Jump to content

Перевод для версии 1.1 final (1.1.0.5) [обновлено]


Recommended Posts

Не полный перевод для версии 1.1 final (1.1.0.5). перевод админки и модулей, а так же полный перевод пользовательско части. Постоянно обновляемая версия тут:
http://footbolki.in.ua/translations/export/ru.gzip

если кто-то переводил отдельно мудули не включенные в официальный дистрибутив, выкладывайте сюда переводы. потом все объеденим. Так же уто хочет поучастовать в процессе перевода стучимя ко мне в личку, даю доступ к редактированию перевода в магазине

Как включить русский перевод?
1. Идем в Tools >> Translations
2. Находим блок Import a language pack и выбираем на своем компьютере файл ru.gzip, жмем Import
3. Идем в Tools >> Languages
4. Видим что в списке перевод появился русский флаг и Pусский язык (Russian) ru, активизируем его.
5. Сверху адмики, примерно посредине, есть куча флагов. это выбо перевода, выбираем флаг россии
The END


Как перевести закладки в админке?
Идем Tools >> Tabs и переводим. вобще товарисч Bad_Boy, вроде упоминал што можно импортировать перевод табов в БД. но пусть он сам отпишется

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

а каким образом осуществляется поддержка мультиязычности таких страниц,как например, about-us или delivery?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

за это отвечает модуль. щас сходу не скажу название. и в его переводе, руками это прописуется.
но, уже появился модуль cms, я его еще не устанавливал, но через него я думаю гораздо удобнее создавать статические странички и новости

Link to comment
Share on other sites

а вот тут вроде это делается...

Tools --- translations--- пользовательская часть

-----------------------------------------------
у меня есть меню(обычное,не модуль,прописанное в header.tpl)
каким образом можно для него мультиязычность организовать?..
------------------------------------------------
возможно ли в качестве меню использовать модуль various links?
если бы можно было его поместить в header(под лого)
но что-то у меня не выходит.. передвигаю в админке этот модуль в header
но он там не появляется


спасибо!

Link to comment
Share on other sites

на странице contact-us в форме отправки сообщения есть строка ввода-выбора темы сообщения ...
в русском переводе нет перевода двух представленных там на выбор тем..
где это можно найти и перевести?

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

там их нет не будет пока ты их не сздашь в админке. там есть подвкладка где наряду с английским вариантом ты создаешь русские темы сообщений типо "техподдержка" и т.д.

Link to comment
Share on other sites

это в tools/contacts там можно установить темы сообщений и соответсвенно емэйлы кому эти вопросы будут отсылатьмя. Кстати, я бы на вашем месте если вы только открыли для себя этот магазин подождал бы версис 1.1, она как раз выйдет на днях. Обещают что в ней будут исправлены баги этой версии и добавлено много новых фич. На днях я писал письмо разработчикам и рни ответили что ее выход был запланирован на этой неделе, но в связи с подготовкой к выставке в Париже они задержиаются на пару дней. Сорри за описки. пишу с наладонника\\\\

Link to comment
Share on other sites

о! нашла! спасибо!

как раз жду новой версии,из-за новых фич..мне бы функции цмски встроенные не помешали..

кстати,вы не знаете,в новой версии будет работать перевод(выложенный в этом топике)?

Link to comment
Share on other sites

это в tools/contacts там можно установить темы сообщений и соответсвенно емэйлы кому эти вопросы будут отсылатьмя. Кстати, я бы на вашем месте если вы только открыли для себя этот магазин подождал бы версис 1.1, она как раз выйдет на днях. Обещают что в ней будут исправлены баги этой версии и добавлено много новых фич. На днях я писал письмо разработчикам и рни ответили что ее выход был запланирован на этой неделе, но в связи с подготовкой к выставке в Париже они задержиаются на пару дней. Сорри за описки. пишу с наладонника\\\\



спасибо за новость. тогда пока не буду дальше переводить. дождусь 1.1
Link to comment
Share on other sites

по поводу перевода, точно не скажу но думаю разработчики в новой версии предусмотрят опцию импорта языка как и в более старых версиях. Обещат что новая версия будет без агов предыдущей версии +новые фичи и что само интересное - они обещали новый вид под который уже старые темы не подойдут и их предется дорабатывать если кто захочет сохранить текущий внешний вид на новом движке. Лично я жду от новой версии больше ajax'a и более продуманную или по крайней мере безбагную функцию импорта товара так как с моими 200 000 позициями это крайне необходимо. А в целом парни-молодцы, такой продукт да еще и бесплатно. Жду новой версии, каждые почаса проверяю сайт)

Link to comment
Share on other sites

вчитался в основную ветку форума, оказывается полноценный модуль cms как раз и обещают в этом релизе.
что молодцы, это я не спорю. среди песплатных не встречал такого уровня, да и среди некоторых платных магазинов есть похуже, но в принципе у престашопа есть китайский конкурент

Link to comment
Share on other sites

2 graf

Спасибо Вам за перевод! Есть одно НО - не получается его залить в prestashop (не устанавливается). Как можно его руками установить?

