Jump to content

Кеширование бек офиса


Recommended Posts

Друзья, всем привет.

 

Перенесли сайт на новый сервер, вроде бы все работает отлично, но вот не дают мне покоя два вопроса.

 

1) Стал кешироваться бек офис магазина т.е., например, чтобы увидеть новые заказы, клиентов, нужно не просто зайти в раздел заказы, но и нажать f5, чтобы они отобразились. Не пойму куда копать, обратил внимание, что послетали все права папок после переноса, но я их снова выставил как нужно.

 

Аналогично во всех остальных случаях, когда делаются какие-то изменения, чтобы их увидеть в бек офисе, необходимо перезагрузить страницу.

 

2) Тоже после переноса, при проставлении статуса Доставлено, стала появляться вот такая ошибка (см. скрин), по логу ошибок выявил, что это модуль yotpo, а вот что именно в нем не так, никак не пойму, может быть у кого-то идеи есть?

 

Всем спасибо за внимание!

post-425877-0-35675800-1477228089_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

по первому вопросу дополнение, так кеширование работает не только в бек офисе, но и во фронт. Т.е. если на главное странице поменять местами товары, то изменение отобразится только после нажатия f5

Link to comment
Share on other sites

доп. модулей нет, htaccess самый обычный. У меня подозрение, что это может быть с настройками сервера самого связано т.к. после переноса не работал кеш и я просил их посмотреть этот момент (просто про настройку сервера не знаю ничего)

Edited by aeroplah (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

В настройках сервера включено только кеширование со стороны браузера.

 

Получается так, что даже если из .htaccess полностью убрать информацию про кеширование, ситуация сохраняется.

Edited by aeroplah (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

решения оказались банальные....

 

1) нужно чистить кеш браузера после переноса на новый сервер

 

2) переустановка модуля решила все вопросы

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...