Jump to content

Ошибка "The CSRF token is invalid" в Prestashop 1.7.0.3


loginsash

Recommended Posts

Приветствую всех форумчан!

 

Я установил интернет-магазин на основе Prestashop 1.7.0.3. При попытке добавить новый товар получаю 2 сообщения об ошибке
"Невозможно обновить настройки" и "The CSRF token is invalid. Please try to resubmit the form."
 
В техподдержке хостинга ответили: "Обратитесь с этим вопросом в службу поддержки Вашего программного продукта, к сожалению, в этом вопросе мы не сможем Вам помочь."
 
Режим отладки включил, но больше информации это не дало. На форуме и в Гугл ничего вразумительного не нашел. Дома на локальном хостинге эта же версия работает без проблем.
 
post-1357762-0-51287000-1483955662_thumb.jpg
Edited by loginsash (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Предположу, что ошибка из-за ограничения max_input_vars в php.ini , поставьте 2000 или 3000

 

wagood, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Действительно. проблема была в этой настройке. На моем локальном хостинге стоит значение 1000, поставил такое же у хостера через панель управления сайтом, все заработало на ура!

Разработчикам наверное следовало бы проверять эту настройку перед установкой магазина. У меня при установке было 0 ошибок и 3 предупреждения, но ни слова про max_input_vars.

 

Пойду заполнять магазин! :)

Link to comment
Share on other sites

2000 или 3000 может оказаться мало, если будете править перевод. А это зачастую бывает необходимо. Я установил 15000.

 

Также надо обратить время на всевозможные таймауты выполнения запросов - например, при перегенерации миниатюр тоже может не хватить времени.

 

Ну и еще максимальный размер POST надо посмотреть . В принципе, в мануалах всё это описано

Edited by DaoKakao (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы.

 

У меня сейчас на хостинге стоят такие параметры:

Максимальное время выполнения скрипта, в секундах (max_execution_time) - 120

Максимальное время, которое скрипт будет ожидать окончания ввода, в секундах (max_input_time) - 15

Сколько входных переменных может быть принято в одном запросе (max_input_vars) - поставил 15000

Лимит размера запроса POST, в мегабайтах (post_max_size) - 10

 

Этого достаточно для Престы или что-то нужно увеличить?

Edited by loginsash (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...