Jump to content

модуль liqpay с сайта liqpay


Recommended Posts

пробовал модуль с сайта liqpay может кому пригодится
У меня в админке валюта по умолчанию доллары в магазине по умолчанию гривны.
админка->платежи->Ограничение валют->Валюта магазина по умолчанию
при попадании на сайт liqpay предлагает оплатить в долларах
переключил
админка->платежи->Ограничение валют->Гривны
так предлагает платить в гривнах
после оплаты запускается validation.php в нем нет редиректа поэтому назад в магазин не попадаеш
здесь на форуме увидел решение добавил

echo '<meta http-equiv="refresh" content="5;url=http://сайт">';


редирект заработал
проверяю оплату ошибка оплаты должен был оплатить 4.10 грн а оплатил 32 грн
то есть при возврате опять не та валюта подправил validation.php так
было так

$liqpay->validateOrder($id_cart, _PS_OS_PAYMENT_, $xml_arr->amount, $liqpay->displayName, 'LiqPay Transaction ID: '.$xml_arr->transaction_id);


стало так

$liqpay->validateOrder($id_cart, _PS_OS_PAYMENT_, $xml_arr->amount, $liqpay->displayName, 'LiqPay Transaction ID: '.$xml_arr->transaction_id, NULL, '4', 'true');


может кто решал эту проблему правильно ли я двигаюсь?
еще одна проблема правда я пока с ней не разбирался:
- переходим на сайт liqpay для оплаты и в броузере нажимаем вернутся на предыдущую страницу
- после этого снова заходим для оплаты на сайт liqpay и получаем надпись что order_id не могут повторятся и оплачивать не дает
кто как решал эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
пробовал модуль с сайта liqpay может кому пригодится
У меня в админке валюта по умолчанию доллары в магазине по умолчанию гривны...


ну как, вышло забороть разницу в курсах? а то у меня магазин в евро по дефолту, гривны сделаны как вторая валюта. результат тот же - или курс 1 евро к 1 евро, или 10 гривен к 100 гривнам :-) пока не понял, как победить.
Link to comment
Share on other sites

вроде да
админка->платежи->Ограничение валют->Гривны
так предлагает платить в гривнах

у меня при любом из четырех вариантов гривна-евро-валюта покупателя-валюта магазина - всё равно курс для гривны в 10 раз больше, чем надо. перепробовал все комбинации, не помогло.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
вроде да
админка->платежи->Ограничение валют->Гривны
так предлагает платить в гривнах

у меня при любом из четырех вариантов гривна-евро-валюта покупателя-валюта магазина - всё равно курс для гривны в 10 раз больше, чем надо. перепробовал все комбинации, не помогло.


Под версией ниже 1.3 будет считать только в основной валюте, по другому и не пытайтесь,
следующую строку:
$amount         = number_format(Tools::convertPrice($params['cart']->getOrderTotal(true, 3), $currency), 2, '.', '');


желательно надо заменить на

$amount         = $params['cart']->getOrderTotal(true, 3);


то есть убрать конвертацию валюты и в ликпей идет валюта с корзины,
с ликпея в назад должна прийти та же сумма, зачем они придумали конвертацию не знаю

Внимание!! Я не тестил покупку, но знаю некоторые глюки, попробовать купить можно будет только один раз, как и в моем модуле http://www.prestashop.com/forums/viewthread/62607/__/____24_

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

еще одна проблема правда я пока с ней не разбирался:
- переходим на сайт liqpay для оплаты и в броузере нажимаем вернутся на предыдущую страницу
- после этого снова заходим для оплаты на сайт liqpay и получаем надпись что order_id не могут повторятся и оплачивать не дает
кто как решал эту проблему?


- для этого надо переключить в интерфейсе LiqPay: снять галочку у "проверять order_id"
Link to comment
Share on other sites


- для этого надо переключить в интерфейсе LiqPay: снять галочку у "проверять order_id"


Нашел - "Подключить магазин - Настройки магазина" А в приват24 такое можно отключить?
Link to comment
Share on other sites

не совсем понимаю что такое приват24. Если интернет банкинг от приватбанка, то думается что LiqPay практически его заменяет.

http://privat24.ru/ http://privat24.ua/ Интернет банкинг от приватбанка. В LiqPay необходима карточка открытая в интернет и обналичка дорогая. Через privat24 можно купить любой карточкой приватбанка, с меньшей комиссией и бесплатной обналичкой (деньги сразу на карточку). У меня просто через LiqPay никто еще ничего не покупал.
Link to comment
Share on other sites

privat24 не пользовался. А с liqpay покупают, надо только инструкцию разместить. а комиссия совсем не большая, на мой взгляд ( по сравнению с PayPal).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Добрый вечер уважаемое сообщество!

Третий день пытаюсь разобраться, есть ли хоть какой-то шанс, чтобы модуль Liqpay с их сайта нормально позволял работать с несколькими валютами?

