Jump to content
Sign in to follow this  
Mike_S

Оптимизация регистрации

Recommended Posts

Кто-нибудь пробовал сократить регистрацию? Как, например, сделать поля "Фамилия" и "Почтовый индекс" необязательными?

Кто-нибудь пробовал сократить регистрацию? Как, например, сделать поля "Фамилия" и "Почтовый индекс" необязательными?

заходишь сюда \themes\prestashop\authentication.tpl и меняешь)

заходишь сюда \themes\prestashop\authentication.tpl и меняешь)

да тут не все так просто. я еще этим не занимался, да и не требуется пока.
изменения также нужно внести и в Address.php и вродебы в ObjectModel.php, смотреть нужно.

Млин, и всё таки, кто нибудь даст нормальный ответ как отредить регистрацию? просто редить authentication.tpl не канает! Может руки кривые - но не получается.

В authentication.tpl изменяется только отображение полей при регистрации.
Для того, чтобы сделать поле обязательным или необязательным надо изменить файл classes/Address.php
Там найдите строку protected $fieldsRequired (где-то 77-я), дальше разберетесь. Я сделал необязательным индекс, а номер телефона обязательным.
Если сделать необязательной страну, то в дальнейшем движок не будет нормально работать, так что в этом случае надо копать глубже.

Всё по полочкам:
1) themes/prestashop/address.tpl и authentication.tpl в этих файлах добавляем и удоляем звездочки строкой * (это графическое отображение потребности в заполнение - напоминание пользователю)
2) Далее classes/Address.php строка №80 protected $fieldsRequired = array('id_country', 'alias', 'lastname', 'firstname', 'address1', 'phone', 'city');
Я добавил phone и удалил postalcode

Вроде бы всё! Удачной реализации проектов господа!

Замена почтового индекса на моб. номер телефона работает. Это хорошо, спасибо!
а вот как убрать чтобы фамилию не спрашивало???, чтобы только имя было?
таким же способом этого добиться не удалось...

на форме регистрации по 2 раза по 2 раза нужно вводить Имя и Фамилию. Как поменять чтобы нужно было ввести 1 раз и добавить в оба поля для получателя и покупателя?

Хоть и открытый код, а один фиг - чёрный ящик.
Фамилию убирал таким же образом - нулевой результат.

Ещё хотел добавить icq - в итоге запнулся на md5 - коде чего-то. там поля в ланг-файлах такие.
И я только предполагаю что это мд5. пока оставил его на postcode, сделав соответствующие правки в языковых файлах... Но ещё не во всех шаблонах выдрал.

а после того как сделал мобильник обязательным удалить тестовых пользователей сделанных ранее без мобилы простым способом не удалось. Убивал в итоге из базы.

Ооооочень тяжело без документации. Какой-то сектантский скрипт для посвещенных...

Я только что с шаблоном мучался, и так и эдак, ни фига изменения не вступают в силу. Пока не стал смотреть сайт в Опере. ИЕ6 фиг знает где кеширует данные ни F5 ни с CTRL не помогали (только открытие нового окна).

Покопался мот кому надо убрал фамилия и имя двойное убрал выборку пола и даты рождения а также индекс
файлы залить по месту нахождения adress.php v classes auth..tpl в вашу используемую тему

quickregistration.zip

• Like 1

для какой версии сие творение?

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

Cookies ensure the smooth running of our services. Using these, you accept the use of cookies. Learn More