Jump to content

Не переопределяется модуль.


Recommended Posts

Здравствуйте!

Прочитал документацию, вроде все сделал как надо, но модуль переопределяется как-то  не до конца.

Есть модуль /modules/blockwishlist.

В папке /override создал папку /modules/blockwishlist/, туда положил переопределенные файлы:

- blockwishlist.php;

- WishList.php;

- managewishlist.php.

В первых двух переименовал классы и унаследовал от родителей:

1. class BlockWishListOveride extends BlockWishList { ...

2. class WishListOverride extends WishList {...

В третьем файле класса нет, просто код. Так вот почему-то вместо этого файла отрабатывает оригинальный, т.е. /modules/blockwishlist/managewishlist.

Ничего не могу понять.

Уже скопировал в /override/modules/blockwishlist/ весь код из оригинального модуля (понимаю, что это паника), но так и не работает.

Прошу помощи от знатоков.

Link to comment
Share on other sites

файл сache/class_index.php удалили?

и вообще в переопределении модуля как-то особенного смысла нет, сделайте копию модуля, переименуйте класс и файлы да и делайте под себя.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, BlockWishListOveride , а rr должно быть

Здравствуйте!

Прочитал документацию, вроде все сделал как надо, но модуль переопределяется как-то  не до конца.

Есть модуль /modules/blockwishlist.

В папке /override создал папку /modules/blockwishlist/, туда положил переопределенные файлы:

- blockwishlist.php;

- WishList.php;

- managewishlist.php.

В первых двух переименовал классы и унаследовал от родителей:

1. class BlockWishListOveride extends BlockWishList { ...

2. class WishListOverride extends WishList {...

В третьем файле класса нет, просто код. Так вот почему-то вместо этого файла отрабатывает оригинальный, т.е. /modules/blockwishlist/managewishlist.

Ничего не могу понять.

Уже скопировал в /override/modules/blockwishlist/ весь код из оригинального модуля (понимаю, что это паника), но так и не работает.

Прошу помощи от знатоков.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это здесь опечатка, руками писал. В файле override.

Немного не ясно, что значит сделать копию модуля... А как функционал сайта потом заставить с ним работать?

Я пока не очень хорошо знаю Престашоп.

Edited by sergeyantonio (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Да, удалил. 

Ой, а можно здесь подробнее?

Там везде уже разбросаны темплейты  по /theme/default-bootstrap....

Как это потом все менять? 

 

А чего подробней? Сделайте копию модуля с другим именем, да и работайте с ним. Копируйте  /modules/blockwishlist/ в папку /modules/blockwishlistmy/ файл соответственно blockwishlistmy.php, вместо класса BlockWishList - BlockWishListMy , ну а дальше правьте уже что хотите в коде и шаблонах.

Да и в этом смысла нет :) Сделайте копию оригинального модуля куда-нибудь на всякий случай, да и правьте прямо в коде модуля. Это же модуль, если вы его правите, значит он вас не устраивает и обновлять оригинал не собираетесь, а только в этом смысл работы через override.

Edited by wagood (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Я скопировал модуль, переименовал папку, а также файл wishmodule.php в wishmoduleover.php, а также класс.

Но все-равно сайт обращается к старому, да и в админке видны два одинаковых модуля.

Уточняю, что я не специалист в Престашопе, не уделите мне еще пару минут, чтобы настроить это дело)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...