Jump to content

Редактирование Стартовой Страницы


Recommended Posts

Всем доброго времени суток.. Народ я в Preste новичок помогите плз решить проблему бьюсь уже второй день перерыл всё... Как можно на стартовой странице установить своего рода каталог магазинов чтоб покупатель мог выбирать нужные товары из ассортимента конкретного магазина. Делаю так сказать сайт-меню что то на подобии http://www.menu.am/ru/home.html но для другого рода товаров... Заранее благодарен за помощь.

P.S. Магазин делаю на встроенном шаблоне Prestashop 1.6.1.4.

Link to comment
Share on other sites

можно настроить таким образом модуль themeconfigurator, при желании можно поправить немного стили и получится вполне хороший вариант для вашей задачи.

Если таких "меню" нужно много - можно на главную вывести свой блок CMS в котором будет нужное вам кол-во этих меню.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за весьма полезный совет просто маленькая просьба не могли бы Вы как то поподробнее подсказать как можно будет вывести этот блок .... Я вроде создавал блоки но на главную так и не смог поместить все время выскакивает страница со слайдером ... А со стилями разберусь слава богу вроде CSS знаю неплохо....Или же если можно какой нибудь туториал с подробным описанием чтоб не тратить ваше время.... Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Например под слайдером выведем какой-то темплейт:

Открываем header.tpl и почти в самом конце видим

<div class="row">
    .....
    {if isset($left_column_size) && .....}
    <div id="center_column" ....>

Вставим, например страницу с поиском ближайшего магазина (stores.tpl)

<div class="row">
    .....
    {if isset($left_column_size) && .....}

    <!-- My awesome layout starts here -->
    {include file="$tpl_dir./stores.tpl"}

    <div id="center_column" ....>

Можно и по-другому, создать HOOK и выводить CMS page с определенным ID в этот хук

Link to comment
Share on other sites

Просьба сильно не пинать но с хуками я никак не могу разобраться ... Вот сайт http://blok.am/ru/  так вот тут надо между категориями и товарами добавить новый блок где можно будет добавлять магазины у каждого из которых будет соответственно свои категории товаров и списки примерно структура такова:

 

Магазин---> Категрии товаров---> Список товаров

И так для каждого магазина в этом блоке... Помогите пожалуйста а то я уже голову сломал над этим ....

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...