Jump to content

Подскажите, как выводить в характеристики товара сведения о производителе и прод


Recommended Posts

Подскажите, как выводить в характеристики товара (имеется в виду в карточке товара)
сведения о производителе (Manufacturer) и продавце (Supplier)?
Встроенными средствами через свойства товара неудобно: так как необходимо дублировать информацию и "вручную" набирать
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 year later...

Подскажите, как выводить в характеристики товара (имеется в виду в карточке товара)

сведения о производителе (Manufacturer) и продавце (Supplier)?

Встроенными средствами через свойства товара неудобно: так как необходимо дублировать информацию и "вручную" набирать

Спасибо!

Во-первых, продавец — Вы, "supplier" — Ваш постащик.

 

Во-вторых, почему вдруг неудобно-то!? У Вас для каждого товара свой производитель и свой поставщик? Если их число, всё же, ограничено, то однажды Вы добавили своих производителей и поставщиков, а дальше Вам остаётся лишь ткнуть в нужного, добавляя очередной товар.

Link to comment
Share on other sites

Кажется, неясно выразился. Производителя добавляем в список производителей. Это нужно хотя бы для того, чтобы сделать возможным поиск по производителям. Но если Вы хотите, чтобы производитель выводился в описании товара на закладке "Характеристики" (не совсем представляю себе, в какую часть описания попадает упоминание о производителе добавление его способом, который предлагает Your Friend), то добавляете производителя в "Свойства". Строго говоря, производитель — не свойство. Производитель — это производитель. Но и свойство — не свойство, в общепринятом смысле слова. Сюда можно добавлять и собственно свойство, и всё-всё, что Вы хотели бы видеть на закладке "Характеристики товара". Являются ли правила эксплуатации прибора свойством? Нет. Но они чаще всего и помещаются в "Характеристики". Значит и вводить мы их будем как "свойства". Например, однажды добавленные типовые условия эксплуатации электроприбора, действительные для многих аналогичных приборов, мы впоследствии будем добавлять к товару одним тыком в это "свойство".

Link to comment
Share on other sites

Проще всего было бы в строке названия товара добавлять "от ...", но "геморно" ж, по Вашему собственному выражению. Можно было бы сделать так, чтобы Ваш тык в производителя, справа вверху на странице добавления товара, отображался в блоке короткого описания. Но как! Они, те кто это знает, видимо, сплошь русские. А воспитательный инстинкт — самый сильный из инстинктов у русского человека. Разве мы не слышим с детства и всю жизнь "а ты сам-то подумай"? Думаю, поэтому раньше других в космос полетели...

Link to comment
Share on other sites

Вот, замечание от главного ментора этого форума схлопотал... От того самого училы, у которого любимый "мэтод" — всех нас мордой в поиск!.. Сам-то старается говорить, как можно, меньше, чтоб казаться умным. И уже с высоты завоёванного столь сомнительным способом авторитета он может позволить себе ... на всех сверху. Объясняешь человеку во всех подробностях настройку верхнего меню — откуда ни возьмись "учила": "Бурление говн!" Ну, чрезвычайно адекватно и глубоко по мысли! В другом месте объясняешь, почему при генерации изображений jpg сохраняется со значением 86 (сейчас поменяли на 90, по умолчанию). Почему не все 100? В чём смысл этого ограничения? Снизу появляется: "Три ведра дерьма". Для Вас ещё вопрос, чьё оно? Для меня давно уж не вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Yelquin, Вам напомнить ситуацию, после которой Вы забились с свою уютненькую темку? Или Вы сами вспомните?

 

Сам-то старается говорить, как можно, меньше, чтоб казаться умным

 

Следуя Вашей логике, Вы говорите, как можно, больше, чтобы казаться тупым.

Link to comment
Share on other sites

Yelquin, Вам напомнить ситуацию, после которой Вы забились с свою уютненькую темку? Или Вы сами вспомните?

 

Следуя Вашей логике, Вы говорите, как можно, больше, чтобы казаться тупым.

