Jump to content

Ка залить товар автоматически?


Recommended Posts

Столкнулась с такой проблемой, на PrestaShop можно заливать товары в CSV, а на поставщики дают только в формате  XML, или в эксель, как мне залить товары на сайт в  XML? это возможно, но что бы не покупать модули и не обращаться к програмистам ? Или можно конвектировать  XML в   CSV? 

Edited by katenacc (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Как правильно конвектировать? Я это делала с помощью прграммы TotalExcelConverter, но что то не пошло с кодировкой... может как то надо кодировку настроить?

Link to comment
Share on other sites

 

Столкнулась с такой проблемой, на PrestaShop можно заливать товары в CSV, а на поставщики дают только в формате  XML, или в эксель, как мне залить товары на сайт в  XML? это возможно, но что бы не покупать модули и не обращаться к програмистам ? Или можно конвектировать XML в   CSV? 

 

практически нереально. Знать нужно хотябы VBA, чтобы макрос в Екселе наваять. Без доп. модулей и программистов врядли у Вас получится. 

Link to comment
Share on other sites

Все очень-очень просто, что даже проще - не придумать.
Скачиваем LibreOffice
Запускаем и создаем новый документ (new Spreadsheet)
Перед нами чистый лист (таблица как в Excel)
В верхнем меню (File | Edit | View .... Help) есть меню Data
В меню Data есть пункт XML Source - выбираем его и появляется окно выбора источника данных (а это наш XML-файл)
73m.jpg
Потом выбираем наш XML-файл и у нас появляется древовидная структура этого файла
74m.jpg
В данном примере данные находятся в ветке </>offers, чтобы втянуть все данные по товарам нам нужно выбрать ветку <//>offer и привязать начало этой ветки к стартовой ячейке в документе (другими словами мы указывает левый верхний угол таблицы данных)
75m.jpg
И да начнется великий импорт нажатием могущественной "Magic Button" - Import

 

Думаю, экспорт в CSV из LibreOffice нет смысла расписывать....?

Edited by AlexNDR.mac (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Столкнулась с такой проблемой, на PrestaShop можно заливать товары в CSV, а на поставщики дают только в формате  XML, или в эксель, как мне залить товары на сайт в  XML? это возможно, но что бы не покупать модули и не обращаться к програмистам ? Или можно конвектировать  XML в   CSV? 

Какая именно структура XML, Яндекс-маркет (YML) или какая-то иная? На форумах по Excel попадались макросы для преобразования YML в обычную таблицу, можно переделать эти макросы под себя. Есть программы для прайсов которые конвертируют все входящие прайсы в один формат, а потом можно импортировать товары в магазин из обычного CSV.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Есть онлайн конвертеры YML в CSV, так же можно найти готовые макросы для Зкселя.

Можно вообще все автоматизировать через специальные программы прайс-агрегаторы. Я пользуюсь Inetshop Pricelist Importer, она может импортировать прайсы excel, csv, xml, yml в свою базу. Потом после настройки всех процессов просто пишете простой скрипт на Windows Script Host (или поддержка сама его даст) который будет вызывать нужные функции программы через планировщик Windows (выгружать товары в магазин, обновлять прайс-листы).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Потом после настройки всех процессов просто пишете простой скрипт на Windows Script Host (или поддержка сама его даст) который будет вызывать нужные функции программы через планировщик Windows (выгружать товары в магазин, обновлять прайс-листы).

Таким способом можно закачивать прайс на хост по FTP?

Link to comment
Share on other sites

Таким способом можно закачивать прайс на хост по FTP?

Тогда уже не обязательно заливать ео просто на ФТП, можно настроить обновление товаров и цен прямо в магазине без обмена файлами. То есть работать прямо с базой данных сайта mysql парой кликов.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...