Jump to content

50% клиентов не понимают, нужен совет


Recommended Posts

При совершении покупки, примерно половина клиентов на шаге "оплата" считает, что покупка совершена.
У меня всего 1 способ оплаты, возможно это вводит их в замешательство.
Посоветуйте, как улучшить юзабельность.
Картинка в аттаче.

22873_vznDIHBrV3bQCjBnOx4i_t

Link to comment
Share on other sites

100%!!!

В идеале, думаю можно было бы вообще три последних шага убрать...

По-моему, в плане оплаты, нужно сделать так же как на предыдущем шаге то есть радиобаттон - это по ходу меняется стилями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

При одном способе доставки и одном оплаты, действительно много лишних шагов получается. Покопайся в order.php, на предмет пропуска лишних шагов.

Можно пойти другим путем. В одном магазине я свел оформление заказа к заполнению формы с контактными данными покупателя. После нажатия кнопки продавцу уходит письмо с даными покупатедя и списком покупок. Получился такой упрощенный способ покупки без регистрации. Регистрацию убрал за ненадобностью :)

Link to comment
Share on other sites

Решение есть!!!
Вот правите файл order.php :

//**********************************************
   switch (intval($step))
   {
       case 1:
           displayAddress();
           break;
       case 2:
           if(Tools::isSubmit('processAddress'))
               processAddress();
           autoStep(2);
           displayCarrier();
           break;
       case 3:
           if(Tools::isSubmit('processCarrier'))
               processCarrier();
           autoStep(3);
           checkFreeOrder();
           //displayPayment();
           Tools::redirect('modules/cashondelivery/validation.php');     // будет считаться, что оплата наличными.
           break;
       default:
           $smarty->assign('errors', $errors);
           displaySummary();
           break;
   }
//**********************************************

Link to comment
Share on other sites

Отлично!

Перенес

Tools::redirect('modules/cashondelivery/validation.php');



в case 1 и теперь пользователь при нажатии Оформить попадает сразу на последнюю страницу!!! Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, также можно упростить "верхний таб шагов"

Кстати себе так и сделал)) Если кому интересно, могу подсказать как сделать...

22981_ussdroBswFu89orxzCXA_t

Link to comment
Share on other sites

Так эти шаги можно вообще убрать! При регистрации указываются все данные - и адрес и тд, а потом при нажатии оформить кидать сразу на подтверждение заказа.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо!
Только вопрос, подскажите, как очистить кэш после того как совершена покупка?
У меня получается, если человек один раз зарегистрировался (форма без регистрации), автоматически сохраняется адрес, при второй покупке адрес и все его данные сохраняются в памяти компьютера и когда он нажимает оформить, то появляется фраза "попытка проникновения", а вот если в браузере сделать "удалить личные данные", а потом снова зарегистрироваться, то всё нормально проходит. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Кстати, также можно упростить "верхний таб шагов"

Кстати себе так и сделал)) Если кому интересно, могу подсказать как сделать...


Так как сделать так? ) Хочу доставку вообще убрать.
Link to comment
Share on other sites



Благодарю, подправил. А как вообще убрать предложение выбора доставки? Что б оно даже не показывалось. Понимаю, что, вроде, в Order.php надо рыть, но ткните носом где? ))
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Если редирект вставить в первый шаг, то в админке в заказе отсутствует адрес и соответственно счет нельзя распечатать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто подскажет как убрать совсем из оформления шаг "Адрес", ибо он ,как показала практика не нужен совсем. У нас народ не так богат чтоб иметь десяток адресов для доставки товаров.. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

Самое простое решение это сделать 2 кнопки вторая например, оплата кредиткой. И в переводе в каждой кнопки написать "жми сюда" Кроме этого ваши клиенты смогут покупать товар в кредит.;)

Link to comment
Share on other sites

в некоторых cms по умочланию на этапе ввода перс.данных есть галочка - "зарегистрировать постоянный аккаунт" - самое лучшее решение, имхо

Т.е. не регистрация, а на этапе заказа вводятся данные и есть чекбокс "Зарегистрировать постоянный акк"? Этот вариант мне больше всего нравится, если он выполняется в 1 шаг.

Link to comment
Share on other sites

на этапе ввода фио, адреса и т.п. - чекбокс при активации которого аяксом выводятся поля пароля, по идее покупателю оч удобно, на вебасисте решение такое применяется

Link to comment
Share on other sites

Большинство коробочных решений в плане юзабилити сильно хромают, с другой стороны - применение нестандартных шагов может сильно отразиться на конверте. В частности если 90% сайтов предлагают вводить пароль, а не генерить... применение твоего решения может ввести покупателя в ступор и неизвестно в какую сторону он из него выйдет)

Link to comment
Share on other sites

Привычка и общепринятые схемы, это очень важно. Но все-таки я бы ориентировался на упрощение решения конкретных задач. Не стоит забывать, задачи "Зарегистрироваться" у пользователя — нет :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Решение есть!!!

Вот правите файл order.php :

//**********************************************
switch (intval($step))
{
	case 1:
		displayAddress();
		break;
	case 2:
		if(Tools::isSubmit('processAddress'))
			processAddress();
		autoStep(2);
		displayCarrier();
		break;
	case 3:
		if(Tools::isSubmit('processCarrier'))
			processCarrier();
		autoStep(3);
		checkFreeOrder();
		//displayPayment();
		Tools::redirect('modules/cashondelivery/validation.php');	 // будет считаться, что оплата наличными.
		break;
	default:
		$smarty->assign('errors', $errors);
		displaySummary();
		break;
}
//**********************************************

Как сделать чтобы при выборе оплаты наложенным платежом (1 спопсоб), курьером (2-й способ) -сразу пререкидывало на подтвержение заказа?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Может кто-нибудь подсказать по Престе 1.4.10. 

Ситуация следующая-при оформлении заказа и заполнения данных (адреса, телефона autenthication.php) магазин часто перекидывает клиента на my-account.php. Как сделать чтобы кидало сразу к выбору доставки?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...