Jump to content

настройка prestashop 1.7


Recommended Posts

При этом отключается демо статистика, но товары, заказы и клиенты не удаляются.
 
Категории, товары и клиенты можно удалить вручную, но заказы нельзя.
 
В предыдущих версиях был модуль очистка престашоп (pscleaner) в котором удалялись все демо данные/
 
В справке к 1.7 написано про модуль "Database Cleaner", но его тоже найти не могу.

Вот что написано в справке:
 
To safely delete the default order, install the "Database Cleaner" module (which is available in the default installation since v1.5.4), open its configuration screen and check the "Orders and customers" box before you click on the "Delete orders & customers" button.

Edited by Makkin (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Переименовал как положено admin все равно не получается

Не нужно переименовывать, а заходить по адресу папки администратора который был после установки PrestaShop

Link to comment
Share on other sites

Смотрю уже движок заработал и выдает ошибку, что страница не найдена admin065qttool , а это бывает когда .htaccess настроен неправильно или данной папки на самом деле нет. Проверь есть ли такая папка на самом деле. Если есть, то переименовать .htaccess в 1.htaccess чтобы он не влиял.

Link to comment
Share on other sites

Установил для ознакомления престу 1,7 не могу попасть в админку

Сейчас установил с помощью распаковщика престашоп и тоже такая же проблема появилась, оказалось что папке admin были назначены урезанные права, вручную задал права и все заработало

Link to comment
Share on other sites

А обычно я у себя на компе распаковываю файл prestashop_1.7.0.1.zip внутни него 3 файла в том числе файл prestashop.zip, который я и закачиваю на хостинг и уже средствами хостинга распаковываю и в этом случае подобной ошибки не возникало.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас установил у другого провайдера, работает. Тут разберусь чуток позже. 

Перевод меню не полный, русский, испанский?!

Пытаюсь добавить новый товар, вылетает - 

Страница n97725es.beget.tech не работает

Сайт n97725es.beget.tech пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500 

Почту настроить не получилось, делал по аналогии с 1.6.1.5post-380957-0-46482500-1480343447_thumb.jpg

Хотя на почту пришло письмо: Мы обнаружили подозрительную попытку входа в учетную запись Майкрософт 

Для вашей безопасности мы заблокировали доступ к почтовому ящику

IP-адрес 185.50.25.13Устройство/платформа НеизвестноБраузер/приложение SMTP

В настройках акаунта подтвердил что вход совершил я и прием почты заработал.

Edited by vaskatochkapro (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Linux #1 SMP Tue Oct 20 17:22:56 MSK 2015 x86_64


Apache/2.2.15 (Red Hat) mod_rpaf/0.6 PHP/5.4.30


Версия PHP 5.4.30 Доступный объем памяти 256M Максимальное время выполнения 30 


У этого хостера не могу зайти в админку


Linux #1 SMP Tue Nov 1 13:42:50 UTC 2016 x86_64

Apache/2.4.10 (Unix) Версия PHP: 5.6.23 Доступный объем памяти: 67108864 Максимальное время выполнения: 60

У этого хостера захожу в админку, но не могу добавить товар
Link to comment
Share on other sites

отредактируй файл .htaccess в папке admin удалением или комментированием слудующих строк:


<IfModule mod_negotiation.c>


    #Options -MultiViews

</IfModule>

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Создал отдельную тему, и только сейчас дочитал эту. Та же проблема, что и у vaskatochkapro. Кто-то может разобрался с тем, что не заходит в админку?

промучался месяц с установкой на дешевые хостинги, рассказываю:

 

1) Максимальное время выполнения: ставьте 60 или даже 80

2) в .htaccess В ПАПКЕ АДМИНКИ закаментить  Multiwiew

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ребят, извините , что пишу сюда.. но не могу начать новую тему( не знаю почему, кидает на польский сайт =/

Привет всем, ситуация следующая : Имеем  7 тысяч товаров. Вроде все замечательно, НО.. одна проблема.
Товары не разбросаны по производителям.. то есть к примеру, у меня есть Обувь->мужская обувь-> и там вся обувь "в кучу" разные бренды. А пользователю допустим хочется посмотреть только (например) Nike.  
И такая же фигня  с косметикой (например) все бренды в кучу. Очень тяжело навигировать.. 
А хотелось бы сделать так  , зашел в ветку к примеру (в обувь) нажал на производителя (Nike) и выдалось только обувь от производителя найк. 

Я знаю можно добавить всех производителей (в контрол панельке) и потом по одному товару (соеденять) с каждым производителем.. но это  безумная работа =/  зайти в каждый товар и подключить к каждому производителю, если у тебя товаров где то минимум 7 тысячь.. при этом попутно прописывать производителей (в отдельном окошке) .. 

И вот и вопрос, как-то можно автоматизировать эту ситуацию? Может быть есть модуль? или еще как нибудь.. подскажите пожалуйста как бы вы сделали.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...