Сопутствующие вопросы сообществу пользователей:

Когда же можно ожидать версию 1.1?

Будет ли в новой версии включен модуль комментариев товара? (product_comments)?

Будет ли возможность добавления полного ФИО, а не только ФИ в регистрационную анкету?

И наконец, исправлен ли баг с коверканьем кодировки в "счет фактуре" заказа. (PDF файл)?

Link to comment
Share on other sites

1) Если перевод не импортируется, откройте архив ручками и замените файлы в соответствующих папках на сервере с ответом "Yes! Baby, NOW! на предложение о замене файлов.
2) Версия 1.1. будет со дня на день. Вообще должна былавыйти на предыдущей недели. Команда разработчиков ответила что опаздывают всего на пару дней. Завтра начало их выставки, думаю они зальют ее на сайт прежде чем будут презентовать ее там. В любом случае обращаю Ваше внимание на то что демо версия магазина на сайте уже недоступна, пишет что не может коннект ту датабаз))) Это радует, ребята шевелятся.
3) Да комменты будут к товару
4) ФИО...про это ничего не сказано, наверное нет, так ориентация полей в базу идет на мултиязычность, а из всех языков которые есть в магазине только русский требует "О" тчество))
5) Этот баг исправлен на этом форуме. Ищите в ветках. Но поскольку новая версия будет исправленна от багов версии 1.0.0.8 то думаю эта проблема в ней исчезнет, если ее кто нибудь из наших засобмител наангл язе и дал инструкции по выявлению бага, о чем я сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

1) Буду пробовать. Удивительно, что такая полезная и нужная функция полноценно не работает. Надеюсь, что будет исправлено в 1.1
2) У разработчиков выставка с 23 по 25-е.. Будем надеяться, что 1.1 будет доступна в кратчайший срок :)
3) +1024 Приятно слышать! Просто не нашел этот модуль в "wishlist"
4) и Украинский..
5) Жду апдейта, если потребуется - буду искать ;)

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Кста, Леди и Джентельмены, гляньте магазин Magento версия 1.1.6 Пока жду престу, нашел этот проект тоже опенсурс. Очень интересный магазин и здается мне чт ококе какие вещи были в престу именно отсюда взяты. .... К слову....может кому больше понравится...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Кстати, по теме... Те у кого не отображается русский язык после его выбора на сайте.
Может кто еще бьется с этим переводом дурацким -> совет ->
1)Скачиваем и инсталим notepad++
2)совершаем поиск по корневой папке вашего магазина, в поле поиска пишем: ru.php
3)Выделяем эту кучку файлов правой кнопкой мыши и выбираем: edit with notepad++
4)Файлы открываются в нашем блокноте, далее мы нажимаем ctrl + f (поиск), выбираем вкладку: заменить, пишем в поле что искать: default, а в поле замена: prestashop , нажимаем на кнопку: заменить все в активных документах.

Только вот перевод у них не полный нифига, ну зато процентов 60% переводить не надо в ручную...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Кста, Леди и Джентельмены, гляньте магазин Magento версия 1.1.6 Пока жду престу, нашел этот проект тоже опенсурс. Очень интересный магазин и здается мне чт ококе какие вещи были в престу именно отсюда взяты. .... К слову....может кому больше понравится...

Мадженто сделан на Zend Framework который известен преже всего своей тормознутостью, поэтому performance у мадженто гораздо хуже чем у Prestashop, хотя оптимизация последнего у меня тоже вызывает сомнения - меня уже с хостинга выганяют за превышение нагрузки :)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

2 graf

Тебе нужна помощь с переводом? Можно скооперироваться и доделать перевод. Если ты - ЗА, сбрось мне письмо на мейл в профиле.

Link to comment
Share on other sites

и так продолжаем, есть еще желающие помочь с переводом?
если есть, пишем мне в личку, даю доступ к тестовому магазину.

