Jump to content

Обновление Каталога (Остатков Товара И Цен)


Recommended Posts

Стоит последняя Преста 1.6.1.1. - сделали каталог с подкатегориями, с комбинациями товаров и т.д. У каждого товара есть уникальный код (sku). Одним словом все настроено. Проблема в обновлении товара - пытаемся обновить по файлу csv  - спотыкается об ID. Выбираем использовать артикул товаров как ключ - не срабатывает! Нужна помощь по решению вопроса - возможно даже в качестве консультанта.

Link to comment
Share on other sites

Сделайте экспорт товаров в csv, получите ID добавленных вручную товаров на сайт. Далее обновляйте товары по полученным ID.

Link to comment
Share on other sites

У меня товар из 1С выходит в привязке к коду (sku) - я не смогу привязать остатки в виде 4-5 тыс товаров к ID .... Пытался заменить на коды ID (sku) - не получилось ...

Edited by [email protected] (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

У меня товар из 1С выходит в привязке к коду (sku) - я не смогу привязать остатки в виде 4-5 тыс товаров к ID .... Пытался заменить на коды ID (sku) - не получилось ...

 

В 1С у товаров есть ID этих самых товаров. Я не понимаю что значит что у Вас товар откуда то там выходит и с какой то привязкой. Попросите программиста 1C сделать Вам нормальный экспорт в CSV формат с ID товара. Чего Вы так к этому SKU своему прицепились то, забейте на него вообще.

Link to comment
Share on other sites

В 1С нет id товаров как в Престе. Там есть уникальный 36 разрядный идентификатор. 

 

А что мешает сделать?

 

Да и если там и такие вот ID:

 

00000000-0000-0000-0030-000000000028

 

что если там просто взять последний блок цифр, и отсечь все нули спереди перед цифрой 1 или выше...

 

В обещаем тут не чего сложного нет....есть много вариантов как сделать так чтобы при экспорте в CSV из 1C выгружался уникальный цифровой идентификатор пригодный для престашопа.

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

<Ид>65b85fdb-55e9-11e5-9848-902b3434aa76</Ид>
<Ид>65b85fdf-55e9-11e5-9848-902b3434aa76</Ид>

там такие ид, нет там нулей. 

Ид в 1с запилить подобно престовскому можно естественно, как можно поправить и импорт в престе для попоставления по SKU. Вариантов много)))

Link to comment
Share on other sites

<Ид>65b85fdb-55e9-11e5-9848-902b3434aa76</Ид>
<Ид>65b85fdf-55e9-11e5-9848-902b3434aa76</Ид>

там такие ид, нет там нулей. 

Ид в 1с запилить подобно престовскому можно естественно, как можно поправить и импорт в престе для попоставления по SKU. Вариантов много)))

 

 

А у нас ID товара в 1С без букв..только цифры..

Link to comment
Share on other sites

В 1С сделать новое поле , которое равно ид престы, как для комбинаций, так и для товаров.

Но если вы говорите что СКУ у Вас уникально, то правьте импорт престы под это поле.

Link to comment
Share on other sites

1С 7.7

Вопрос еще - где и как можно отредактировать id комбинаций? Это пожалуй самый актуальный вопрос

 

В престоше не импортируются ID комбинаций, чтобы привязать комбинацию к товару, достаточно указать ID товара.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...