Jump to content

[РЕШЕНО] Массовая активация подписки у клиентов


Recommended Posts

В магазине зарегистрировано более 1 тыс. клиентов. Возможно ли одновременно активировать сразу у всех в разделе клиенты подписку на рассылку новостей? 

Может кто подскажет как SQL командой можно это реализовать?

Edited by tehdrew (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Править AdminCustomerController нужно.

Спасибо за совет в какую сторону нужно копать, но пока так и не нашел что конкретно там править.

 

Пробовал искать в англо язычных разделах, пока не успешно.

Link to comment
Share on other sites

И так, решение данного вопроса через SQL.

Заходим в phpMyAdmin, и делаем там SQL запрос:

 

UPDATE  `название_таблицы`.`ps_customer` SET  `newsletter` =  '1'

 

После этого сразу всем пользователям активировалась подписка.

 

Если нужно активировать подписку партнеров, то пускаем запрос:

 

UPDATE  `название_таблицы`.`ps_customer` SET  `optin` =  '1'

Проверялось все на PrestaShop 1.6

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Может кому будет интересно, поделюсь опытом по рассылке.

На данный момент есть 3 интернет-магазина. В самой престе возможности рассылки из коробки через phpMail - нет, хотя при этом кучу всего прикручено для сборов контактов (что как всегда озадачивает план развития CMS). Может если модули поискать разве что. Но по умолчанию есть вариант выгрузить в csv все контакты и потом загружать их уже в какой-то сервис email рассылок.

У меня множество популярных сервисов (например как MailChimp, GetResponse, Subscribe) на бесплатном тестовом тарифе отклоняли мою базу, типо нет подтверждения что все эти контакты соглашались на рассылку.

 

Полазив в модулях престы, там висел модуль по умолчанию для синхронизации рассылки от sendinblue.com. Достаточно просто зарегистрироваться и в модуль подключить API ключ. Этим модулем оно сразу переносит контакты в базу sendinblue, где я могу уже выбирать по какой базе проводить бесплатную рассылку.

Бесплатного тарифа для маленьких интернет магазинов будет достаточно, только делают ограничение что 300 писем в день рассылать. В моем случае после сбора контактов со всех магазинов вышло около 5 тыс. emailов.

 

Но так как при таком кол. контактов делать рассылку по 300 писем в день не удобно, то я прикупил самый первый платный тариф, который стоит вполне дешево и оправдывает свои деньги. Кстати если поставить там валюту рубли при оплате, то стоимость тарифов будет еще ниже, так как у них походу опоздания с учетом курса валют.

 

Да, email рассылки еще работают, причем вполне хорошо. Лучше всего стараться делать очень красивый шаблон письма что бы человеку было интересно это все полистать и перейти на сайт.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...