Jump to content

Recommended Posts

Исправьте меня если я не прав, но почти все поисковики сейчас игнорируют МЕТА ТАГИ и ориентируются только по реальному содержанию сайта. Грубо говоря нету понту в таком модуле. Хотя если бесплатно то конечно не помешает, но за деньги это просто не целесообразно.
Тем более что в престе есть импорт .

Link to comment
Share on other sites

Например, на рамблере тупо написано что они игнорируются. Яндекс вообще загадочный поисковик, но думаю там те же грабли. Гугл тоже нигде особо не указывает на то что это может хоть как-то помочь. Если вес не очень большой, то и смысла в нем тоже особого нет. Лучше уже делать то что имеет больший вес, например описание самого товара.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за аргументированные посты. По крайней мере мы выяснили что важно а что нет.



Метатеги описания важны также потому, что Google может использовать их при создании сниппетов к вашему сайту.

Заметьте, мы говорим "может" потому, что Google может выбрать другой релевантный текст с вашего сайта, если он более релевантен запросу пользователя. Так же Google может использовать описание вашего сайта в проекте Open Directory, если ваш сайт в него включен. Добавление метатегов description поможет Google и в том случае, если поисковый робот не может самостоятельно найти подходящий текст для сниппета.

****

https://sites.google.com/site/webmasterhelpforum/ru/stati/kak-ulucsit-opisanie-sajta-v-rezultatah-poiska-pri-pomosi-meta-tega-description

Также, стоит отметить, что, хотя точные метаданные могут увеличить количество переходов на страницу, они никак не повлияют на положение сайта в результатах поиска.
Link to comment
Share on other sites

О SEO можно дискутировать вечно :) но истину знают только те, кто пишут алгоритмы для поисковиков.

По-этому на всякий случай лучше не полениться и заполнить все поля, IMHO.

Link to comment
Share on other sites

Ну я с этим абсолютно согласен. Что лучше пусть будет чем нет, но если времени не очень много, мне кажется есть дела по важнее мета тегов.

Link to comment
Share on other sites

P.S. алгоритмы стремятся создать таким образом, чтобы в топе выдавался более качественный контент, а не говносайт для сапа.

А значит в перспективе выплывут сайты с белой раскруткой и уникальным честным контентом :)))

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...