Jump to content

Помогите пож, разобраться с хуками


Recommended Posts

Версия 1.6.1.9 дефолтная. Ничего ещё не менял. (3 раза снёс перед этим)

Я уже 2 недели как знакомлюсь с этим движком. Никак не могу ни найти, ни понять, что делать с этими хуками. Ни мануалов, ни туториалов, никаких подсказок не нашёл. Суть некоторых и их местонахождение понял. Но их там столько... И назрел целый список вопросов.

  1. Один и тот же хук, размещённый на разных страницах отображает частично одни и те же модули, а частично даже не отображает. Как сделать так, чтоб отображало одинаково?
  2. Как сделать так, чтоб действующий хук отображался на тех страницах, на которых его даже нет? Пример: хук displayLeftColumn находится на страницах Карта сайта, Новые товары, Популярные товары и некоторые другие, но нет на странице с товаром, главной, домашней и др. 
  3. Как понять, к чему (в т.ч. и к какой части сайта) относится какой-либо хук, и какой у него функционал? И как его можно применить. Краткие описания не дают мне понимания что оно делает. Перевести на русский я их смог. Но легче от этого не стало.
  4. Также непонятный хук под названием Header в нём 31 модуль, а где они все во фронт-офисе находятся, не могу понять (это скорее 1 вопросу тоже относится)

Это только несколько ключевых вопросов. Остальные не буду писать пока, т.к. скорее всего они будут решены при ответе на эти вопросы. 

 

Очень надеюсь на помощь. И очень прошу не посылать в гугл. Я там был. И я не великий спец в теме cms поэтому прошу более понятным языком. 

Link to comment
Share on other sites

Контроллер начинает выводить информацию на страницу, он доходит до какой-то точки, которая называется "хук", смотрит а не прописаны ли какие-то модули в этом "хуке", и если есть, то вызывает соответствующую функцию из этого модуля. То есть модуль при инсталляции прописывается в какой-то хук, а контроллер при выводе в этом месте вызывает соответствующую функцию из модуля.

 

1. Можно указать какие модули выводятся в конкретном месте (хуке), а какие пропускаются на конкретной странице.

2. Если я правильно понял вопрос то стандартные хуки выводятся на определённых местах, и это не поменять. Если это надо, то можно переписать контроллер для себя и добавить нужный хук в нужном месте.

3. Опять если я правильно понял вопрос, то если нет в документации описания хука, то никак, только смотреть в коде в какой момент и куда выводится информация при вызове данного хука

4. Header это что пишется в заголовок страницы html между <head></head> как правило, туда стили и js коды выводятся нужные для модулей

Edited by wagood (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответы. 

 

1. Можно указать какие модули выводятся в конкретном месте (хуке), а какие пропускаются на конкретной странице.

2. Если я правильно понял вопрос то стандартные хуки выводятся на определённых местах, и это не поменять. Если это надо, то можно переписать контроллер для себя и добавить нужный хук в нужном месте.

 

1. В целом я понял, получается следующее непонимание в настройке модуля, т.к. при нажатии на кнопку "настройка" модуля в хуке открывается как раз то самое меню выбор, о котором вы говорите, но я уже раз 100 его просматривал и увидел только лишь возможность отключать вывод на каких-то страницах, а вот где увидеть те страницы на которых оно уже отключено, ещё не сообразил. Как то это можно увидеть в админпанели или это уже в ftp нужно смотреть и если "да" то где?

2. Вопрос правильно понят. А каким образом можно установить хук на нужной странице?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мой второй вопрос я в принципе решил. Т.к. у меня в основном было непонимание, как разместить левую колонку на всех страницах, а не только на избранных.

Но первый вопрос ещё актуален.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...