Jump to content

Модуль blockcategories


Recommended Posts

Всем привет, установил вот такой модуль.
blockcategories.zip и update_blockcategories.zip к нему
все вроде отлично, но не показывает подкатегории, в всплывающем меню подкатегорий пустота.
Кто пользуется, подскажите в чем дело?

23046_1shuwwFGU9UmZ7AqGp3X_t

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Всем привет, установил вот такой модуль.
blockcategories.zip и update_blockcategories.zip к нему
все вроде отлично, но не показывает подкатегории, в всплывающем меню подкатегорий пустота.
Кто пользуется, подскажите в чем дело?


Помогите с этим модулем, пожалуйста. На сайте автора в коментах обговаривалась ошибка, которую выше просил исправить Nickolass(и я с ним очень прошу). Так вот один из посетителей в коментах описал решение этой проблемы для престы 1.3.2(после его ответа все остальные пишут, что это решение помогло):

Remove attribute overflow: hidden from #left_column in themes/prestashop/css/global.css file. Works fine!

Нашел, убрал, но не помогло.
Будьте добры помогите - "куда копать" вроде есть. Я скоро с этим модулем с ума сойду. За помощь могу отблагодарить - размещу объявление о Вашем магазине на досках объявления Украины(базу составлял сам, лицензионный AllSubmitter 6.1).
Link to comment
Share on other sites

и в какой категории там на сайте есть подкатегории?

кому раскажи - не поверят:) я на локалке сей скрипт держал, а когда был задан вопрос "где в живую посмотреть ?", я залил на хост и естестно забыл добавить подкатегории. сейчас они уже добавлены. звиняйте батько:)

через 5 минут:

It`s Still Alive!
сцуко, мистика - работает:)
а чего на XAMPP-е не хватало?
Link to comment
Share on other sites

ан, нет:) поставил мне нужный шаблон и опять меню в гамно, а за одно еще и блок облако тегов исчез(хотя включен и по ходу пьесы должен быть в левой колонке), так что вопрос меню остается открытым...

5 минут спустя:
убрал из left_column(в global.css и style.css) атрибут overflow: hidden(на локалке делал, здесь сразу забыл) - появился первый уровень подкатегорий, но при попытке навести на него курсор, с обыкновенной скоростю руки он исчезает, если быстро передернуть курсор на меню с подкатегориями, то оно остается.

Link to comment
Share on other sites

в файле
/modules/blockcategories/ddsmoothmenu.js
строку

$targetul.css({top:0+"px", left:(this._dimensions.subulw)+"px", width:this._dimensions.subulw+'px', display:'block'});


замените

$targetul.css({top:0+"px", left:(this._dimensions.subulw - 7)+"px", width:this._dimensions.subulw+'px', display:'block'});


должен пропасть разрыв который появляется между меню и подкатегорией

Link to comment
Share on other sites

в файле
/modules/blockcategories/ddsmoothmenu.js
строку
$targetul.css({top:0+"px", left:(this._dimensions.subulw)+"px", width:this._dimensions.subulw+'px', display:'block'});


замените

$targetul.css({top:0+"px", left:(this._dimensions.subulw - 7)+"px", width:this._dimensions.subulw+'px', display:'block'});


должен пропасть разрыв который появляется между меню и подкатегорией



Боюсь, что это не поможет - как тогда быть, если подкатегорий больше чем одна? Сек... Так и есть, первая подкатегория естественно подвинулась, ну а вторая налезла на первую. Хотя не скрою - была достигнута нормальная работа меню, что же с красотой так не хорошо вышло:)? Я думаю скорей всего стили виной: блок категорий с скриптом и своим css - один(постоянен), шаблон дефолтный показывает нормально, а новый шаблон косячит, значит стили. Может кто нибудь посмотрит css(ведь не даром прошу, хотя может кому то действительно бэклинки с Украины не нужны, но базу досок по России я еще не запускал, хотя есть)?
Отдельное спасибо тебе artyr_n, независимо от решения проблемы! Не чураешься помочь!
Link to comment
Share on other sites

проблема в том что в теме которую Вы используете левая колонка шириной 184 пикселя а меню почемуто считает 190 отсюда и разрывы между меню и когда указатель мыши попадает в этот разрыв меню теряет hover и тут же сворачивает подкатегории.

Link to comment
Share on other sites

$targetul.css({top:0+"px", left:(this._dimensions.subulw -7 )+"px", width:this._dimensions.subulw+'px', display:'block'});


меняем на

$targetul.css({top:0+"px", left:(this._dimensions.w)+"px", width:this._dimensions.w+'px', display:'block'});

Link to comment
Share on other sites

$targetul.css({top:0+"px", left:(this._dimensions.subulw -7 )+"px", width:this._dimensions.subulw+'px', display:'block'});


меняем на

$targetul.css({top:0+"px", left:(this._dimensions.w)+"px", width:this._dimensions.w+'px', display:'block'});



Огромное спасибо! Всё на свох местах!
Отписался в пм
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...