просто перевести это одно дело. а вот еще и проверить на коректность и совместимость по смыслу это другое

Link to comment
Share on other sites

у престашопа есть китайский конкурент


какой? дайте ссылку глянуть)) А языковая поддержка там есть?



Не даёте ссылку то хоть название скажите, пожааалуйста!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А никто случайно не сталкивался с таким, что при регистрации покупателя не дает писать город русскими буквами - выводит ошибку - "город недопустимое значение"
а фамилию коверкает
в mysql стоит utf8
подскажите, если кто сталкивался

Link to comment
Share on other sites

При всем желании установить русский язык на версии 1.1 ничего не получается, после импорта выходит сообщение "Translations successfully added". а толку 0. захожу в тулс/ленгвич там "When you delete a language, all related translations in the database will be deleted." так как всеж поставить русик на версию 1.1??

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!
Знакомлюсь с движком. Установил на локалке. Импортировал языковой файл (“Translations successfully added”), но русский в закладке "Languages" по-прежнему отсутствует.
В "translations" на сервере папка "ru" появилась со всеми файлами.
Буду премного благодарен за помощь в решении проблемы.
Спасибо.

P.S. частично разобрался... "First, you must create the new language"...

Link to comment
Share on other sites

А никто случайно не сталкивался с таким, что при регистрации покупателя не дает писать город русскими буквами - выводит ошибку - "город недопустимое значение"
а фамилию коверкает
в mysql стоит utf8
подскажите, если кто сталкивался



Столкнулся с тем же, пока не знаю как победить.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет, была та же проблема,
как исправить:

это нужно в том случае, если вы используете не тему По умолчанию"PRESTASHOP", а "Свою тему" , так, как при установке языка, он (язык) прописывается в тему"PRESTASHOP" , а не в "Свою тему"

1.установка языка через бак офис. (стандартная процедура) - (это описано в сообщении ниже )
2. проверьте установился ли русский язык в модулях !пример пути! : (/modules/bankwire/)
затем:
зайти в тему "default" (через фтп ftp), затем в lang, пример пути: (/themes/prestashop/lang/)
скопировать файл ru.php
далее:
зайти в вашу используемую вами тему, lang, !пример пути!: (/themes/tema/lang/)
и вставить скопированный файл ru.php
всё.


При всем желании установить русский язык на версии 1.1 ничего не получается, после импорта выходит сообщение "Translations successfully added". а толку 0. захожу в тулс/ленгвич там "When you delete a language, all related translations in the database will be deleted." так как всеж поставить русик на версию 1.1??
Link to comment
Share on other sites

Всем кто не может установить русский язык.

Сначала создайте язык!!! Вас попросят заполнить несколько строк и добавить картинку флага. Всё прозрачно.
И только потом импортируйте языковой файл.
И будет Вам счастье вселенское :)

Link to comment
Share on other sites

Народ, а это только у меня проблемы с переводом в серсии 1.1.0.5 ?!
Захожу в админке в Transaltions, открываю перевод пользовательского интерфейса.
Меняю, нажимаю обновить...
Вхожу снова - и сплошные пустые поля перевода!
Файл становится вместо 45 Кб всего 18!
В чем дело то ?!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Всем кто не может установить русский язык.

Сначала создайте язык!!! Вас попросят заполнить несколько строк и добавить картинку флага. Всё прозрачно.
И только потом импортируйте языковой файл.
И будет Вам счастье вселенское :)


ага, счастье... в версии 1.1 (1.1.0.3 бета) все так и было. а тут (1.1 final (1.1.0.5) не переводится и все. кто-то решил проблему с переводом финальной версии?

прикладываю скрин сайта. результат на лицо. Перевода нет. хоть и в админке добавлен и язык и импортирован файл русика..

Скажите, префикс по умолчанию "ps_"(при установке скрипта) на что-то влияет?

4207_4SfUSLHCdBDhK00ZCBv2_t

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Абсолютно такая же проблема.Сначала мучался с установкой языка( версия(1.1 final (1.1.0.5) после создания нового языка- вроде заработал русский язык),однако админ панель по-прежнему на английском( должна ли она вообще переводиться?) и сам сайт при установке русского языка абсолютно ничего не меняет...Подскажите в чем может быть проблема???Как поставить русский язык на сайт и в админ панель???

