Jump to content

Проблема С Корзиной


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Версия Prestashop 1.6.1.4.

1. При оформлении заказа на первом шаге возникает следующая проблема: при выборе перевозчика, у которого стоимость доставки, например, 250 рублей, а потом нажатии кнопки "Обновить корзину", появляется под товарами в таблице "Стоимость доставки - Бесплатно!", хотя доставка платная, и потом на дальнейших шагах она считается нормально. Если же не нажимать "обновить корзину", то там вообще пустота, нет вообще этой строки.

2. Если изменить количество товаров, например, прибавить еще один в корзине плюсиком, то ниже исчезает выпадающий список регионов России, который там был до этого, и исчезают все перевозчики вообще. Появляется надпись "Для этого выбора нет доступных перевозчиков". При том, что они есть, и до нажатия плюсика они там были, и выбор был, и стоимость менялась в зависимости от этого выбора.

Главный вопрос, это проблема вообще в этой версии Prestashop, хостинге или только у меня в Preste.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Правильно настройте методы доставки, если понадобится зоны, регионы, города, и проблем не будет.

Для начала проверьте методы оплаты, доставка->перевозчики

Перед началом работы с PrestaShop рекомендую ознакомится с документацией http://doc.prestashop.com/pages/viewpage.action?pageId=15171961

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. То есть такая проблема только у меня? Тогда можно попробовать разобраться.

Я добавил в Россию все регионы + Москва и Подмосковье. Потом сделал семь Зон ("Москва", "Подмосковье" и еще 5 почтовых зон) и привязал эти регионы к этим пяти зонам. Из методов оплаты включен только COD (оплата при доставке) и там никаких настроек нет, возможность только отключить этот модуль.

Потом создал три перевозчика: курьер, Почта и Почта 1 класс. Зоны "Москва" и "Подмосковье", к которым привязаны регионы "Москва" и "Подмосковье", привязал к перевозчику "Курьер". Остальные 5 почтовых зон привязал к перевозчикам "Почта" и "Почта 1 класс", в которых указал разную стоимость доставки в зависимости от суммы или веса и Региона.

В итоге все работает, на первый взгляд. Перевозчики появляются. Если в выпадающем списке выбрать другой регион - то появляется и другая, соответствующая, стоимость пересылки. Я не знаю что сделать, чтобы устранить две проблемы, о которых писал в предыдущем посте.

1. Выбрал регион , появляется список перевозчиков со стоимостью доставки. Кнопка "Обновить корзину" становится активной. Нажимаем на нее и под списком товаров вдруг появляется "Стоимость доставки - Бесплатно!" Неприятно, но это еще ладно. Не все и будут нажимать кнопку обновить корзину, а будут жать дальше "Оформить заказ".

2. более неприятная вторая проблема. Клиент видит стоимость доставки, и решает добавить в заказ еще один предмет. Жмет на плюсик, второй такой же товар появляется в корзине, сумма удваивается, он спускается вниз к перевозчикам, а там остается только страна "Россия", выпадающий список с регионами пропадает, и висит оранжевая надпись "Для этого выбора нет доступных перевозчиков".

Ключевые моменты: правильно ли я понял, что это не повсеместная ошибка, а только у меня так? Возможно, подскажете, как это исправить. На мой взгляд, я все правильно сделал.

И еще, у меня настроен один перевозчик на стоимость доставки в зависимости от суммы заказа, а второй от веса заказа. Нельзя ли настроить, чтобы стоимость доставки зависела и от веса, и от стоимости? Как я понял нет, но вдруг затупил.

Link to comment
Share on other sites

1. Ошибка загрузки id страны.

2. Поставьте одностраничную корзину в настройка заказы. Рекомендую установить соответствующий модуль.

3. Чтобы разобраться с проблемой нужно смотреть также админку.

 

Можете мне написать личное сообщение.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...