставки:
1. Сайт EMS Почты России находится в мертвом состоянии большую часть времени. Это главная причина отказаться от динамического расчета. Клиент не дождавшись ответа от сервера просто закроет окно. Именно это я увидел в статистике.
2. В престе 1.3 нет нормального хука на который бы можно было повесить расчет доставки. Приходится извращаться и использовать несколько хуков сразу, но это все равно не гарантирует правильное отображение стоимости доставки. В этом плане нужно дождаться выхода версии престы, где нужный хук будет реализован.

Наилучшей альтернативой является внесение таблицы со стоимостью доставки емс в саму престу. Не ищите себе проблем, используйте возможности предоставляемые престой из коробки.

Link to comment
Share on other sites

По первому пункту уже все гораздо лучше - они переехали на другой сервер (в подписи)

А вообще было бы еще лучше если бы этот модуль рассчитывал не Ems, а обычную почту - у Ems Почты очень страшные расценки (((

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...
Давайте я проясню ситуацию почему не стоит использовать этот модуль или любой другой для динамического расчета доставки:
---
Наилучшей альтернативой является внесение таблицы со стоимостью доставки емс в саму престу. Не ищите себе проблем, используйте возможности предоставляемые престой из коробки.


А ктонибудь так уже делал? Можетепоказать пример или инструкцию как сделать?
Что то уже голова кругом несооброжаю как забить все это дело..

на престалаб есть модуль но он под 1.4 а у меня стоит рабочий магазин с 800 товарами, забитыми собственными руками, на престе 1.3.1 и обновлять что то там уже страшно, т.к. все отлично работает... Но EMS нужна зараза...

Или всетаки модуль который тут выкладывали ктонибудь скинет на маил, попробовать посмотреть как оно будет работать... Тем более что бодряков с EMS и зависаниями вроде как не видел... Очень нужен...
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...