Jump to content

Своя ссылка в стандартном горизонтальном меню PrestaShop 1.6.?


Recommended Posts

Доброго времени суток, друзья! 

Прошу помочь разобраться =) Сам не могу осилить и боюсь всё обрушить. Для наглядности, есть наброски магазина палаток http://uzumeti.ru/ на PrestaShop 1.6.1.6, там есть стандартное горизонтальное меню. В горизонтальном меню я создал пункт ПОЛЕЗНОЕ. В этом пункте задуманы несколько подразделов, которые отображаются в выпадающем списке. Сейчас, для перехода например к категории смарт блога через ссылку в выпадающем меню, мне пришлось создать промежуточную страницу с промежуточным линком. Каким образом можно сделать так, чтобы можно было задать ссылку в выпадающем списке сразу на произвольную страницу? 

Иными словами, как можно добавить на второй уровень стандартного горизонтального верхнего меню произвольную ссылку в выпадающий список раздела? Чтобы например в раздел ПОЛЕЗНОЕ в выпадающем списке появилось бы три произвольных ссылки, скажем на яндекс, гугл и маил?) Через стандартную формы получается добавить произвольную ссылку только на верхний уровень меню. 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Это можно в панель управление модуля.

Смотрите вниз!

Внизу в панели управления модуля можно добавить только ссылку на верхний уровень меню, а запрятать ссылку в выпадающий список возможности я не нашел. Может быть я что-то не так делаю? И где-то можно указать в свойствах, что это будет ссылка в выпадающем списке? 

Link to comment
Share on other sites

Однако же, друзья, я нашел решение =) Грабли и костыли конечно,но ничего лучшего не придумал. В итоге, пока делал передумал делать так и решил вынести ссылку просто в верхнее меню =) Как говорится..Дурная голова...Делал бы так сразу..

 

Итак, про решение:

 

В папке шаблона есть папка модуля. В этой папке есть blocktopmenu.tpl  -  этот файл собственно выводит меню. В нем есть функция вывода всех пунктов меню. Для упрощения открываем свой же сайт в соседнем окне, копируем оттуда код меню ,который стоит между <!--Menu-->. Вставляем этот кода уже в раскрытом виде в файлик blocktopmenu.tpl. Теперь мы имеем раскрытый список всего, что мы уже добавили в меню. А теперь, как в старые добрые времена, добавляем в любой из элементов раскрытого списка под li или ul нужную ссылку в соответствии с синтаксисом. Вот и всё! Изначальная задача решена. Т.е. теперь в пункт меню ПОЛЕЗНОЕ в выпадающий список я могу в раздел блог всех статей сразу вставить ссылку на блок.

 

Таким же образом можно добавить любое меню на CSS , но не забудьте тогда подправить и файл стилей.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...