Jump to content

Как изменить названия Стран с кириллицы на латынь?


Recommended Posts

Я установил Prestashop 1.6.1.4 используя русский язык (в начале установки было написано что это не имеет значения и что в конце установки Вы сможете изменить на другой основной язык), и в конце установки я выбрал язык По умолчанию как эстонский но, к сожалению, все страны отображаются только на Русском языке (кириллица) в админке и на внешнем сайте. И не имеет значения, какую локализацию я выбираю: английский, эстонский или русский язык.

 

К сожалению, я не могу теперь повторно установить, потому что прошло уже несколько месяцев и я сделал достаточно много изменений и добавлены товары также.

Вопрос:


Как я могу поменять названия стран с кириллицы (русский язык) на латынь (эстонский или английский язык) без переустановки?

Link to comment
Share on other sites

Я установил Prestashop 1.6.1.4 используя русский язык (в начале установки было написано что это не имеет значения и что в конце установки Вы сможете изменить на другой основной язык), и в конце установки я выбрал язык По умолчанию как эстонский но, к сожалению, все страны отображаются только на Русском языке (кириллица) в админке и на внешнем сайте. И не имеет значения, какую локализацию я выбираю: английский, эстонский или русский язык.

 

К сожалению, я не могу теперь повторно установить, потому что прошло уже несколько месяцев и я сделал достаточно много изменений и добавлены товары также.

 

Вопрос:

 

 

Как я могу поменять названия стран с кириллицы (русский язык) на латынь (эстонский или английский язык) без переустановки?

 

 

Названия стран хранятся в таблице ps_country_lang, с id_lang языка. Проверьте соответствие id_lang c названием страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Ваша информация внесла большую ясность. Я думаю с id_lang всё в порядке.
У меня магазин на 3-х языка:
1. Русский
2. Английский
3. Эстонский

Несколько названий стран я перевёл сам ( в том числе Швецию, США и Норвегию) в Бэк офисе и это не сложно. Но в таблице 244 страны и все переводить самому вручную слишком утомительно.
У меня в таблице _country_lang во всех 3-х полях (1. Русский,2. Английский,3. Эстонский) для каждой страны повторяется только русское название. Как автоматизировать перевод? Скорее всего это должно было перевестись по умалчанию но чего-то не хватило.
Скриншот части моей таблицы _country_lang:
 

post-306625-0-05086800-1465331011_thumb.jpg

Edited by sassbar (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

 Как автоматизировать перевод?

 

Намного проще будет просто скопировать таблицу. Вам придется подготовить заготовку-магазин с нужными переводами.

В общем заготовка нужна с готовыми переводами.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Да, это один из вариантов.

Установить с нуля PRESTASHOP в какой нибудь пустой каталог используйа Русский язык как и прежде.

Затем в той же последовательности добавить Английский и Эцтонский и затем прожерить таблицу _country_lang. Если все как надо - копируем с заменой, если нет - можно экспериментировать т.к. здесь не страшно если что-то сделаешь не так.

Будет время - попробую если до этого ничего более легкого не придумаю. Думаю что могло бы быть намного проще.

С другой стороны, учитывая что Prestasop система бесплатная, то и использовать нужно ее как есть. А если что не так, то самому доделывать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...