Jump to content

Вопросы при создании интернет магазина PrestaShop 1.6.1.6


Recommended Posts

Прошу прощение, если тема не в той категории.

Всем привет!

 

При сознании интернет магазина, возникает множество вопросов, которые хотелось бы тут записывать.

Чтобы все понимали скажу сразу, что я не программист, не дизайнер, не гуру в html и php. За то я целеустремленный и очень хороший)))

 

Использую:

PrestaShop v1.6.1.6

Тему/шаблон MegaShop v1.9.1 

 

Вопросы:

 

Помогите мне понять последовательность процесса наполнения контентом интернет магазина?

Говорят, что последовательность заполнения интернет магазина должна быть такой: Категории > Свойства > Товар.

Не могу понять, характеристики к товару это и есть свойства?

Если так, то может лучше в начале добавить товар в категорию, а потом уже работать со свойствами и атрибутами!?

 

И еще вопрос, собственно он и заставил меня создать тему:

 

Фильтры к определенной группе товаров, например "Телефоны" или еще более сложные фильтры к товарам категории "Компьютеры". Как реализовать такие сложные фильтры?

 

Дело в том, что я не могу поймать эту связь... Фильтры, так сказать характеристики товара... 

 

Запутался, помогите...

 

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощение, если тема не в той категории.

Всем привет!

 

При сознании интернет магазина, возникает множество вопросов, которые хотелось бы тут записывать.

Чтобы все понимали скажу сразу, что я не программист, не дизайнер, не гуру в html и php. За то я целеустремленный и очень хороший)))

 

Использую:

PrestaShop v1.6.1.6

Тему/шаблон MegaShop v1.9.1 

 

Вопросы:

 

Помогите мне понять последовательность процесса наполнения контентом интернет магазина?

Говорят, что последовательность заполнения интернет магазина должна быть такой: Категории > Свойства > Товар.

Не могу понять, характеристики к товару это и есть свойства?

Если так, то может лучше в начале добавить товар в категорию, а потом уже работать со свойствами и атрибутами!?

 

И еще вопрос, собственно он и заставил меня создать тему:

 

Фильтры к определенной группе товаров, например "Телефоны" или еще более сложные фильтры к товарам категории "Компьютеры". Как реализовать такие сложные фильтры?

 

Дело в том, что я не могу поймать эту связь... Фильтры, так сказать характеристики товара... 

 

Запутался, помогите...

 

Делайте как удобно, имея ввиду, чтобы потом не пришлось весь товар перебирать, добавляя новую категорию или меняя свойства.

 

По фильтрам это модуль blocklayered, тут можно почитать: http://www.templatemonster.com/help/ru/prestashop-1-6-x-how-to-manage-the-layered-navigation-module.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как рационально импортировать товары, категории, характеристики и прочие в PrestaShop 1.6.1.6?

 

Народ, помогите:

  • Есть прайс поставщика (ноутбуки).
  • Есть структурированные данные (характеристики, описание итд.) в .CSV на каждое наименование товара по прайсу, получены при помощи парсера.

Импортировал только категории. Теперь нужно импортировать товары (30.000 наименований), где множество производителей, свойств, комбинаций.

Как я понимаю, комбинации (характеристики) товаров, первыми импортировать не имеет смысла, так как товара нет.

Можно импортировать производителей, а может и нет...))

Запутался...

 

Возможно ли импортировать товары, таким способом, а именно, в файле.CSV для импорта товаров, сразу забивать/писать все возможные характеристики товара и производителя, чтобы они автоматически добавлялись в соответствующие места???

 

Или как это осуществить рационально... Без лишних телодвижений...

 

Кто может поделиться своими примерами .CSV файлов (товаров, комбинаций, производителе) прикрепите пожалуйста, для обзора.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Импортировал только категории. Теперь нужно импортировать товары (30.000 наименований), где множество производителей, свойств, комбинаций.

Как я понимаю, комбинации (характеристики) товаров, первыми импортировать не имеет смысла, так как товара нет.

Можно импортировать производителей, а может и нет...))

30 тыс внушительный объем. Мне кажется вам обновления товаров в каталоге надо будет какое-то средство вроде Store Manager или Inetshop.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...