Jump to content

При импорте CSV у некоторых товаров не обновляется количество если новое значение 0


Recommended Posts

Добрый день. Я обновляю количество товаров на сайте через импорт CSV. 

 

Недавно обнаружил, что у некоторых товаров при импорте не обновляется количество товара если новое значение 0…

 

Я даже брал отдельно файл, в котором были только те товары, остатки у которых не обновляются и пробовал импортировать - нет результата если новое значение 0. Если же остатки меняются на любое другое значение то все ок. Если менять количество товара через вкладку товара, "количество", то все ок.

 

Ошибок при импорте не выдает. Файл импорта содержит: ID товара, цена без налогов, количество.

 

Подскажите в чем может быть проблема?

 

Настройки товара:

 

post-1252098-0-90605600-1487067811_thumb.png

Импорт:

post-1252098-0-13078500-1487068586_thumb.png

post-1252098-0-91604200-1487068586_thumb.png

 

Версия престы: 1.6.1.11

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Я обновляю количество товаров на сайте через импорт CSV. 

 

Недавно обнаружил, что у некоторых товаров при импорте не обновляется количество товара если новое значение 0…

 

Я даже брал отдельно файл, в котором были только те товары, остатки у которых не обновляются и пробовал импортировать - нет результата если новое значение 0. Если же остатки меняются на любое другое значение то все ок. Если менять количество товара через вкладку товара, "количество", то все ок.

 

Ошибок при импорте не выдает. Файл импорта содержит: ID товара, цена без налогов, количество.

 

Подскажите в чем может быть проблема?

 

Настройки товара:

 

attachicon.gifScreenshot at лют. 14 12-20-24.png

Импорт:

attachicon.gifScreenshot at лют. 14 12-28-06.png

attachicon.gifScreenshot at лют. 14 12-28-26.png

 

Версия престы: 1.6.1.11

 

Совершенно верно, при импорте комбинаций в престашопе заложено правило, по которому если в файле у комбинации указано количество 0, то эта комбинация не обновляется.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно, при импорте комбинаций в престашопе заложено правило, по которому если в файле у комбинации указано количество 0, то эта комбинация не обновляется.

 

Так вопрос в том, что я вообще не использую комбинации… 

Link to comment
Share on other sites

облазил и перечитал все, что можно… нашел ифнормацию о том, что это бага… при импорте товаров, в которых количество меняется на 0, количество на сайте не обновляется.
 
Решение, которое помогло в моем случае:
 
в файле controllers/admin/AdminImportController.php
найти строку if (isset($product->quantity) && (int)$product->quantity) {
поменять на  if (isset($info['quantity'])) {
так же работало при таком виде if (isset($product->quantity)) {

для меня сработало…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...