Link to comment
Share on other sites

Чуваки, не заморачивайтесь этим движком, он не русский это и первая проблема, проблема была бы решена если б был русский суппорт. Нашел отличный двиг альтернативе ПРЕСТЕ. Суппорт отзывчивый. Сверстал под него себе дизайн, зацените, кому интересно пишити в личку поделюсь информацией. http://Кому интересно, а таких набралось не мало, пишите на мыло...

Link to comment
Share on other sites

Да, забыл сказать... "здесь была когда то ссылка" абсолютно русский в админке. Очень простой и функциональный магазин. Импорт товаров не замысловатый, ассортимент в 1000 товаров выгрузил за 3 минуты ( ну естественно было не мало затрачено времени на фотки и заполнения прайса)... Стоит ли морочить себе голову?? Все еше преста шоп?

Link to comment
Share on other sites

давай ты сотреш ссылку на свой магазин, чтобы я не искал пароль модератора. ибо это тупая реклама

на чем сделан магазин я вижу, у самого один магазин на таком стоит. функционал совершенно разный.
вобщем либо стираеш свою рекламу либо я сам потру

Link to comment
Share on other sites

давай ты сотреш ссылку на свой магазин, чтобы я не искал пароль модератора. ибо это тупая реклама

на чем сделан магазин я вижу, у самого один магазин на таком стоит. функционал совершенно разный.
вобщем либо стираеш свою рекламу либо я сам потру



Ну так сразу бы и подтер. функционал...Сложно в престе все. Надеюсь хоть это отрицать не будешь?
Link to comment
Share on other sites

для не подготовленного пользователя сложно, но по поводу модулей у престы больше. к тому же над престой трудится куча народу.

плюсы предлагаемого тобой решения, это русский сразу, и системы оплаты для СНГ, и трудится над магазином пока никак не комманда, хотя отдаю должное этому человеку, сам все тянет и к томуже адекватно помогает с возникшей проблеммой

Link to comment
Share on other sites

Да, много... но то, что я пытался показать достаточно для реализации. Конечно можно навернуть кучу всего... Но простота и удобство это первое на что нужно обращать внимание. Я не говорил что команда там пашет на двигом, человек адекватный и помогает решить быстро все возникающие проблемы и трудности. Магазин работает, это показатель(причем запуск его можно осуществить на стандартном оформление за 3 дня с полной выгрузкой товаров переваливающих за тысячу)... Ну много тут народу которая выгружает товары не руками или при использовании систем как NAVIKAT или еше чем нить? масса народу руками грузит.... Вобшем думаю не стоит продолжать обсуждать).. Я не против престы, она мне нравится, но пока она заработает в должном виде для нас обычных людей не понимающих всех тонкостей этого двига пройдет много времени.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Лично я жду от новой версии больше ajax'a и более продуманную или по крайней мере безбагную функцию импорта товара так как с моими 200 000 позициями это крайне необходимо. А в целом парни-молодцы, такой продукт да еще и бесплатно. Жду новой версии, каждые почаса проверяю сайт)
Доброго времени суток. И на каком сервере работает Ваш магазин с 200 000 позициями? Категорий много? Как быстро?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Делаю все по пунктам для установки русского (Версия движка 1.2.4 и язык скачал - http://www.prestashop.com/download/lang_packs/gzip/ru.gzip).
>4. Видим что в списке перевод появился русский флаг и Pусский язык (Russian) ru, активизируем его.
>5. Сверху адмики, примерно посредине, есть куча флагов. это выбо перевода, выбираем флаг россии
>The END

после импорта появилась надпись, что все удачно испортировалось...

но в закладке Languages - нет русского... что я не доделал или как исправить?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Делаю все по пунктам для установки русского (Версия движка 1.2.4 и язык скачал - http://www.prestashop.com/download/lang_packs/gzip/ru.gzip).
>4. Видим что в списке перевод появился русский флаг и Pусский язык (Russian) ru, активизируем его.
>5. Сверху адмики, примерно посредине, есть куча флагов. это выбо перевода, выбираем флаг россии
>The END

после импорта появилась надпись, что все удачно испортировалось...

но в закладке Languages - нет русского... что я не доделал или как исправить?

спасибо


Присоединяюсь к вопросу. Такая же трабла.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где бы в инете можно протестировать свои навыки и получить сертификат?
Желательно тестироваться бесплатно, ну или за демократичную денежку.
Интересует для начала Access
нашла velesa.ru - сегодня получила диплом, тестирование бесплатное,
сертификат 750 р очень красивый, и есть корочки

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...