Зачем же напоминать! Памятная история! Как несколько засранцев начали гадить под все подряд мои темы, включая очень старые, а когда я их для защиты — свои! не чужие — закрыл, пожаловались Патрику, мол, вот, что творится, модератор свирепствует, всех подряд закрывает. Патрик зашёл на наш форум и ужаснулся — правду люди говорят, всё черным-черно от закрытых тем. Ещё бы! Я в ту ночь под сотню своих тем закрыл. Отстранили меня от модераторства. Но травля на этом не закончилась же. И она бы продолжалась вечно, если бы я не ушёл. А ушёл я сразу после слов вашего переводчика, который умеет такие жалостливые письма по-английски писать — растрогал Патрика. Так, вот, Ваш переводчик мне потом сказал, что "иногда лучше жевать, чем говорить". Я и пошёл чё-нить пожевать. К умным советом я всегда прислушиваюсь.

 

Кстати, на форуме находитесь, подпись эту уберите. Это требование. Не моё — правил форума. И писать теперь будете, соблюдая орфографию и пунктуацию.

Link to comment
Share on other sites

Информация. На форуме, кое-что поменялось. Модератор теперь может исправить некорректный заголовок чужого поста, исправить, если не лень, орфографическую или другую ошибку в чужом посте, но в первую очередь эта возможность дана, чтобы не дожидаясь главного модератора, исправить то, чего здесь быть не должно.

 

Если кто-то думает, что исправленное модератором можно переправлять обратно, то он глубоко ошибается. Раньше нужно было докладывать о безобразии главному модератору, такой же порядок сохранился и сейчас. Но реакции прежнего модератора приходилось ждать неделями. Реакция нового модератора — моментальна. Вот, это надо иметь в виду нарушителям порядка.

Link to comment
Share on other sites

......

 

т.е. ты все таки трус оказался лицемерный.

 

Лишили тебя регалий за дело, жаль что неполностью, пожалели.

Ушел ты после того как спалили тебя с рассылкой людям в личку тупых угроз на тему "если не прекратите мне перечить я добавлю твой сайт в Великий ЧЕРНЫЙ Список Сайтов где находятся сайты всех непослушных детей". Тупой бред конечно, но сам факт такого поведения модера - показателен.

Я тему не стал развивать ввиду своей неуверенности о твоем психическом состоянии, мало ли, но вижу тему надо снова поднять.

 

А будешь править мои посты - жди развития истории

 

Привожу на суд общественности эту эпическую угрозу

Дружеский Вам совет, забудьте про меня! Ещё один вяк в мой адрес, и я добавлю Ваш магазин во все чёрные списки, какие знаю. Об этом Вы не подумали? Считаете себя умным, а делаете такие глупости? Да, если Вы так любите базар, так много можете позволить себе в отношении других людей, хоть бы, бизнес свой под удар не подставляли! В отместку я этого делать не стану, но ещё раз—и пеняйте на себя.

Чёрный список—страшная неприятность для магазина. Потому что покупатель электронного магазина предпочитает не нарываться на жуликов в сетевой торговле. Он уже знает о существовании множества сервисов, которые предоставляют информацию о недобросовестных торговцах. И если магазин—там, то он и сам к Вам не пойдёт и своих друзей предупредит.

Самый большой страх—это страх неизвестности. У Вас, например, не идут дела, а Вы не знаете, то ли это из-за Ваших просчётов в организации работы, то ли из-за чёрного списка. Можно относиться к нему скептически, но правду Вы никогда не узнаете. Может не из-за него, а может, как раз, всё из-за этого чёрного списка. Кто знает, где он? И кто знает сколько их? И кто знает, сколько людей внесли Вас в эти списки? Полная неизвестность. И всё, что Вам останется—это рвать волосы на жопе.

Так, что не будем мешать жить друг другу. И если Вам вздумается обратиться ко мне за чем-нибудь, учтите, что я признаю, только, обращение на “Вы”.

+++++++++++++++++++++++++++++

ты придурок иди спать с такими письмами, я бы хотел посмотреть как ты ето сделаешь

+++++++++++++++++++++++++++++

Как? Это все, я думаю, знают. Кроме того, есть другие люди на форуме. Про это многие ещё не знают, но когда узнают, сразу сообразят, что с этим делать. Это, конечно, нехороший способ, но им вовсю пользуются для того, чтобы конкурентов топить. Я ничего не буду делать лишнего, только расскажу об этих списках, скину архив с тысячей-другой таких списков. Это благородное дело. Эти списки создают общества защиты прав потребителей.