Сейчас единственный рабочий вариант - это выбрать в качестве валюты модуля главную валюту магазина и обвешать все вокруг кнопки "Оплатить" просьбами переключать перед оплатой валюту. Есть ли шанс как-то настроить, чтобы клиент мог формировать корзину в удобной ему валюте (все курсы на сайте настроены), а после нажатия "Оплатить" на ликпей передавалась уже правильная сумма в основной валюте магазина? Или может быть есть где-то нормальный полностью рабочий модуль? Помогите, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Полностью рабочий модуль LiqPay переведен на русский и украинский языки, с инструкцией по установке качайте тут

http://vashmagazin.com.ua/shop/product.php?id_product=24

Сам проверил на своем магазине, после удачной покупки переводит статус товара в “оплаченный”.

Link to comment
Share on other sites

а то у меня магазин в евро по дефолту, гривны сделаны как вторая валюта


В ПрестаШопе предусмотрена такая возможность? Что-то я не понимаю, что значит "вторая валюта"...
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

 

Нашел - "Подключить магазин - Настройки магазина" А в приват24 такое можно отключить?

Подскажите где найти эту функци. У меня вечная проблемма один раз нормально проходит но если не оплачивать и венуться на сайт обратно то любые продажи уже не оплачиваются через ликпай все время пишет нарушенна уникальность id бореться только полной очисткой куки в браузере и созданием новой корзины.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

У меня при офрмлении оплаты через Liqpay - предлагает оплатить только в гривне в независимости от того какая валюта корзины, т.е. если стоит 160 рублей, то в Liqpay показывает 160 грн. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня при офрмлении оплаты через Liqpay - предлагает оплатить только в гривне в независимости от того какая валюта корзины, т.е. если стоит 160 рублей, то в Liqpay показывает 160 грн. Что делать?

 

Советую посмотреть в liqpay.php, возможно изменено <currency>'.$currency->iso_code.'</currency> на <currency> UAH</currency>?

Link to comment
Share on other sites

 

Модуль LiqPay работающий c ajax One Page Checkout (OPC)

 

Необходимо поменять url=http://yoursite/my-account.php" в файле validation.php на Вашу ссылку.

Модуль проверен на 1.4.6.2 1.4.7.0 и 1.4.7.2

 

Внешний вид меняем в liqpay.css

 

Всем удачных продаж :)

 

_________________________________

Motul Oil

Вездеход

Полиуретан

liqpay.zip

Edited by doubleD (see edit history)
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Модуль LiqPay работающий c ajax One Page Checkout (OPC)

 

Необходимо поменять url=http://yoursite/my-account.php" в файле validation.php на Вашу ссылку.

Модуль проверен на 1.4.6.2 1.4.7.0 и 1.4.7.2

 

Внешний вид меняем в liqpay.css

 

Всем удачных продаж :)

 

_________________________________

Motul Oil

Вездеход

Полиуретан

Чувак, ты просто супер!) Спасибо за доработанный модуль! Подскажи пожалуйста, что нужно подправить чтобы его видел модуль One Page Checkout?

Edited by Go_Ahead (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Чувак, ты просто супер!) Спасибо за доработанный модуль! Подскажи пожалуйста, что нужно подправить чтобы его видел модуль One Page Checkout?

хзачем  править старое е сли в 1,5 тоже самое делается ещё проще!

заново написать будет удобнее

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

установил.. выдает "К сожалению, временно невозможно совершить платеж с этого сайта, идет проверка безопасности." при попытке оплаты.. жду уже 2 дня.. что делать?

Link to comment
Share on other sites

установил.. выдает "К сожалению, временно невозможно совершить платеж с этого сайта, идет проверка безопасности." при попытке оплаты.. жду уже 2 дня.. что делать?

Это вопрос к Liqpay, редко, но бывает у них такое

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Советую посмотреть в liqpay.php, возможно изменено <currency>'.$currency->iso_code.'</currency> на <currency> UAH</currency>?

что то нету там такой строки

я не нашел <currency>'.$currency->iso_code.'</currency> на <currency> UAH</currency>

Link to comment
Share on other sites

что то нету там такой строки

 

Ну с таким интервалом ответа, это не удивительно Posted 12 April 2012 - 04:43 PM 

:)

 

Последний выложеный модуль liqpay работает на 1.5 точно и уверенно на 100%, так как сам его написал и сам его использую, и сейчас установлен на многих магазинах.

Link to comment
Share on other sites

Ну с таким интервалом ответа, это не удивительно Posted 12 April 2012 - 04:43 PM 

:)

 

Последний выложеный модуль liqpay работает на 1.5 точно и уверенно на 100%, так как сам его написал и сам его использую, и сейчас установлен на многих магазинах.

Помоги пожалуйста. Устанавливаю твой модуль и предпоследний и последний и везде устанавливается нормально, но не появляется кнопка оплаты... Что может быть? Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Помоги пожалуйста. Устанавливаю твой модуль и предпоследний и последний и везде устанавливается нормально, но не появляется кнопка оплаты... Что может быть? Заранее спасибо

 

Скажи, пожалуйста. У меня стоит модуль One Page Checkout for PS1.5 версия 2.2.9 от Zelarg.

 

Последний твой модуль не отображается в вариантах оплаты. А вот без модуля отображается

Edited by leonetrek (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
×
×
  • Create New...