Jump to content

Пару вопросов по CMS prestashop


Recommended Posts

Здравствуйте Уважаемые форумчани! У меня есть пару вопросов на которые я хотел бы получить ответ от опытных пользователей. Я был 4 года на движке Simpla и вот уже как 2 недели переехал на движок prestashop 1.6.1.5 и возникло пару вопросов. 

 

1- Я купил себе шаблон за 150$ а потом узнал что если выйдет версия примеру prestashop 1.7 то уже мой шаблон не будет совместим с ней. Что делать в этой ситуации тогда? 150$ с нашим курсом $ это большие деньги и тех поддержка мне сказала что обновления не бывают на них, если дополнительную будет совместима с 1.7 версией... 

 

2-У меня есть модули которые стоят 150 Евро в общей сумме и опять же они не будут совместимы с 1.7 версией и даже некоторые модули требуют обновления но когда я нажимаю обновить этот модуль он не обновляится и опять требует обновления. 

 

3- Исходя из 1-2 пункта мы знаем что шаблоны и модули не будут совместимы с 1.7 версией что делать тогда? Покупать заново модули и шаблон под эту версию? или просто не обновлять свой движок на 1.7 а сидеть и довольствоватся 1.6 версией? 

 

4- Допустим я купил шаблон под версию 1.7 тогда все мои настройки, товары, изображения слетят при новом шаблоне? Так как при новом шаблоне нужно загружать Sample data а она сносит все к чертям если я не ошибаюсь. 

 

5- Можно ли самому обновить свой шаблон и модули под версию 1.7 или это будет слишком тяжело и дорого? 

 

Жду от вас ответа на эти ответы уважаемые пользователи !

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

На данный момент ведется развитие PrestaShop в двух направлениях:

1. Поддержка и обновление версии 1.6.

2. Создание версии 1.7, которая кардинально отличается от версии 1.6. Версия 1.7 по началу будет частично использоваться Symfony2 и шаблонизатор Twig, а в подальшем планируется полностью перейти на данный фреймворк. На данный момент стабильной версии 1.7 еще нет (доступна alpha 4), но команда PrestaShop усердно работает, чтобы в скором времени представить стабильную версию 1.7.

 

Обновление с версии 1.6 до 1.7 будет возможным, но темы и модули с 1.6 не будут работать на 1.7.

Если вы не программист, тогда самому вы не сможете обновить все модули и тему для поддержки версии 1.7. Возможно, разработчики модулей смогут бесплатно предоставить обновленные версии модулей через личный кабинет на маркетплейсе.

 

Более подробно о версии PrestaShop 1.7 вы можете узнать здесь http://build.prestashop.com/news/prestashop-1-7-faq/

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

На данный момент ведется развитие PrestaShop в двух направлениях:

1. Поддержка и обновление версии 1.6.

2. Создание версии 1.7, которая кардинально отличается от версии 1.6. Версия 1.7 по началу будет частично использоваться Symfony2 и шаблонизатор Twig, а в подальшем планируется полностью перейти на данный фреймворк. На данный момент стабильной версии 1.7 еще нет (доступна alpha 4), но команда PrestaShop усердно работает, чтобы в скором времени представить стабильную версию 1.7.

 

Обновление с версии 1.6 до 1.7 будет возможным, но темы и модули с 1.6 не будут работать на 1.7.

Если вы не программист, тогда самому вы не сможете обновить все модули и тему для поддержки версии 1.7. Возможно, разработчики модулей смогут бесплатно предоставить обновленные версии модулей через личный кабинет на маркетплейсе.

 

Более подробно о версии PrestaShop 1.7 вы можете узнать здесь http://build.prestashop.com/news/prestashop-1-7-faq/

Спасибо вам за информацию!  хотелось бы получить еще ответ на 3-4 пункт.

Link to comment
Share on other sites

3. Пока что нет смысла обновляться. еще долгое время.

4. В многих темах при покупке есть два варианта установки: квикстарт и простой.

При быстром старте можно импортировать всю базу и сделать сайт таким же как на демке, но это исключительно если вы только открываете магазин.

Тема устанавливается просто, есть архив темы, заходите в настройки-темы, там загружаете новую  тему и тд. установить.

Все. Новая тема и модули установлены, никаких сторонних данных (демо) не устанавливаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за информацию!  хотелось бы получить еще ответ на 3-4 пункт.

Пока не найдены серьезные дыры в безопасности и вас устраивает текущий движок - смысла обновляться нет, тем более что это не быстрый и затратный процесс. Скорее всего вам придется как минимум доплачивать за новые версии модулей, если вообще искать аналоги если ваши не будут переведены на 1.7.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...