 

А я Вам предлагаю не испытывать судьбу, а просто не трогать меня, и перестать ко мне обращаться на “ты”. У Вас неверное обо мне представление из-за того, что я столько требовал здесь для нескольких человек бана, и всё оставалось на месте. Когда ситуация зависит от меня, всё совсем по другому. Сказал — сделал. И по моей речи не надо обо мне судить. Я, только, с виду мягонький такой… Короче, сами выбирайте, что Вы считаете правильным!

Link to comment
Share on other sites

Полный неадекват. Вы не чувствуете оттенков человеческой речи, как-то совсем иначе понимаете самые простые слова. Достаточно было бы привести в пример то, что Вы тут предлагали отправить Патрику в качестве "компромата" на меня его же собственные, переведённые мною правила форума. Те разделы правил, которые до этого не были переведены. Или отправить Патрику ещё такой "компромат"... Вы разыскали в Википедии одну из моих статей и в обсуждении к ней вычитали, как я возмущаюсь тем, что какой-то идиот молчком, не утруждая себя никакими аргументами правит меня. Я восстанавливаю текст, привожу новые и новые аргументы, почему это должно быть написано так, как у меня, а он снова и снова молчком. Я нахожу, что по этому вопросу на Википедии даже был уже арбитраж, и сторона, с которой я в этом вопросе заодно, победила. Однако и это — не аргумент! Приходит другой человек и говорит, пожалуйста, можете обращаться в арбитраж, только время зря потеряете... Интересно, сколько успела уже заработать на русском идиотизме Турция? Другие национальные сообщетва Википедии работают, как одна команда. Русское "сообщество" объединяется общим языком, но никак не чувством принадлежности к одной команде. Потому что слишком много там гнуси, развлекающейся травлей авторов. Приходишь туда впервые, никто там тебя знать не знает, поэтому не может быть и речи о чьей-то мести. Начинаешь статью, дописываешь первый абзац и... нате! Всплывает баннер с таким текстом: "Эта статья предлагается к удалению. Причина — нет ссылок на источники, не викифицирована". Нет, это не робот. За этим сообщением живой человек, который по дате прекрасно видит, что статья только-только начата. Но так же приятно подгадить другому настроение! А Высокая Порта всегда была сильна умной политикой. Пожалуй, самой уникальной споспобностью этой страны была способность аккумулировать человеческий материал со всего света, независимо от генов. Даже ислам никому не навязывался. Его принимали самостоятельно, впечатлившись сплочённостью и силой мусульманской конфессии. Поэтому в жилах сегодняшних турков течёт кровь, практически, всех народов Европы. И как получилось так, что на сегодня турецкая Википедия является уже 25-ой в рейтинге, то есть, непропорционально большой для турков с их численностью, и считается одной из лучших по показателю "глубины"!? А вот, как... Опять они за своё, опять таже политика стягивания под свою крышу авторов со всего мира. Их люди, похоже, сидят по всем иноязычным Википедиям и приглядываются ко всем конфликтам, особенно, когда обижают автора. Мне каждый раз, когда очередной гадёныш пакостил в моей статье, приходило письмо с предложением работать в турецкой Википедии. "Не знаете турецкого? Не беда! Пишите, что и как Вам нравится, мы это только переведём". Уважуха! Хотя я ни разу так и не попробовал. Меняю в который раз аккаунт и под новым именем опять пишу в русскую Википедию. И опять проблемы с этой гнусью... Она неистребима!

 

Так, вот, сам пример моего возмущения неправомерной правкой моей статьи Вы тут предлагали преподнести Патрику как пример моего морального уродства! "Это кем же надо быть, чтобы возмущаться ЭТИМ!?" Как кем? Автором. Который письменные-то знаки не ляпает, как поподя, а думает над каждым словом. А потому терпеть не может, когда любой, кому не лень, начинает переиначивать созданный им текст на свой вкус.

 

Моя угроза занесения магазина того парня в чёрные списки — а он с его моральной беспринципностью этого достоин — не глупость. Я думал, это его как-то вразумит и он отстанет от меня. Ведь, если кто целенаправленно занимался тут травлей в отношении меня, так это был он. Не понял. Ещё хватило ума выложить это на форуме. Он, будто не знает ничего о существовании конкуренции и о том, какая это жестокая вещь. Теперь-то уже нет никакой для него гарантии, что кто-то с радостью этим не воспользуется.

 

Давайте, развивайте тему, как обещали. Пусть народ полюбуется, как Вы себя топите в собственном ....

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...