Jump to content

Блок Многоуровневой Навигации Не Работает, Практически


Recommended Posts

Всем всем доброе утро.

Решил переехать с престы 1.5.6 на 1.6.1.4

По рекомендации Керма, плавно перенес по таблично базу.

Где Преста ругалась на базу, там добавлял/исправляя, смотря на оригинальные таблицы и их структуру.

Все поднялось, завертелось.

 

Настроил (как мне тогда казалось) блок многоуровневой навигации.

И блок отображается. Даже галочки можно на фильтры поставить. Но к действиям это ни каким не приводит.

Товар не сортируется, согласно "кликнутым" фильтрам.

 

Народ. Может кто сталкивался с таким. Курил гугл и форумы. Вроде на Престадев эта тема обсуждалась. Но так решения и не было найдено. Возможно надо сравнить таблицы ps_фичи с оригинальными? Может какой колонки не хватает?

 

Есть мИсль. :-)

А может взять этот модуль из Преста 1.5.6 (там он превосходно работал). И, сохранив предварительно модуль от Преста 1.6, поставить на эту самую Престу 1.6 модуль от старой Престы?

 

Каково Ваше мнение?

 

И всем удачной недели.

 

P.S. Да, работоспособность модуля на "голой" Престе 1,6 протестить не довелось.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Koldun, как выяснилось, этот модуль работает через одно место даже на голой престе (1.6 не знаю как на остальных). То галку не уберет с категории, то сбросит выбранные фильтры, то при выборе нескольких свойств не корректно выведет результат. Поначалу баги не заметны, но когда выведешь одновременно ряд взаимосвязанных свойств, начинают выплывать. Писали создателю модуля, пока без результата. Наш программист костылик написал, чтобы все боле\менее работало. Пишу это для справки, т.к. подглючивание модуля может как-то влиять на твою ситуацию, а может и не влиять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Koldun, как выяснилось, этот модуль работает через одно место даже на голой престе (1.6 не знаю как на остальных). То галку не уберет с категории, то сбросит выбранные фильтры, то при выборе нескольких свойств не корректно выведет результат. Поначалу баги не заметны, но когда выведешь одновременно ряд взаимосвязанных свойств, начинают выплывать. Писали создателю модуля, пока без результата. Наш программист костылик написал, чтобы все боле\менее работало. Пишу это для справки, т.к. подглючивание модуля может как-то влиять на твою ситуацию, а может и не влиять.

Вы совершенно правы. Сегодня не поленился проверить работу фильтров, и.... полная ж......

 

Снес на совсем этот модуль. И тут Преста рекомендует. Advanced search 4. Погуглил, почитал. И скачал. Как оказалось - мега крутая круть. Можно фильтра настраивать хоть под директорию, хоть под товар. Сижу разбираюсь. Была бы у меня такая круть пару лет назад, я бы даже с сортировкой товара не заморачивался. Просто кайф. И модуль можно найти в интернете. ;-)

 

В общем, всем удачной недельки. :-)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы совершенно правы. Сегодня не поленился проверить работу фильтров, и.... полная ж......

 

Снес на совсем этот модуль. И тут Преста рекомендует. Advanced search 4. Погуглил, почитал. И скачал. Как оказалось - мега крутая круть. Можно фильтра настраивать хоть под директорию, хоть под товар. Сижу разбираюсь. Была бы у меня такая круть пару лет назад, я бы даже с сортировкой товара не заморачивался. Просто кайф. И модуль можно найти в интернете. ;-)

 

В общем, всем удачной недельки. :-)

Опа, проверим, а то я только недавно с престой познакомился, спасибки

Link to comment
Share on other sites

Что Вам сказать други Апачи.

Модуль Advanced search 4. Просто не по детски крут.

Как говориться, в лабутенах нах и офигительных штанах.

Я его не мог догнать, пока в ручную не перевел.

И после этого, модуль начал куриться легко и не принужденно.

Т.е., когда сам работаешь с модуле, то ощущаешь, что вершишь судьбы мира. :-)

 

И он стоит тех денег. Так как фильтры Вашего интернет-магазина, это реально 20-60% Ваших продаж.

 

Можно создать море групп фильтров и засунуть их туда, куда Ваша душенька пожелает.

Например, ранцы школьные - у меня на одно страничке. И там одна группа фильтров.

А школьные брюки в другом разделе. И там совершенно другие фильтры.

 

И на все это Вы можете сформировать Ваш любимый ЧПУ на конкретную комбинацию фильтров. И засунуть в баннер или слайд-ноу.

А еще это запихиваеться в отдельный XML файл для индексации.

Остается сказать - ВАУ и ФУХ!

 

Вопрос, а как перевод извлечь в отдельный файл?

После ответа на этот вопрос тему можно закрывать.

Edited by Koldun (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос, а как перевод извлечь в отдельный файл?

После ответа на этот вопрос тему можно закрывать.

 

 

в папке с модулем, в папке /translations

 

а какая версия модуля Advanced search 4?

Link to comment
Share on other sites

в папке с модулем, в папке /translations

 

а какая версия модуля Advanced search 4?

 

О, спасибо, это надо сохраняйт.

 

Версия 4_10_18 (ИМХО, самая свеженькая, только что бегала)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Буду знать, у кого перевод есть на этот модуль!

 

Всегда пожалуйста.

НО, ИМХО, проще самому перевести.

С позиции того, какие знания и понятия есть.

Для меня понятие ХУК, изначально в боксерском смысле было. И только пол года назад стал понимать его значение в сайто строении. :-)

 

А так 400 фраз переводиться за пол дня :-)

 

Так что мой перевод прекрасен для меня и может быть плох для понимания другими. Тем более там регуляряно употребляются жаргонные слова и сокращения. :-))

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Для меня до сих пор многое покрытой мраком, все по форумам расспрашиваю.

 

Этот модуль все расхваливают, но я его ещё не пробовал, и не сильно понимаю, чем он так хорош. У меня тема Warehouse, там свой поиск есть. А как этот модуль станет с моей темой, ещё не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...